Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
10 апреля 2014, 10:41, Досуг, Обо всём на свете

Субботник)

В скором времени состояться городские субботники.
Интересно узнать, кто сам добровольно выходит и помогает в уборке):)
И кто за или против, что это должно делаться коллективно так сказать.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
ну уж нет.
 чисто там, где не сорят. 
я помогаю тем, что не разбрасываю мусор и детей воспитываю.

Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Воспитывать нужно не только - не мусорить, но и , как мне кажется- создавать чистоту вокруг себя, там, где ты живёшь...Потому что -это по- человечески...Вот представьте, что субботник, все жители двора вышли на уборку, а Вы сыну ЧТО скажете- что не мусорили, и убирать не будете??? а если под окном Вашим кто то семечек нащёлкал- тоже в грязи останетесь?..или осеннюю листву нужно убрать, которую потом сжигают???  Тоже не будете?...Так и др. не обязаны это делать..И во что превратится мир вокруг нас, если каждый будет думать, что -"я не мусорю, и убирать не буду"??!!....
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Сообщение от Людмила, 10 апреля 2014 года в 11:04
 Вы сыну ЧТО скажете- что не мусорили, и убирать не будете???
так и скажу. пусть зас ранцы убирают, а мы с чистой совестью можем остаться дома.
Пожаловаться
V=значит Владимировна
как правило убирают как раз именно те кто не мусорит и хочет жить в чистоте. а зас ранцы дома отсиживаются.
Пожаловаться
Русе Болтон
Это факт!!
Пожаловаться
Осеннюю листву и мусор пусть дворник убирает, я за это в ПКСК деньги плачу. А на субботнике деревья посадить,  клумбы обустроить, это да.
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
и плюс плачу достаточно большую сумму за кв плату ,которая идет и на з/пл дворников в т.ч
Пожаловаться
ТанюсиК, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Я по субботам сплю ;)

Пожаловаться
Русе Болтон
Я тоже:D:D:D
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок
А как это относится к планированию?
в школе, универе ходила, сейчас бы тоже пошла воздухом подышать, да дома сплошно й субботник

Пожаловаться
Настюльчик
вообще-то за чистотой должны следить дворники, которые за это получают деньги. а так как они не добросовестные, весной у нас двор собирается 1 раз
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Настик, 10 апреля 2014 года в 10:45
вообще-то за чистотой должны следить дворники, которые за это получают деньги. а так как они не добросовестные, весной у нас двор собирается 1 раз
У нас дворник каждый день скребет овно за жильцами-красавцами...
Все как один- на иномарках, а как были хрю-хрю- так и остались.((((
Идём 12го на субботник.
Пожаловаться
Настюльчик
да, заметила тоже ,что как раз такие "продвинутые" - самые и хрю-хрю...у нас могут вообще у подъезда оставить пакеты с мусором - и им пофигу, сколько они здесь пролежат, иногда прямо в подъезде - даже уже собираемся камеру вешать
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Настик, 10 апреля 2014 года в 10:49
да, заметила тоже ,что как раз такие "продвинутые" - самые и хрю-хрю...у нас могут вообще у подъезда оставить пакеты с мусором - и им пофигу, сколько они здесь пролежат, иногда прямо в подъезде - даже уже собираемся камеру вешать
Камеру наверно стоит повесить, после того как кусты и дерева посадим у подъезда,
новостройка- еще нет толком ничего..
Ох, да и с камерой не победишь их...(( бычки, харчки и тп...
Пожаловаться
Настюльчик
ну бычки - может и дворник сметать, а у нас хотя бы мусор заставить доносить до урны!...
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Настик, 10 апреля 2014 года в 10:55
ну бычки - может и дворник сметать, а у нас хотя бы мусор заставить доносить до урны!...
Бычки с дизайнерских балконов летят, "одёжка модная, а трусы- не стираны" )))
Пожаловаться
Настюльчик
:D:D:D
Пожаловаться
Лиса
У нас какой то умник ставил пакеты с мусором к мусоропроводу, видать ручки боялсь испачкать, но на нашего нарушителя подействовало одно объявление; я вообще в подъезде славлюсь как чистоплюйка и охрана подъездного порядка, мне есть дело и до тех кто курит в подъезде, и до тех кто орет и до тех кто мусор не доносит до положенного места... так и живем... зато тишина, чистота и порядок... 
Пожаловаться
Настюльчик
да, мы тоже гоняли тех, кто курил у нас в подъезде - я, например, не могу дышать дымом - да и почему я должна?..погоняли - перестали)
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Вы не смейтесь, но мы с соседями по лестничной клетке целую охоту за таким свинюшкой устроили:D:D:D Даже умудрились камеру от авторегистратора аккуратненько незаметненько присобачить:))) Собсно, по записи на камере мы этого типуса и вычислили:D:D:DХотели ему сначала пятак начистить, но ограничились предупреждением - еще один не выброшенный пакет - и пакеты со всего подъезда каждое утро будут стоять перед дверью его квартиры:D:D:D
И мне тоже до всего Вами перечисленного есть дело - я член Правления нашего ЖСК:D:D:DИ "на сдачу" - старшая по подъезду:D:D:D
Пожаловаться
Лиса
Я без статусов, на это не претендую, просто хочу жить в чистом, аккуратном подъезде, где ничем не воняет и чисто... чистота - залог здоровья. Да и с УК нам повезло, реально ответственная контора: полы моют через день, 2 раза в неделю с хлоркой, окна раз в месяц, пыль еженедельно стирают с поверхностей. 
Пожаловаться
Шумелка_мышь, 1 ребенок
у нас все как один интеллигентные старушки, дедули божьи одуванчики, дом старый, но по весне столько мусора под окнами оттаяло. ну не с соседнего ж дома к нам носят
Пожаловаться
***Гаечка***
У нас тоже дворник есть, но кажется один не очень справляется, во дворе ужасный срачь, стоят у нас маленькие урны, для сигарет так сказать, но некоторые умудряются туда свой домашний мусор запихать:(.((
Пожаловаться
Aquawoman
бы дло это не состояние кошелька а состояние души:sick:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас