Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 января 2014, 13:52, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Строим дом

Доброго всем времени суток.  
Собрались с мужем строить дом из бруса. Перерыла весь интернет, отзывы вроде положительные... Рекламы куча... Но неизвестно какие есть подводные камни, какие нюансы. Страшно, ведь деньги то не лишние и бюджет ограничен. Вот в раздумьях: купить уже готовое жилье или все-таки рискнуть. У кого есть подобный опыт - помогите, подскажите... как правильно поступить и на что обратить особое внимание.
Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Веля
Мы тоже планируем дом строить. В доме всяко лучше)) Только мы свой выбор остановили на доме из бревна. И нашли в соседней области людей, которые сруб сделают и превезут за сравнительно небольшие деньги)
Насчёт ограниченного бюджета - в дом придётся вложить гораздо больше запланированных и рассчитанных средств. С кем ни разговаривали - жалуются все на это.
Пожаловаться
Tatka
Вот и мы боимся этого, что заложим одну сумму, а в итоге получится больше... 
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
я бы сказала так. просчитываете сумму- получается "столько", прибавляете еще "столько" пол"столько" и "четверть столько".:):):) хотя у нас некоторые предлагают деревянная дома под ключ - с оговоренной суммой. 
Пожаловаться
Мамулька, 1 ребенок
У нас уже ушло в полтора раза больше запланированного и он еще не построен до конца((( Но очень красиво, мы из профилированного (вроде так) строим. Рядом соседи из обычного смотрится не очень и им еще вкладываться в облицовку и внутренние работы, у нас только покраска будет стен
Пожаловаться
Tatka
Здесь хорошо, что экономия на отделке...
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
у нас знакомые купили готовый дом из бруса, если е ошибаюсь, за 350000, так вложили в него уже больше ляма, утепление, сайдинг и все подобное
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
обычно получается на пол цены больше, чем расчитываешь. тк форсмажоры, повышение стоимости материалов и услуг никто не отменял.+ стоимость необходимых документов(обычно их не берут в расчет, а зря)
Пожаловаться
МайскаЯ
Да, говорят,сразу умножайте на полтора рассчитанную сумму ;)
Мы тоже хотим дом, но решили из пеноблоков- страшно в деревянном доме, все-таки двое детей и еще предполагаются...
Пожаловаться
Веля
На два, как минимум)) Муж прошлой весной загорелся идеей дома - весь интеренет перелопатил в поисках хорошего материала - сделал вывод - дом из бревна или бруса - самое то! Насчёт пенобетона нашёл информацию, что он тепло не держит и хорошо вбирает в себя воду. А чем страшно в деревянном доме? Из-за возможности пожара?
Пожаловаться
МайскаЯ
Ну да... Их хоть и обрабатывают от пожара и жуков, а люди жалуются... Я частенько на форуме Хоум сижу, там куча всего интересного, вплоть с этапами стройки от и до :up:

Мне деревянный дом еще чем не нравится- это ж интерьер должен внутри соответствовать, а мне нравится минимализм, хай-тек...
Пожаловаться
Веля
Интересно -надо посмотреть этот форум))
А про интерьер согласна - головная боль, если самому всё продумывать.
Пожаловаться
МайскаЯ
Форумхаус называется :up:

Там столько интересного!!! И полезного :up: обсуждаются готовые проекты, интересная тема была, как люди купили готовый проект и строили по нему, а в проекте, что удобно, даются расчеты, сколько блоков надо, плит перекрытия и прочего строительного материала. В общем, они с завода заказали с доставкой (выходит дешевле, чем в магазинах брать), начали строить и у них излишков осталось ровно половина!!!:shock: назад не вернуть, а денег стоит немалых :( вот такой проектировщик :down: но они удачно продали соседу, который только начал строительство :) в общем, там очень много полезного ;)
Я, когда нарвалась на этот сайт, неделю жила там :D
Пожаловаться
Веля
Спасибо)) Как раз искала этот форум но не нашла - оказывается, по-другому название написать надо было))
Пожаловаться
на форум хаус у меня у подруги муж поэтапку своего дома выложил....можешь залезть почитать...вроде называется ДОМ из SIP Череповец....я там тоже повякала в комментах))))
они погорельцы.... несколько лет назад у них на нг сгорел дом из оцилиндрованного бревна....((( теперь поставили из СИП-панелей...
у нас дома в одном поселке.
и автору
Наш - больше 20 лет, первый этаж -кирпич, второй этаж- брус, третий этаж-мансарда, обшит вагонкой.... Все отлично, с учетом нашим морозов, глубины промерзания грунта. и плывунов.
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
так сделать ровные стены - это ерунда. гипсокартон  и все идеально ровно
Пожаловаться
МайскаЯ
А снаружи-то бревна... Несоответствие получается :( а сайдинг я терпеть не могу. А кирпичом деревянный дом обкладывать-это как блохе золотой пояс :D
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
так есть материалы для уличного использования
Пожаловаться
Подснежник
++++ вот-вот. я прям не понимаю, когда в деревянном доме из бруса начинают стены гипсокартоном обшивать, дурь полная. в квартирном вопросе часто такое делают.
Пожаловаться
МайскаЯ
Точно говорите ;) 
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
Вы подумайте еще раз по поводу пеноблоков. у меня знакомый дачу из них построил, говорит очень сильно сыпятся...
Пожаловаться
МайскаЯ
Это может быть из-за некачественного сырья... Про такое впервые слышу, честно говоря...
Пожаловаться
Светлячок
У меня подруга работает на заводе, который выпускает пеноблоки. Она говорит из "просто " пеноблоков дома не строят, нужна обязательно облицовка снаружи. Иначе действительно блоки рассыпятся.
Пожаловаться
МайскаЯ
Ну облицовка само собой, как и утепление, страна-то северная, чтоб на отоплении не разориться ;)
Пожаловаться
Tatka
Сообщение от VikaDima, 10 января 2014 года в 14:03
Вы подумайте еще раз по поводу пеноблоков. у меня знакомый дачу из них построил, говорит очень сильно сыпятся...
вот и я почитала про пеноблоки отзывы... как то не очень. и тепло не держат и отделка требуется немалая.
Пожаловаться
Шелена ***
У меня кума с мужем как раз из пеноблоков построили  как раз перед дождями  к ним заходишь тепло, хотя они ещё ничего не отделывали. Так же все знакомые которых знаю из пеноблоков  строили и тоже у всех никаких проблем и тепло и недорого. Никто не рискнул из бруса  строить, т.к. говорят не айс  очень советуют из бруса не ставить дом мы вот тоже думаем из пеноблоков.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас