Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суррогатное материнство

Карпова Карпова
Наткнулась в сети на описание чувств суррогатных мам.
Большинство женщин не стали скрывать, что им было очень сложно расстаться с малышами сразу после того, как они появились на свет. Ведь за девять месяцев сурмамы успевают привязаться к детям.
«Через несколько дней я должна родить. Я полюбила этого ребенка больше, чем планировала», «Я суррогатная мать. Все это время я думала, что отдать малыша будет легко. Но теперь мне кажется, что с ребенком будет очень сложно расстаться», — поделились женщины.
Для других же суррогатное материнство — незабываемый опыт. Женщины признаются, что обожают находиться в интересном положении, поэтому готовы вынашивать детей снова и снова, пока позволяет здоровье.

«Я сурмама и вынашиваю уже четвертого ребенка. Только теперь я готова признать, что зависима от беременности и родов», — рассказала одна из суррогатных матерей.

А некоторые женщины решают стать сурмамами, чтобы у их ближайших родственниц или лучших подруг, которые не могут иметь детей, появились малыши.

«Я стала суррогатной матерью ребенка моей бесплодной сестры. Это самое меньшее, что я могу для нее сделать», — рассказала одна из интернет-пользовательниц. Другая девушка призналась, что носит под сердцем ребенка своей приятельницы: «Я вынашиваю ребенка подруги. Каждый раз, когда меня поздравляют с грядущим пополнением, мне приходится говорить, что малыш не мой — я лишь сурмама. Из-за этого знакомые считают меня странной».

Приятные впечатления остались не у всех суррогатных мам: некоторые честно рассказали, что горько пожалели о своем решении выносить чужого ребенка. 

«Я была сурмамой. Об этом я сожалею больше всего в жизни. И даже если я исполнила чьи-то мечты, для меня этот опыт стал настоящим кошмаром», — поделилась своим опытом анонимная пользовательница Сети.

Она не единственная, кому интересное положение поневоле доставляет дискомфорт: «Я суррогатная мать. Сейчас нахожусь на четвертом месяце беременности и жду не дождусь, когда же весь этот ужас закончится!».

Помимо этого, девушки признались, что суррогатное материнство почти на год лишило их возможности строить личную жизнь. «Сложно найти молодого человека, пока ты вынашиваешь чужого ребенка. Люди считают, что у вас кто-то есть, если у вас беременный живот», — призналась одна из сурмам на портале Whisper. Впрочем, некоторым все же удается заводить романы: «Я суррогантная мать и нахожусь на шестом месяце. Каждый день я сплю с отцом ребенка. Его жена ни о чем не подозревает».


***


А как вам идея суррогатного материнства?
Воспользовались бы, если бы сами не могли выносить ребенка?
А для кого-то смогли бы стать сурмамой?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
92
Наташа Данилова, 1 ребенокВ ответ на Светик
Светик
ага, а еще надо как-то будет "впихнуть" ребенка его родителям. Не все еще готовы брать потом. Вон недавно по 1 каналу случай показали, когда бизнесмен какой-то заключил договор с сурмамой, а потом отказался забирать ребенка только потому, что это девочка, а не мальчик. Хотя изначально оговаривалось, что заберет ребенка любого пола, правда девочка дешевле. А у женщины своих трое ил четверо детей, ей прямо совсем не нужна тоже эта девочка, женщина именно из-за денег на процесс решилась. Короче теперь она судится с этим бизнесменом, чтобы он алименты хотя бы платил
История переписки2
Я только что об этом случае написАла)))))
Наташа Данилова, 1 ребенокВ ответ на Светик
Светик
ага, а еще надо как-то будет "впихнуть" ребенка его родителям. Не все еще готовы брать потом. Вон недавно по 1 каналу случай показали, когда бизнесмен какой-то заключил договор с сурмамой, а потом отказался забирать ребенка только потому, что это девочка, а не мальчик. Хотя изначально оговаривалось, что заберет ребенка любого пола, правда девочка дешевле. А у женщины своих трое ил четверо детей, ей прямо совсем не нужна тоже эта девочка, женщина именно из-за денег на процесс решилась. Короче теперь она судится с этим бизнесменом, чтобы он алименты хотя бы платил
История переписки2
Я только что об этом случае написАла)))))
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на !!!Все равно зеленый камушек!!!
!!!Все равно зеленый камушек!!!
Сур мамы - большие молодцы и пофиг, что за деньги. Они осуществляют чью то долгожданную мечту! Но есть один большой минус - законодательная база крайне неустойчива в этом деле. Что за фигня - пока сур мама не отдала малыша - он формально ее, вот только из-за этого я бы побоялась обратиться к ним, но сама бы стала - выносила и отдала бы, это ж чужой человечек бы был, не мой...
там еще другая крайность -биородители тоже могут передумать
читала про такие случаи. либо больной получился "бракованный не нужен". или вот еще -одной сурмаме подсадили, получился мальчик. но решили перестраховаться и еще одну наняли. у нее двойня получилась (тоже мальчики). и роды водно время у обеих. и родители говорят- а нам трое детей -это много, мы у той двойняшек заберем, а ты с этим как хочешь. хочешь себе оставь. а хочешь в детдом. нам он не нужен.
женщина поговорила с мужем, решили оставить себе- жалко маленького. сами многодетные. хотели финансовые проблемы решить, а оно вон как вышло
вот надо четко в законе прописать права и обязанности обеих сторон. что ребенок принадежит биородителям, и сурмама не имеет права передумать и оставить себе. но и био, в свою очередь,обязаны ребенка забрать, а не бросить на произвол судьбы
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенкаВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
там еще другая крайность -биородители тоже могут передумать
читала про такие случаи. либо больной получился "бракованный не нужен". или вот еще -одной сурмаме подсадили, получился мальчик. но решили перестраховаться и еще одну наняли. у нее двойня получилась (тоже мальчики). и роды водно время у обеих. и родители говорят- а нам трое детей -это много, мы у той двойняшек заберем, а ты с этим как хочешь. хочешь себе оставь. а хочешь в детдом. нам он не нужен.
женщина поговорила с мужем, решили оставить себе- жалко маленького. сами многодетные. хотели финансовые проблемы решить, а оно вон как вышло
вот надо четко в законе прописать права и обязанности обеих сторон. что ребенок принадежит биородителям, и сурмама не имеет права передумать и оставить себе. но и био, в свою очередь,обязаны ребенка забрать, а не бросить на произвол судьбы
История переписки2
Да, я там ниже (или выше) писала про то, что закон должен все стороны защищать.
Земляника
Суррогатное материнство шанс стать родителями доя людей, кто других вариантов не имеет. Так что дело хорошее. Конечно, как в любом другом деле есть вероятность столкнуться с недобросовестными людьми, поэтому нужно быть максимально ответственным, информированным и прочее.
Сама бы не стала, но не из этических соображений, а просто это огромная ответственность и труд, не осуждаю тех, кто зарабатывает таким образом, но при условии порядочности, конечно.
ЗемляникаВ ответ на Земляника
Земляника
Суррогатное материнство шанс стать родителями доя людей, кто других вариантов не имеет. Так что дело хорошее. Конечно, как в любом другом деле есть вероятность столкнуться с недобросовестными людьми, поэтому нужно быть максимально ответственным, информированным и прочее.
Сама бы не стала, но не из этических соображений, а просто это огромная ответственность и труд, не осуждаю тех, кто зарабатывает таким образом, но при условии порядочности, конечно.
И кстати, да, если бы я не могла родить, то предпочла бы суррогатную мать усыновлению.
Карпова КарповаВ ответ на Земляника
Земляника
И кстати, да, если бы я не могла родить, то предпочла бы суррогатную мать усыновлению.
История переписки2
а я наоборот )
ЗемляникаВ ответ на Карпова Карпова
Карпова Карпова
а я наоборот )
История переписки3
Все люди разные :)
Утро в лесуВ ответ на Земляника
Земляника
И кстати, да, если бы я не могла родить, то предпочла бы суррогатную мать усыновлению.
История переписки2
Я тоже
Светлана Котова, 1 ребенок
Близкому человеку помогла бы. Если бы позарез нужны были деньги, тоже сделала бы. В качестве "легкого заработка" - нет.
Карпова КарповаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Близкому человеку помогла бы. Если бы позарез нужны были деньги, тоже сделала бы. В качестве "легкого заработка" - нет.
какой же это легкий заработок. тяжелый, по-моему)
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Карпова Карпова
Карпова Карпова
какой же это легкий заработок. тяжелый, по-моему)
История переписки2
Абсолютное здоровье и беспроблемные беременности в прошлом - это же вроде как бы обязательное условие для сурмамы.
Хатуль МаданВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Абсолютное здоровье и беспроблемные беременности в прошлом - это же вроде как бы обязательное условие для сурмамы.
История переписки3
Знаешь, я даже почти подписала договор с сурмамой, а потом поговорила с ней.. и передумала. И хорошо.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Знаешь, я даже почти подписала договор с сурмамой, а потом поговорила с ней.. и передумала. И хорошо.
История переписки4
Я в свое время была готова помочь близкому человеку, но свое здоровье не позволило ни себе, ни ей родить.
Эндрю
о какой личной жизни может идти речь во время вынашивания? мне кажется, один из первых пунктов в договоре - никаких интимных отношений, если женщина не замужем. нет?
Карпова КарповаВ ответ на Эндрю
Эндрю
о какой личной жизни может идти речь во время вынашивания? мне кажется, один из первых пунктов в договоре - никаких интимных отношений, если женщина не замужем. нет?
ну видимо нет
а почему нельзя личной жизни?
Когда-то здесь былаВ ответ на Карпова Карпова
Карпова Карпова
ну видимо нет
а почему нельзя личной жизни?
История переписки2
Потому как спидозника найдет какого-нибудь или элементарный триппер или сифилис
ЭндрюВ ответ на Карпова Карпова
Карпова Карпова
ну видимо нет
а почему нельзя личной жизни?
История переписки2
болячки, угрозы и т.п... да и клюнуть на беременную только извращенец может, по-моему... мало ли, насколько он извращенец...
Julia Kosta, 2 ребенка
Сама бы не смогла. И моральный аспект тут свою роль играет, и физически мне беременности нелегко даются.
К идее суррогатного материнства отношусь спокойно, но искренне рада, что прибегать к нему не придется.
Карпова КарповаВ ответ на Julia Kosta
Julia Kosta
Сама бы не смогла. И моральный аспект тут свою роль играет, и физически мне беременности нелегко даются.
К идее суррогатного материнства отношусь спокойно, но искренне рада, что прибегать к нему не придется.
дааа, я тоже рада
Julia Kosta, 2 ребенкаВ ответ на Julia Kosta
Julia Kosta
Сама бы не смогла. И моральный аспект тут свою роль играет, и физически мне беременности нелегко даются.
К идее суррогатного материнства отношусь спокойно, но искренне рада, что прибегать к нему не придется.
Моя подруга может стать мамой только при помощи суррогатного материнства. И хотя деньги им позволяют, но пока они с мужем сошлись на том, что не хотят этого -будут жить для себя.
Карпова КарповаВ ответ на Julia Kosta
Julia Kosta
Моя подруга может стать мамой только при помощи суррогатного материнства. И хотя деньги им позволяют, но пока они с мужем сошлись на том, что не хотят этого -будут жить для себя.
История переписки2
тоже вариант
А вам Зачем
Сама бы суррмамой не стала. Мне жутко не понравилось быть беременной. А так, воспользовалась, если бы была такая возможность.
Надежда Дементьева
Смогла бы. Беременность и роды у меня легкие. Единственное условие, чтобы в крестные потом взяли, )))
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Надежда Дементьева
Надежда Дементьева
Смогла бы. Беременность и роды у меня легкие. Единственное условие, чтобы в крестные потом взяли, )))
Будь я биородителем, обязательное условие было бы - после рождения никаких контактов и даже попыток контактов ни с ребенком, ни с родителями.