Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 декабря 2014, 14:48, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Страшный Дедушка Мороз))

Сейчас увидела статью на детях, что многие дети боятся деда мороза:shock: Изумилась)) 
Попыталась вспомнить какие-нибудь свои детские фобии и не нашла ни одной - все было интересно, хоть в розетку влезть, хоть по темноте бабая пугать под кроватью, хоть змею из-под камня наковыривать на даче и у заброшенного дома привидений аукать. Пределом моих кошмаров было это если меня за щеку малознакомые люди трепать начинали, приговаривая " у какая красавица":D
Подростком так вообще и на крыше 16 этажки свешивала ножки и сидела с подружками, и с доп занятий спокойно ближе к ночи сама добиралась (сейчас ни одно, ни другое спокойно не повторю, высота пугает и пьяные). Друзья такие же всегда были... Так вот, а у вас есть фобии? А в детстве были? Или фобии современных детей это результат воспитания телевизором и окружения?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Мне кажется, во все времена одни лети боятся одного, другие другого, а третьи вообще не боятся никого и ничего.
Пожаловаться
Опа с бантиком
да я просто друзей своих вспомнила, когда мелкими были... ну никто в штаны не писался, наоборот была проблема для родителей, как бы нас куда не занесло... а сейчас смотрю, ну поголовно все чего-то боятся, все аллергики, все при маминых юбках и ни шагу дальше... эх...
Пожаловаться
Это мамы, своё детство, отрочество вспоминая удивляются, как они сами выжили :) и со своими детьми перестраховываются!
Пожаловаться
Опа с бантиком
да я думаю на фоне бабушкиного-дедушкиного военного детства у нас было супер-безопасное, они же не перестраховывались и нас к юбкам не привязывали... 
Пожаловаться
Это точно, меня в 6 лет на даче одну спокойно отпускали гулять :), на " большом" велосипеде. Помню, скатилась с горы, остановиться не могу, въехала в болото, начало засасывать, хорошо, мужик увидел - вытащил меня, велосипед не успел. Так я идти домой боялась, знала, что получу...за велик:)
Пожаловаться
Опа с бантиком
да и в городе мы во дворе сами всегда болтались, про дачу так и вообще молчу. По-моему лет с трех сами шастали, все соседи друг друга знают, дальше деревни все равно не уходили, хоть у нас и станция рядом, и озеро, и канал там были в 5 минутах ходьбы - все равно отпускали... И кстати ни одного несчастного случая не было ни разу...
Пожаловаться
Тоже самое :):):)
Но, сейчас думаю - бережного Бог бережет.
Пожаловаться
Опа с бантиком
да сегодня вообще непонятно что правильней.. Недавно видела интервью, у русской мамы в Европе ребенка забрали, т.к. ребенок в школе сказал, что мама ему зуб вытащила. Ага, ниткой, молочный.. Прямо преступление...
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
А я лет до пяти боялась дед мороза. А сын мой не боится. 
Пожаловаться
Natali, 1 ребенок
я темноты и в детстве боялась и сейчас боюсь.
Пожаловаться
Лана
тоже темноты боюсь. Причем очень сильно. Включаю свет в коридоре, если мужа дома нет и ложусь спать. Ночью боюсь встать с кровати, свесить руку.  Иногда встаю в конце коридора и думаю, как же я сечас свет выключу и в комнату по темноте пойду. Мне 40 лет. Не перерасту уже.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Изумилась)) 
Чему?
Что не все дети/люди одинаковы?
В раньше этого не знали?

Я боюсь высоты и стоматологов, в темноте, даже в сумерках, чувствую себя как слепой котенок, у меня куриная слепота.

Пожаловаться
Опа с бантиком
А Вам не странно, что просто от вида незнакомого человека ни с того, ни с сего ребенок истерить начинает? Мне это не нормальным кажется... Чем же его так пугали, что он дедушек без повода боится?
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Нет, мне не кажется странным, что некоторые дети боятся ряженных.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
это инстинкт. В древности ребенок, который не боялся- погибал. Для малыша комфортно только с близкими и это нормально. К чужим спокойно относятся те дети, которые их часто видят
Пожаловаться
Опа с бантиком
согласна с вами частично) потому что погибал от голода и тот, который боялся выйти из пещеры попить и съесть незнакомую ягоду. А у того, кто не боялся, был хоть один шанс из ста, но был.
Пожаловаться
Леди Фреш
После первых родов начала бояться высоту.
После нападения- торопливых шагов сзади.

Больше фобий не имею.

В детстве была смелее намного. была уверенней- это ДА. 

Возраст видать щука меня портит :D:D:D:D:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Опа с бантиком
да я смотрю с возрастом что-то все чего-то боятся начали, хотя мне там ниже написали, что это не страх, а ответственное поведение:D
Пожаловаться
Леди Фреш
:D:D:D я думаю это инстинкт самосохронения работать начал ;)
Пожаловаться
Опа с бантиком
в сочетании с осознанием потенциальной опасности)) Опыт житейский))
Пожаловаться
Леди Фреш
:up::up::up::up: так оно и есть :D:D:D:D
Пожаловаться
Туристка, 2 ребенка
Темноты боялась, в подъезд темный заходить. До сих пор, когда одна дома, боюсь включать телеканалы, где могут ужастики показывать(

Пожаловаться
Берложница
Темноты боялась. Сейчас тоже боюсь, но по другим причинам и в других местах.
Пожаловаться
Ёшкин Кот, 1 ребенок
Итак, быль:

Кошка моя имеет милую привычку приносить игрушки. Мы с ней таким образом долго можем играть в "апорт". И вот среди ночи слышу, развлекается моя охотница, гоняет что-то по полу. Ну, думаю, сейчас принесет игрушку, я ее под подушку спрячу, чтобы киса угомонилась и дала поспать. Как только прискакала с "добычей", свечу телефоном и вижу рядом с подушкой здоровенного черного таракана. Стоит ли описывать всю гамму эмоций, которые я при этом испытала. 
Никогда не боялась насекомых, но теперь не могу без содрогания даже думать о тараканах.
Пожаловаться
Опа с бантиком
ААА, прямо один в один со мной такая же история была, но мне майского жука приволок вместо мышки:D:D:D:D Как я вас понимаю... Только вы увидели, а я в руку взяла не глядя, кинуть снова собиралась..
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас