Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июня 2015, 11:23, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Строительство дома

Какой дом лучше из бревна, бруса, пеноблока, сэндвич панелей?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бронетемкин, 2 ребенка, беременна 32 недели
Тут на что хватит денег и времени, то и выбирайте.

Пожаловаться
*
от региона зависит.
Пожаловаться
РоссиЯнка
согласна и от платежеспособности автора.
Пожаловаться
Annet
не, сэндвич не надо)))))))) пеноблок
Пожаловаться
Vikki
У меня из пеноблоков. Везде есть +и-

Пожаловаться
ИвАнкА, 2 ребенка, беременна 30 недель
Не скажу точно, сами еще выбираем, хотя цоколь уже положен и он с кирпича! (У нас делема между газоблоком и кирпичом).

Пожаловаться
Аннушка
Пеноблоки практичнее.

У нас часть дома кирпич, часть - пеноблоки+кирпич.
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
у нас газобетон. из вами представленного пеноблок выбрала бы. я категорически против бревна-бруса и всего что связано с деревом

Пожаловаться
Натулька
а что с бревном не так?
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
не люблю деревяшки, их надо обрабатывать, чтобы не заводились жучки, он долго отстаивается после постройки (прогревать его надо кажется долго), горит. и визуально не мое
Пожаловаться
Натулька
визуально можно отделать как сказку,из любого мат-ла. натуральные природные мат-лы,в сравнение с разными газо-бетоноблоками не идут ни в какое сравнение..вы же не будете отрицать очевидного?
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
ну в блакох и кирпиче не заводятся насекомые, для меня это важно, и он так не воспламеняется как дерево. не все натуральное лучше и не во всем
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Согласна, дом будет не из дерева точно. Хотя само дерево я люблю, но оно будет только во внутренней отделке и в меру.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от kriss -ka, 9 июня 2015 года в 11:32
не люблю деревяшки, их надо обрабатывать, чтобы не заводились жучки, он долго отстаивается после постройки (прогревать его надо кажется долго), горит. и визуально не мое
А я. наоборот, только за дерево. Прогревать его долго не надо, если поставить систему. которая будет поддерживать постоянную температуру, а часа за два до приезда в дом. надо просто СМС отправить с желаемой температурой. К приезду дом прогревается до комфортной температуры.
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
я наверно не о том прогреве написала, у нас знакомые строили, перед заездом, только поссоренный дом они долго протапливали, это давно правда было, точнее не опишу
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
1) бревно в любом случае дает усадку
2) за деревянным домом нужен уход. и денег этот уход требует немалых
Пожаловаться
любой дом требует и ухода и усадку дает любой. это зависит не только от того что он из досок или кирпичей сделан, но и от подвижности почвы - грунтовые воды и размывание грунта никто не отменял и кирпич треснет и поедет, не только бревно
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
только бревно в любом случае сохнет и трескается)
и обрабатывать его надо в любом случае
Пожаловаться
с годами, без должного ухода, и кирпич трескается
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
я не буду с вами спорить)
но вы лучше меня знаете, о чем я)
Пожаловаться
да и я спорить не собираюсь ), у любых домов есть как и + так и - и просчитать все неозможно
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
При правильном подсчете и выборе фундамета и грунта, никакой грунт не даст усадку ( именно грунт дает усадку, а не дом), и не поедет дом. Это не распространяется, если фундамент заложили в 30см в надежде, что дом простоит вечно. И какой уход у кирпича?
Пожаловаться
вот уж я не знаю какой уход у кирпича, но на некоторых домах они просто трескают и по цементу расползаются ( со временем ) вот уж что в таких случаях делать, кроме как менять кладку и раствор, я не знаю.
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
"Расползаются по цементу", когда неправильно заложен фундамент и пошла "усадка". Просто так не "расползаются". Ухода кирпич не требует, в отличия от дерева.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Мы хотим дом строить с красных кирпичей. Я мерзляк ))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас