Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июля 2011, 12:48, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Суррогатное материнство.

Прочитала такую статью одной девушки:

"Недавно я писала о том, что ненавижу в себе все женское. Как например ежемесячно мучиться от болей, гигиенических неудобств и то, что ради ребенка мне придется пройти 9 кругов ада, в то время, как мужчине это дается часом удовольствия.
С первой проблемой мне помогли добрым советом. Оказывается, есть таблетки и спирали, до минимума сводящие менструацию.
Решить вторую проблему сложнее.
Дело в том, что детей я хочу и хочу именно своих детей. Считаю, что усыновленные при любом воспитании могут пойти в родителей-алкоголиков или наркоманов. Мои же с большей вероятностью будут здоровыми и спокойными. Но вот беременеть, рожать, страдать от множества неприятностей вроде лишнего веса, варикоза, геморроя, вечно усталой спины на поздних сроках, растяжками, выпадающими волосами и зубами - это вызывает во мне ужас. Мало того, сами роды - это настолько страшно, что говорить об этом не хочется. Неважно - кесарево или натуральные - везде есть свой негатив.
Поэтому я вижу выход, полностью уравнивающий меня с отцом будущего ребенка - суррогатную мать. Чем переживать ужасы беременности, проще обратиться в центр искусственного оплодотворения и внедрить своего ребенка в живот посторонней женщины, которая за плату примет на себя весь негатив материнства. Но меня волнует один вопрос - можно ли так поступать в этой стране, если я здорова и репродуктивные органы не повреждены? Или обратиться за помощью к суррогатной матери можно только после долгих лет обследований на бесплодие?
Не скажут ли врачи "иди рожай сама"?"

Как вы считаете, можно ли иметь детей людям (женщинам) имеющим такое мнение?

Я никого не осуждаю, я написала в комментариях, что автор не зрелая личность, и что ей пока рано задумываться о малыше...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зульфия, 3 ребенка
а почему бы нет
Пожаловаться
Мама-Киса
Да
Пожаловаться
Наталёк, 2 ребенка
мне кажется,что каждому свое!если вы хотите так-ваше право

Пожаловаться
Victory
Почему по показаниям можно суррогатное материнство, а без показаний- нет. Каждый выбирает сам для себя. Вопрос: будет ли она вообще любить своего малыша???
Пожаловаться
Red Panda
пипец мотивация! будто у не рожавших не бывает геморроя, варикоза, ожирения и больной спины))))))))))) а уж растяжки и гнилые зубы только от беременности бывают :)) тупизм, да и только
Пожаловаться
Настёна, 2 ребенка
+++ к Вам
Пожаловаться
Sali
Угу,и я про тоже...обычно женщины молодеют после беременности...даже есть такие личности,которые беременеют и идут потом делать аборт, мотивируя тем,что она очищается и омоложается таким способом....
я вообще думаю,что беременность это самое прекрасное что есть....я бы не почувствовала себя мамой полноценно,если бы за меня кто то моего ребенка выносил!!!
Пожаловаться
zheneana, 1 ребенок
да беременность это здорово.а неудобство можно потерпеть ради того,кто толкается у тебя в животике:)
Пожаловаться
Red Panda
в моем понимании суррогатное материнство - это вообще извращение. а при таком подходе, как у героини топика, какие вообще дети-то??? они же не вписываются в картину идеального мира без растяжек и геморроя - срыгивают, какают, орут, капризничают, крушат все и везде лезут... продолжить эту тему можно так: " я не хочу ребенка, зачем? это же одни проблемы! я куплю себе ТАМАГОЧИ!!!";))) бред сивой кабылы, а не нормальной женщины
Пожаловаться
Sali
Я об этом же подумала, она переживает за фигуру, а то что когда ребенок рождается, от недосыпов ты становишся "мечтой самурая", еще мешки фиолетово-черные под глазами, волосы порой не мытые по несколько дней....и т.д. и т.п. видимо девочка не учла такого исхода....или думает,что потом сурмаме отдаст обратно, где то через пару дней!!
А по поводу сурматеринства,в принципе ничего не имею против, за исключением того,что нужно ввести законы по этому поводу, например прибегать к этому тогда когда женщина по врачебным показателям не может сама выносить ребенка....
Пожаловаться
Red Panda
у нас закон хромой на обе ноги в этом плане. смотрела тут передачку на днях по 1му, как раз на эту тему. волосы дыбом вставали пару раз. особенно, когда бабушка родила для дочери внуков... но там физиологические проблемы были. пипец, бабушке 54 года, чуть кони не двинула, пока беременная ходила :(( на самом деле, куда проще и дешевле усыновить детей. это оргомный труд, но и так - не лучше
Пожаловаться
и она уверена что они будут спокойными и здоровыми. наивная.
Пожаловаться
Red Panda
дай бог, конечно! но даже спокойные и здоровые дети зачастую - причина первой седины матери и отца)))) при таком раскладе проще не рожать вообще. оно спокойнее будет
Пожаловаться
Красивая Мамашка
пипец мотивация! будто у не рожавших не бывает геморроя, варикоза, ожирения и больной спины))))))))))) а уж растяжки и гнилые зубы только от беременности бывают :)) тупизм, да и только

++++супер ответ!!!!)))))
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
и я к вам.
Пожаловаться
Yummy Mummy
ненавидите в себе все женское? - Меняйте пол!
Невозможно без последствий отказаться от всего естесственного.
Пожаловаться
Nephila, 1 ребенок
+++
последствия обязательно будут. И для женщины, и для малыша.
Причем наверняка ее ожидает нехилое разочарование, когда она узнает, что ради ребенка всегда придется идти на какие-то жертвы. Если уж беременность и роды - это такая тяжесть для нее, то что же будет дальше?...
Пожаловаться
Yummy Mummy
вот-вот, всю оставшуюся жизнь придется думать сначала об интересах ребенка, а потом уж о своих.
Пожаловаться
Nephila, 1 ребенок
Думаю, для дамы это будет откровением...Хотя мб она с ним и справится, кто знает. Но откровение будет точно.
Пожаловаться
ОкСи
действительно,почему бы и нет, это выбор каждого, для меня например, приемлимый только в крайнем случае, а для кого-то норма..
Пожаловаться
УмнаяМаша
У меня клиентка двоих так " выносила и родила" за фигуру очень боялась, люди состоятельные, обожает своих мальчишек, трясется и любит как обычная мамочка. Детки то их.
Пожаловаться
Мира, 1 ребенок
Мдя, девушке помощь нужна психиатрическая. А вообще, каждому свое. Если она так считает искренне - мне ее жаль, видит только минусы в беременности. А я этого ждала как счастья и чуда, и так все и было.
Пожаловаться
МАРИЯ...
Ваше право, поступайте как хотите, в любом случае думаю что Ваш негатив плохо отразиться на развитие малыша(на случай если сами решитесь). С юридической точки зрения к сожалению ни чем не могу помочь.
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
если у этой незрелой личности есть немеренное количество денег,чтоб заплатить сурмаме,да сколько угодно))))

Пожаловаться
Mirana
А минусы детства на кого она спихивать будет? Тогда надо, чтобы ребенка кто-то еще и вырастил, а уж потом наслаждаться результатом))))) Детский бред, не более того.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас