Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября 2013, 13:10, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Супчики для малыша

Педиатр нам уже разрешила кушать супчики. Девочки, поделитесь опытом, какие супчики вы готовите малышам своим. Нам 7 месяцев и мы на гв.Едим все баночные овощи, мяско начали кушать понемногу.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Svetlana, 1 ребенок
ой, прошу прощения, мы на ИВ))
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Послушаю, а то фантазия уже иссякла)
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
овощные пока делайте
Пожаловаться
Svetlana, 1 ребенок
Сообщение от ninonello, 17 октября 2013 года в 13:13
овощные пока делайте
Солить совсем не нужно?
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
овощи ест баночные  несоленые?если ест-не нужно,если плохо-можно прям капельку сольки.
Пожаловаться
Svetlana, 1 ребенок
Сообщение от ninonello, 17 октября 2013 года в 13:16
овощи ест баночные  несоленые?если ест-не нужно,если плохо-можно прям капельку сольки.
Кушает хорошо овощи, все причем. Любит
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
потом туда можно крупки добавлять понемножку.горох до сих пор не даю,нафик надо.
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Я начинала с самых простых (просто без поджарки,перца и лаврового листа) и мясо или из баночки или через мясорубку прокручивала. Толкушкой весь суп мяла,чтобы удобно кормить было. Самый первый с картофелем и вермишелью, потом картофельно-рисовый,молочный можно с вермишелькой.,затем рыбный,иногда просто овощной... Щи ,борщи я вводила позднее (мы клетчатку тяжело перевариварили), да и гороховый тоже позднее вводила.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Моя детка супчики есть отказывается..... все жидкое выплевывает.... готовлю густой суп-пюре.... 

Пожаловаться
Екатерина Сбитнева
любые овощи в разных вариантах с мясом и без. У нас на ура шел -картофель, кабачок, морковь, мясо (или рыба)- рис (гречка), мясо, морковь, кабачок. Кабачок добавляла ко всем супчикам, если измельчать блендером, то консистенция получается более нежная
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Варила овощные супики..Варила куриные..Но курицу варила .на двух трёх бульонах..не солила вообще.Ел  все домашнее всегда хорошо.Не давала и не даю только кукурузную кашу.(нас от нее несло и живот страшно болел), и не давала и не даю горох.

Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Я брала сначала готовые супы в пачках (детские), потом обычные (с общего стола). Ест куриные, мясные с общего стола с 8-ми месяцев.
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
я просто овощи варю, но мясо еще не вводила, просто консистенция кусочки в жидкости, такого размера, чтоб не давился малыш

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
я давала сразу взрослые без соли. 

Пожаловаться
Kachi, 2 ребенка
варила на мясном или курином бульоне, добавляла картошку, морковь, лук (всё без зажарки), потом перемалывала всё в блендере. соль не добавляла. Можно бросить чуть- чуть укропчика для аромата.

Пожаловаться
Oksimama
Овощные супчики :с тыквой, из броколи, из цветной капусты. Очень полезен шпинатный супчик. Пюре мясное потом в суп положите перед кормлением (если баночное).
Пожаловаться
Svetlana, 1 ребенок
Спасибо всем большое!!!
Пожаловаться
♥Морское солнышко♥, 2 ребенка
куриные или на говядине, с фрикадельками очень любит. с вермишелью, с гречкой(рисовый нам не понравился), фасолевый.  Щи не очень пошли. А вот гороховый очень любит;) ну и рыбные кончено. и всегда зелень свежую добавляю, сыну нравится:)

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас