Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 сентября 2014, 20:57, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Страшный диагноз????????????

Привет всем, недавно ходила на узи и поставили диагноз гиперплозия эндометрии. Хотим 2-го ребенка с мужем а в инете начиталась что и детей при этой болезни не бывает и кучу других ужасов.. ЗНАЮ ЗНАЮ ЗНАЮ что к врачу надо и УЖЕ ЗАПИСАЛАСЬ , страшно, реально ...толком узист мне ничего не объяснтла, что это вообще и что может быть причиной?????????:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Гибискус, 2 ребенка
Диагноз- гиперплАзия эндометриЯ. И по узи такой диагноз не ставится.

Пожаловаться
Фрекен Снорк
Страшный диагноз - это рак 4 стадии. А гиперплазия лечится гистероскопией и гормональными препаратами. 
Пожаловаться
Natysik, 1 ребенок
Сообщение от Фрекен Снорк, 20 сентября 2014 года в 21:05
Страшный диагноз - это рак 4 стадии. А гиперплазия лечится гистероскопией и гормональными препаратами. 
не хочется как-то гормональными :(
Пожаловаться
Фрекен Снорк
По узи можно только предположить гиперплазию. Для того чтобы поставить диагноз надо сделать для начала гистероскопию. А потом уже врач решит, чем и как лечить. И в грамотно назначенной гормональной терапии нет ничего страшного.
Пожаловаться
Natysik, 1 ребенок
Сообщение от Фрекен Снорк, 20 сентября 2014 года в 21:26
По узи можно только предположить гиперплазию. Для того чтобы поставить диагноз надо сделать для начала гистероскопию. А потом уже врач решит, чем и как лечить. И в грамотно назначенной гормональной терапии нет ничего страшного
да,но кто хоть ты в платную пойдешь хоть в бесплатную -гарантии что врач грамотный нет. У знакомых чтоли поспрашивать специалистов??...
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
а вы сначала почитайте, что такое гистероскопия )) может и не так страшны гормональные препараты покажутся
Пожаловаться
Befana
ну если не хочется, тогда, конечно, лечиться не надо. 
Пожаловаться
Строю планы
Боюсь Вас расстроить, но проблемы, обусловленные гормонами, зачастую лечат именно гормонами. И ничего в этом страшного нет - жить будете. Желаю здравствовать!
Пожаловаться
Наталия С.
Это не страшный диагноз. Это страшно от незнания ситуации и ожидания чего-то сложного. У меня была ОГП (очаговая гиперплазия эндометрия) - эндометрий распределяется неравноерно. Советую подбироать грамотных врачей, так как мне сначала диагноз точно поставить не могли, а это дополниельные нервы. 
 Нужна консультация со специалистами и узи. Если подтвердят, то могу назначить гистероскопию. Если не рожали, то будет диагностическая гистероскопия - специально, чтобы не травмировать матку, если что, возьмут кусочек на биопсию и потом назначат гормональные ОК. Этого не надо бояться, важно сдавать анализы на гормоны и проверяться потом у врача регулярно, делать узи органов малого таза и груди, контролировать. 
Мне еще полипэктомию делали (из образовавшегося эндометрия). Операция несерьезная, под наркозом, через пару часов отпустили домой. 
 Не переживайте, это решается достаточно просто, важно выбрать лучших врачей в своем городе и не жалеть на себя денег при этом.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Вот также хотела написать.
Пожаловаться
Арфа
По УЗИ не ставят его. У меня было через 8 месяцев не стало.
Пожаловаться
Natysik, 1 ребенок
Сообщение от Арфа, 20 сентября 2014 года в 21:06
По УЗИ не ставят его. У меня было через 8 месяцев не стало.
я не знаю но как ни странно мне 2 раза его именно поузи и поставили. Как лечили?
Пожаловаться
Nadin_152rus, 2 ребенка
мне тоже по узи ставили, сейчас пью гормональные таблетки
Пожаловаться
Арфа
ОК и свечи какие то.давно было
Пожаловаться
Natysik, 1 ребенок
Сообщение от Арфа, 20 сентября 2014 года в 21:27
ОК и свечи какие то.давно было
сори что такое ОК?
Пожаловаться
Елена мадеева, 6 детей
Оральные контрацептивы
Пожаловаться
Helga, 2 ребенка
Мне поставили вторичное бесплодие и отправили на операцию, а я успела забеременить пока анализы сдавала и морально готовилась. Ошибку свою не признали, сказали, что я уникальна. Не отчаивайтесь.:)

Пожаловаться
Светлана
:):up:
Пожаловаться
Natysik, 1 ребенок
Сообщение от Helga, 20 сентября 2014 года в 21:07
Мне поставили вторичное бесплодие и отправили на операцию, а я успела забеременить пока анализы сдавала и морально готовилась. Ошибку свою не признали, сказали, что я уникальна. Не отчаивайтесь.:)
Спасибо ! Постараюсь)))
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
Поменьше читайте в интернете
Пожаловаться
Хильда
Рак в последней стадии это страшный диагноз. Не гневите Бога. Лечитесь и всё у вас будет.
Пожаловаться
Антонина Сорокина
Ну-ну, не бывает детей при таком диагнозе! Я рождению младшего обязана такому заблуждению! На УЗИ поставили гиперплазию эндометрия, послали на диагностическое выскабливание, напугали всячески! После выскабливания - нет месячных и нет...Не предохранялась, думала, что больная и старая...Звоню врачу - он говорит, так часто бывает, гормональный сбой:angry:! Ну, собственно, когда рвать по утрам стало - купила-таки тест и на УЗИ сходила!  Уже в школу ходим!
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Natysik, 1 ребенок
Сообщение от Антонина Сорокина, 20 сентября 2014 года в 21:21
Ну-ну, не бывает детей при таком диагнозе! Я рождению младшего обязана такому заблуждению! На УЗИ поставили гиперплазию эндометрия, послали на диагностическое выскабливание, напугали всячески! После выскабливания - нет месячных и нет...Не предохранялась, думала, что больная и старая...Звоню врачу - он говорит, так часто бывает, гормональный сбой:angry:! Ну, собственно, когда рвать по утрам стало - купила-таки тест и на УЗИ сходила!  Уже в школу ходим!
так что это вообще??? увеличинный яичник или что я так толком и не поняла
Пожаловаться
Фрекен Снорк
Нет. Это просто слишком толстый эндометрий разрастается.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас