Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 августа 2015, 00:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Стрижка детей

Здравствуйте! Не знаю насколько в новинку будет мой вопрос, нам как раз близится год, и стоит вопрос о стрижке ребенка( сначала стрич не хотела , но волосы отрасли сильно и ребенок похож уже на домовенка Кузю) в парикмахерской то в принципе не против ... Говорят лишь бы сидел , а откуда же я знаю будет он сидеть спокойно или нет ... Бабушки настаивают что стрич должен крестный ... А это естественно налысо. Как вы стригли малышей ? Сами ? Если у мастера как малыш это воспринял? Извините за сплошной текст ... Телефон абзацы не ставит
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Frida
с 5-ти месяцев мастер моя стригла раз в месяц . какой крестный? ребенка уродовать, хотя может у вас он Сергей Зверев - тогда да, пусть крестный))) никакого налысо не было - этого еще не хватало
Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
Да в том то и дело что по роду службы и папы и крестного - смогут только налысо ... А я против такого зверства
Пожаловаться
Frida
к чему это? отвезите в парикмахерскую и вся любовь. помню на год какая-то там традиция - крестный или крестная выстригают крестом... какая же я психовала - у ребенка свежая стрижка, а ее поганить собрались. сошлись на том, что кресттные отрезали маленькую прядь и все угомонились))
Пожаловаться
Опа с бантиком
елки-палки, вот что за изуверство, и над ребенком и над религией? Насколько мне известно, православие такой традиции не имеет, значит примета, значит уже "от лукавого"

Автор, по поводу будет-не будет сидеть, моя знакомая себе на колени сажает и так мастер стрижет, ребенок спокойно себя ведет в этой позе)
Пожаловаться
Frida
я не религиозна особо, поэтому не знаю насчет примет и традиций.
Пожаловаться
Опа с бантиком
да я тоже к религии скорее как некоему культу, отдельно от меня существующему отношусь. Просто очень хорошо знаю, что церковь вообще не признает всякие там сглазы, приметы, умывания святой водой и т.п. чуть ли не грехом это считается. Поэтому когда люди, усиленно уверяющие в своей религиозности, крестят ребенка и считают, что его обязанность дарить подарки (а не молится и заниматься духовным развитием ребенка), осеняют себя крестом и тут же лицо ребенку подолом вытирают и т.п., меня повергают в растерянность своим лицемерием или глупостью. если веришь - верь как завещано, от и до, если не веришь - прекрати паясничать))))
Пы.сы. это не наезд, это так - размышления на тему)))
Пожаловаться
Елена Мадеева, 6 детей
Спасибо порадовали! Здравый взгляд на веру и суеверие. Звезду Вам!
Пожаловаться
+++ отчасти мои мысли озвучили.
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
как же я с вами согласна! у свекрови в каждом углу иконы, а в церковь не ходит, суеверий куча разных.
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Frida, 4 августа 2015 года в 01:36
я не религиозна особо, поэтому не знаю насчет примет и традиций.
к религии стрижка не имеет никакого отношения
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Frida, 4 августа 2015 года в 00:48
какой крестный? ребенка уродовать, хотя может у вас он Сергей Зверев - тогда да, пусть крестный)))

Пожаловаться
-
Мне нравятся лохматые дети. Поэтому я долго сына не стригла. Так и зову его - домовенок Кузя.
Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
У вас может это смотрится более эстетично))) у нас на улицу без кепки не выйти ) хоть лаком брызгай )
Пожаловаться
Ведьма Марго, 1 ребенок
нам повезло мы нашли хорошего парикмахера она нам сначала все показывала, водичку пробна на ручку брызгала и с феном тоже проба на ручке была и клетку с попугаями давала и много еще чего делала что-бы он ее не боялся... но первое время сажала на руки... и возьмите ребенку сменную одежду и влажные салфетки....
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Сообщение от Елька, 4 августа 2015 года в 00:51
У вас может это смотрится более эстетично))) у нас на улицу без кепки не выйти ) хоть лаком брызгай )
почему до сих пор не постригли?
Пожаловаться
ирина, 2 ребенка
Я тоже не буду стричь, мне тоже нравятся))
Пожаловаться
Дита фон Тиз
Стригла наголо в месяц .ща еще раз повторю и к году ))
Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
У нас к месяцу сами вылезли) стрич нечего было)
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Какой крестный?! Зачем налысо??

Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
Вот так "старшее поколение " говорит ) что в год приходит крестный и стрижет налысо малыша , чтобы якобы жим волосы они еще детские совсем , тонкие, а начали расти нормальные )
Пожаловаться
Юлька-Юлька, 1 ребенок
Бред. У моей крестницы (10 лет) волосы мягкие, до попы, коса тугая - супер. Мама её налысо не стригла.
Пожаловаться
конфетка бараночка, 2 ребенка
Я вобще не представляю как можно девочку налысо оболванить, пусть даже ей всего год, я жду не дождусь когда у моей вырастут для кос)))
Пожаловаться
Сообщение от конфетка бараночка, 4 августа 2015 года в 03:48
Я вобще не представляю как можно девочку налысо оболванить, пусть даже ей всего год, я жду не дождусь когда у моей вырастут для кос)))
Никого из трех на лысо не брила, вопреки стенаниям "старшего поколения"..
Ни девочку, ни мальчиков.
Волосы у всех замечательные.
Младшему год и месяц, зарос как бабайка.. Ну не могу я эти кудри по х ерить, только челочку корректирую..
Пожаловаться
Бодр и весел Я
про вашу последнюю фразу
тут недавно увидела свою двоюродную сестру с сыном 2х лет и чуть не упала-он с хвостиком - ей кудри жалко
а я блин подумала что она с девочкой идет
хотя не против длинных волос у мальчика (в пределах разумного) но хвостик так как жарко - перебор
а парня реально тугие кудри на белых волосах
Пожаловаться

На секундочку)
Хвостик, конеш, соберется, но пока не критично, имхо))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас