Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Страшные истории

Всем здравствуйте.
Давно не была на форуме.
И вот, читаю страшилки, пока временно дома)
И решила поделиться с форумом.
Копипаст) Но новенький)
Ваши истории реальные,и не очень, приветствуются))

Всем отлично "по пугаться";) и хорошего дня\ночи) 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
336
**Ишь Ты***, 1 ребенок
Случилось это весной 2004 года, когда я еще училась в 11 классе. На весенних каникулах мы с тогдашней подружкой поехали в гости к ее родственникам, в один из поселков городского типа, которых не так уж мало в нашей области. Название поселка приводить здесь не буду, не хотелось бы, чтобы кто-то по моим следам пошел. Со мной все обошлось благополучно, но мало ли.

В поездку я взяла с собой небольшую посылку для родственников с Украины. Дело в том, что мы живем в закрытой войсковой части, и с нашего почтового отделения нет возможности отсылать международные отправления, это приходится делать только на выезде. Вот мне и навязали эту посылку, вроде как в обмен на то, что разрешили поехать.

Так вышло, что уже через пару дней мы с Юлькой поругались, казалось, чуть ли не насмерть, и я очень внезапно собралась домой. Но про посылку не забыла, со всей ответственностью пошла и отправила ее, как и просили взрослые. До почты я добралась, злая на Юльку, как собака, не особо глядя по сторонам, а вот обратная дорога оказалась неожиданно интересной и заставила меня отвлечься от драматических переживаний.

Возвращаться к Юлькиным родственникам мне не особо хотелось, я понимала, что мне, скорее всего, начнут задавать вопросы по поводу внезапного отъезда, да и домой надо было позвонить, предупредить родных, что я приеду сегодня… а это опять-таки расспросы. В общем, вместо того, чтобы идти по нормальной улице, я специально пошла длинной дорогой, решив потянуть время. Длинная дорога эта представляла собой такую извилистую тропинку, идущую по задам частного сектора. Не очень-то удобно было по ней идти, но, по крайней мере, не грязно, потому что погода как раз стояла солнечная, все подсушила. Иначе я бы, наверное, и не сунулась на тропинку, и не пережила бы последующий странный опыт.

В том поселке я была не первый раз и неплохо знала местность, поэтому очень удивилась, когда по этой тропинке вдруг вышла к довольно широкой асфальтовой дороге. Такого быть не могло, тропинка вообще-то подходила сзади к школьному стадиону, который надо было обойти и с передней стороны школы выйти уже на нормальную улицу, по которой я и шла бы, если бы не решила двинуться окольным путем. А тут получилось так, что частный сектор заканчивается, тропинка круто поворачивает вправо, а на повороте стою я, лицом к этому непонятному асфальту. И самое поразительное, что на другой его стороне отчетливо вижу характерного вида здание с беленькой табличкой, на которой довольно большими красными буквами написано: «Родильный дом № 2». И это вообще сюр какой-то; мне даже тогда, в мои неполные восемнадцать, показалось это странным. Сейчас, уже с кое-каким жизненным опытом за плечами, тем более… «Родильный дом», да еще «№ 2» в поселке с населением человек тысяч пять, наверное… это даже не райцентр. У самой дороги, без двора, без ограды… Дурдом, если подумать, а не роддом. Сейчас я думаю, что, возможно, на табличке было написано что-то другое, и это все мое воображение дорисовало… Но на самом деле такое рассуждение от лукавого; в тот момент я абсолютно четко видела красные буквы на белом фоне. Да и с чего мне про роддомы воображать, никаких же уважительных причин.

Ну вот, этот роддом стоит себе, как будто так и надо. А по обеим сторонам асфальтовой дороги еще стоят обычные частные жилые дома, не очень плотно, на расстоянии друг от друга. И тут у меня сработала какая-то странная тинейджерская логика… мы же все до определенного возраста полагаем себя бессмертными и неуязвимыми, от этого часто совершаем странные поступки. Я поняла, что происходит что-то не то, и забрела я куда-то не туда, хотя не то чтобы сильно испугалась, про всякие параллельные миры сразу вообще не подумала… ну и вместо того, чтобы аккуратненько отступить и вернуться назад ровно по той знакомой тропинке, по которой пришла, я относительно смело двинулась влево и вперед по обочине этого асфальта. Я, видите ли, решила, что такая дорога уж точно выведет меня к центру поселка, где бы я ни находилась сейчас. А Юлькины родственники жили как раз в центре, и там я никак уже не потерялась бы.

Пошла я, значит, по асфальту, дошла до такого красивого новенького домика, обшитого ярким желтым сайдингом, с зеленой крышей и фиолетовыми воротами. Вырвиглазное сочетание, но мне тогда даже понравилось. Как раз, когда я подходила к домику, со двора выехала женщина на велосипеде. Это меня удивило… сейчас-то на великах при необходимости ездят люди всех возрастов, никто на это не обращает особого внимания. Но в то время все-таки взрослые деревенские и прочие дамы велосипедами еще не увлекались. А тут обычная тетенька, лет хорошо под сорок, как я сейчас понимаю, одетая в спортивные штаны и куртку, волосы в хвост завязаны. И едет на велике, как малолетняя пацанка. Велик у нее еще был такой новый-новый, прямо сверкающий весь, как только что из магазина. Ну, какой домик, такой и велик, собственно.

Я на эту дамочку на велосипеде немножко вытаращилась, конечно, но не думаю, что это могло быть обидно. Наоборот, я с искренним добр
СсылкаПожаловаться
**Ишь Ты***, 1 ребенок
Я на эту дамочку на велосипеде немножко вытаращилась, конечно, но не думаю, что это могло быть обидно. Наоборот, я с искренним доброжелательным интересом смотрела. Однако ей все же это не понравилось, по-видимому. Она сказала мне что-то резкое, что именно, я не разобрала, и отвернулась. Отвернулась вроде как от меня, а поскольку ехала мне навстречу, получилось, что отвернулась от собственного направления движения. И это выглядело очень неприятно и странно, скажу я вам. Едет это она, а сама демонстративно смотрит в сторону… у меня мурашки по коже пошли. Конечно, теперь уже я назад повернуть побоялась, ведь странная тетка именно туда уехала. А я пошла вперед, что мне было делать.

Иду и вижу, что мне навстречу по краю дороги движется персонаж, даже издалека примечательный. Девушка примерно моего возраста, подобных которой я в реальной жизни не видела, только на журнальных фотографиях. Наверное, она тоже вышла из какого-нибудь двора, этого я не заметила. Хотя выглядела совсем не так, как деревенская молодежь того времени. На ней были какие-то невообразимые штаны с карманами, короткий топик, длинный художественно рваный жилет, на ногах тяжелые ботинки… И у нее были афрокосички, как сейчас помню. Длинные афрокосички с белыми прядями, о которых я сама тогда мечтала, но мама мне ни под каким видом не разрешала их сделать. По правде говоря, они тогдашнему моему гардеробу подошли бы как седло корове, так что и ладно.

Эта неизвестно откуда взявшаяся «супермодель» показалась мне вполне приветливой, поэтому, поравнявшись с ней, я рискнула заговорить. Далее привожу наш короткий обмен репликами максимально близко к тексту, как запомнила:

— Извините, девушка, не подскажете, как пройти на Железнодорожную?

— А вот так, как вы и идете, идите прямо, а между двумя синими домами повернете, и снова прямо, так на Железнодорожную и выйдете…

— Спасибо большое!

— Не за что! А вы сюда возвращайтесь, приезжайте обязательно! Мы с вами точно еще встретимся.

— Ага, приеду…

Вот как-то так, ни больше, ни меньше. Я, конечно, слегка офигела от такой любезности и обещания будущей встречи… да еще эта девушка, на вид практически ровесница, говорила со мной таким специальным вежливым тоном, которым преподаватели в университете говорят с младшекурсниками. Вроде бы и на равных, как взрослый человек со взрослым человеком, но в то же время это такое специально подчеркнутое, нарочитое «на равных», в котором на самом деле сквозит некоторая снисходительность. Тогда я не могла его идентифицировать подобным образом в силу отсутствия соответствующего опыта, а вот уже поступив в университет, неоднократно сталкивалась с похожими интонациями в голосе преподов.

Дальше ничего особенного не было. Я пошла в указанном направлении, шла довольно долго, наконец, обнаружила два дома, которые можно было признать синими, свернула в проулок между ними, шла еще где-то… в общем, в конце концов вышла на ту Железнодорожную и чуть ли не побежала домой к Юльке. Никаких интересных персонажей больше не встречала; люди навстречу вроде попадались, но как-то не запомнились.

Что еще интересно. С Юлькой мы все-таки помирились (причина для ссоры была на самом деле глупая, девчачья), поэтому домой я в тот день не уехала. Но про свои приключения я ей не рассказывала. Да вообще никому не рассказывала. А в последний день перед отъездом мы с компанией местных ребят пошли на тот самый стадион, практически той же тропинкой… Я идти не хотела, но объяснять причины этого не хотела еще больше, поэтому поддалась общественному давлению, рассудив, что с группой из пятнадцати человек ничего страшного случиться не должно. Ничего и не случилось… вот только ни асфальтовой дороги, ни того «роддома» я не увидела, хотя по всем моим прикидкам просто обязана была увидеть. Местность оказалась точно такой, какой я ее себе представляла до этого странного происшествия.

Как расценивать все произошедшее, я не знаю. Конечно, я некоторым образом предрасположена к мистическому толкованию обычных явлений и вещей… я выросла во времена «Секретных материалов», выступлений «инопланетян» на ток-шоу по центральным каналам, массового распространения всяческих журнальчиков про аномальщину. Все это меня весьма интересовало, поэтому не исключено, что я иногда вижу мистику там, где ее на самом деле нет. Но вот эта история мне искренне кажется странной, как ее ни крути… Не могу изобрести ей рационального объяснения. Это было как сон наяву, вот только лунатизмом я никогда не страдала, а на почте точно побывала… посылка-то дошла по адресу.
СсылкаПожаловаться
**Ишь Ты***, 1 ребенок
Наследство
Хочу поделиться историей, которую моей маме рассказала её подруга. Сын подруги, а по совместительству и мой друг детства, которому я могу верить, не так давно получил в наследство квартиру. Каким образом, я опишу чуть позже, так как это и есть самый настоящий ужас и разгадка истории. Квартира пустовала около года, и друг решил её сдавать. Нашлась молодая пара, они заплатили арендную плату и въехали в квартиру. Однако спустя три дня они созвонились с хозяином и заявили, что жить в этой квартире они не могут и просят вернуть деньги. Со слов пары, в квартире ощущается постоянное присутствие: слышатся отчётливые шаги, гремит посуда, звук воды, но самым страшным проявлением было то, что когда они почти засыпали, над ними будто кто-то наклонялся и кашлял, и так повторялось несколько раз за ночь, буквально не давая спать. Делать вид, что ничего не произошло, было невозможно, так как оба это слышали, и кашель раздавался над каждым. Недолго думая, решили съехать. Мой друг не стал возражать и вернул деньги, расспросив о причине отказа. Это были первые квартиранты и, на самом деле, подобная ситуация с отказом была ожидаема.

А теперь о том, как друг получил квартиру. Владельцем квартиры был дед моего друга, однако на протяжении всей жизни они практически не общались, как не общался друг и со своим отцом (дед был по линии отца). Причины, по которым родственники не поддерживали связь, сугубо личные и как такового отношения к делу не имеют. Стоит сказать, что у деда был жуткий характер, он не признавал никого, поливал ругательствами родную сестру, свою жену, сноху и утверждал, что внук ему не родной. Увиделись родственники на похоронах отца моего друга. Организация и сами похороны не обошлись без брани со стороны деда, и выражений по типу: «х**н вы что получите!» Что имел дед, так это квартиру, в которой жил он один, один и умер, и пролежал там чуть больше месяца.

Страшная находка обнаружилась после беспокойства соседей. На самом деле соседи так же описывали деда как склочного и противного человека, старались его избегать, однако стали замечать, что соседа по площадке совсем не видно и не слышно. Милиция вскрыла квартиру и обнаружила уже разлагающееся тело. Смерть была внезапной, возможно, был сердечный приступ, нашли его посередине кухни на полу, а точнее то, что от него осталось. Смерть произошла зимой, окна и двери были плотно закрыты, возможно, поэтому никто не чувствовал запах. Но сама квартира, и абсолютно всё, что там было, пропиталось едким запахом. Конечно, как единственному наследнику, квартира отошла моему другу, однако, что делать с таким «подарком» мнения были не однозначны. Всё, что было в квартире, отправилось на помойку, даже микроволновка, которую друг подумывал оставить (т.к. его сломалась) ведь запах был и внутри, срывались полы, обои, окна были открыты круглосуточно около года. Сам друг и его мать замечали неприятные ощущения, когда находились там, чувство, что тебе постоянно смотрят в спину, не покидало, а соседи неоднократно говорили, что слышат за стеной странные звуки, и высказывали предположение, что «он там так и живёт».

Можно было бы сказать, что соседи и друг с матерью себя накрутили, т.к. знали репутацию этой квартирки, однако заехавшим квартирантам, разумеется, подобное не рассказывали и, тем не менее, спустя три дня они упаковали вещи и в ужасе съехали. И вот ведь как бывает, человек, который не давал жизни другим, продолжает это делать и после смерти и кажется, что его дух решил защищать своё жилище и сдержать слова, которые однажды выпалил: «х**н вы что получите!»
СсылкаПожаловаться
Анна/Анна
Переехали в другой город, сняли квартиру. Хозяева купили новую, а эту оставили для съема - в очень хорошем качестве, шкаф купе, кондиционер, вся бытовая техника, вплоть до миксера. В первую ночевку мне сниться, что я сплю - просыпаюсь - а из кухни ко мне подкатывается человечек, весь волосами заросший, с бородой, и роста в нем - где-то метр. Я ему говорю - что, познакомиться пришел? Теперь мы тут жить будем. Отворачиваюсь и во сне засыпаю. Утром проснулась уже по настоящему, а сон то запомнился. Но страшно не было.
Потом как-то ночью опять сниться, что сплю - а со стороны ног ко мне рука тянется, и не кончается (рука как у голума, из фильма). Дотянулась до груди, с меня оцепенение спало, подскочила и проснулась.
Жили мы в этой квартире два месяца, и все чувство было, что мы не у себя дома. Переехали в другой район правда не из-за этого, но в ночь отъезда мне снова сон во сне приснился - с кровати мне кухню видно было, и вот мне сниться, что я просыпаюсь, а в кухне свет горит. И там четыре человека - мама, папа, и два ребенка. Но не как люди выглядят, а как карикатуры на людей, роста чуть ниже, чем обычные люди, в лохмотья одеты, и все рыжие. Ну я им говорю - попрощаться пришли? И опять же, утром сон вспомнился.
Кстати, как квартиру сменили - ничего больше подобного не "снилось"
СсылкаПожаловаться
**Ишь Ты***, 1 ребенок
Домовой не принял наверное. А так, жутко и страшно.
СсылкаПожаловаться
Анна/Анна
Да вот сильно страшно и не было. Напугалась только во второй раз, когда рука тянулась. И чувство было, будто мы не дома, а в гостях. Сразу старалась всегда убрать все, и посуду помыть, и полы через день мыла.
СсылкаПожаловаться
Tetyana Nekrasova
Моя мама рассказывала, что когда жили у моей прабабушки (переехали временно, когда я в первый класс пошла, а родители посменно работали. Чтобы ребенок под присмотром был) ее по ночам домовой "душил" и видела его: маленького и лохматого. Больше ни в каких мистических историях мама не была замечена))

А прабабушка...Жили в частном секторе. Она гадала на картах. И, видимо, неплохо гадала: приходили время от времени люди, знакомые и знакомые знакомых, с этой просьбой. (Лично я подобные гадания сейчас уже воспринимаю, как отличный врожденный дар психолога: что-то говоришь - видишь реакцию - продолжаешь развивать дальше или, наоборот, меняешь направление) На мои просьбы научить, отвечала: "Учить не стану, грех это. Если сама научишься - за мной греха не будет". Как-то так))

Подслушала я как-то разговор соседок. Меня они не видели, я в кустах черной смородины тихонько подъедалась))

- А кацапка-то (Моя прабабка приехала из Воронежской области в Донецк лет 50-т назад на тот момент, а "кацапкой" до конца соседи за глаза звали))) - вся такая важная! Только "драсьте" и нос задирает!
- Шур, ты осторожнее.. Говорят, даже если рядом ее нет - потом куры дохнут...

В общем, побаивались бабушку мою
СсылкаПожаловаться
**Ишь Ты***, 1 ребенок
Дом на заброшенной турбазе
Точный год не припомню, но мне было лет 15, соответственно, где-то 1997 либо 1998 год. Провел там все три партии подряд. Рядом находилась старая, еще советская турбаза, стояла на балансе какого-то предприятия, видимо, к тому моменту уже было признано банкротом, и турбаза была заброшенной. Находилась она сразу за забором лагеря, сделанном из сетки Рабица, в котором была сделана дыра. Через эту дырку работники лагеря ходили на колонку за водой, которая считалась очень чистой и хорошей. Также мы ходили в самоволку и через базу на пляж.

Один раз я с двумя товарищами тоже решили сходить на пляж и просто прогуляться. Когда мы вышли из лагеря, решили пойти не по той тропинке, что всегда ходили, а по более узенькой и заросшей. Погода была замечательной, птички поют, солнышко светит. Мы не спеша идем по тропинке. И тут выходим на большой деревянный дом со стеклянной верандой. Сразу созрела мысль попасть вовнутрь. Он был закрыт на щеколду изнутри, это показалось странным. И, если честно, то большого желания заходить в этот дом у меня не было. Но и трусом прослыть я тоже не хотел. Богдан, один из товарищей, рыжий, маленького роста, достал одно стеклышко с этой веранды и пролез вовнутрь, открыв засов.

Мы зашли туда. Была какая-то гнетущая обстановка на душе, что контрастировала с классной солнечной погодой за окном и пением птиц. Комнаты было три: влево идет одна за одной и направо - большая. Из мебели были старые стулья и железные кровати на металлических сетках. В большой комнате в центре почему-то стояла одна из этих кроватей с толстенным матрасом, на котором было большое пятно бурого цвета, и на потолке над ним - тоже.

Когда мы подошли к этой кровати, чтоб рассмотреть ее получше, раздался стук. Тук-тук. Мы притихли. Стук повторился. Причем стучали определенно в самой комнате. И тут стул от стены начал ползти в нашу сторону. Одновременно стук прекратился, словно кто-то боялся нас спугнуть. Но мы-то все втроем это увидели и выскочили оттуда за считанные секунды, забыв про пляж, забежали через дырку в заборе обратно. И после ужина был просмотр фильма в летнем кинотеатре, мы уселись на самых верхних скамеечках. В общем, никто нам не поверил, мы больше туда идти не захотели.
СсылкаПожаловаться
**Ишь Ты***, 1 ребенок
Поход на природу
Эта история случилась со мной в детстве. Жили мы в то время в Приморском районе Хабаровского края, в одном из военных гарнизонов. Природа в тех краях очень красива, богата и разнообразна, включает в себя природные заповедники и парки, а так же исчезающие виды растений и животных.

Великолепные пейзажи, сочетание красок и фактур: каменистые берега горных рек, берущих начало где-то в тайге и стремительно набравших скорость, водные потоки которых несутся вниз, в долину, образуя прозрачные заводи студеной воды, зеленые хвои с ароматными смолистыми шишками на фоне сопок, и все это дополняет чистейший воздух. Поэтому многие выбирались на природу, и это было чем-то обыденным.

Вот, в один из солнечных дней мы с группой школьников, в том числе и старшеклассников, и двумя учителями отправились в поход на один день без ночевки. Когда вышли из гарнизона, шли все время вдоль реки, русло ее было широким и практически каменные берега были покрыты водой. Особенно запомнила почему-то одно место, где река с одной стороны вплотную подходила к обрывистому скалистому склону сопки. Где-то в начале реки от нее отходили ответвления, шириной русла не более трех метров, и наш путь проходил как раз через такое ответвление, которое было высохшим, и от него осталось только каменистое дно. Путь был недолгим, но, подойдя к ближе, мы обнаружили, что "ручей" возобновил свои поток, причем вода бежала с такой силой, что тяжело было переходить взрослым, не говоря уже про школьников (снесло бы). Чуть поодаль кто-то заботливый разместил бревно, достаточно широкое, чтобы не упасть в воду.

Перейдя на ту сторону, стали размещать лагерь. Пока старшие ставили палатки и разводили костер, кто-то из старшеклассников предложил поиграть в прятки, и все с радостью согласились. Я помню, что отбежала буквально на два шага и спряталась за дерево. Стою, никто меня не находит, мало того - я не слышу голосов. Надоело, я вышла из-за дерева и пошла в сторону лагеря, прошла достаточно долго - никого, ни палаток, ни людей. Думая, что свернула в сторону, повернула обратно и вышла к руслу реки, высохшему... а напротив скалистый склон сопки. Тут потихоньку начал пробиваться страх, откуда-то снизу, холодок такой, сердце застучало. Начинаю анализировать, что заблудиться не могла, так как отошла от лагеря ненадолго и тут... из-за соседних кустов мелькнуло что-то темное и спряталось за ними. Тут уже чувство страха дошло до горла, сердце застучало, я резко развернулась и, полная решимости, что знаю куда иду (в стрессовых ситуациях быстро собираюсь), пошла в сторону лагеря.

И, как ни странно, сразу вышла на наше место. Обрадовалась, руки предательски задрожали от перенапряжения. Почему-то, увидев меня, старшие стали тушить костры и собирать палатки, со мной принципиально не разговаривали, отворачивались, мои вещи так и лежали не распакованы. И тут только я поняла, что уже смеркалось. Оказывается, я отсутствовала несколько часов, меня искали по всему лесу, уже потеряли всякую надежду, отдых был безвозвратно испорчен. И тут, я выхожу из леса с улыбкой и счастливым лицом, и заявляю, почему меня не искали? Я тогда никому ничего не рассказала, так как толком не поняла, что случилось, а так же до мурашек не хотелось вспоминать что-то и кого-то за кустами, страх не проходил. До сих пор не могу понять, что же это было, ведь, по моим расчетам, я отсутствовала не более 15 мин.
СсылкаПожаловаться
Еже Вика
Этот рассказ вроде бы был у Носферату.
СсылкаПожаловаться
**Ишь Ты***, 1 ребенок
Аномалия старого дома
Папаша мой – бабник и гуляка — ушел из семьи очень рано, оставив меня и брата, по сути, неоперившимися подростками — на попечение мамы и бабушки. Денег в дом не давал, алименты выплачивал грошовые… Короче, маме было за что его ненавидеть. Она никогда не разрешала мне ходить с папой в кино, ругала, когда я звонила ему на работу (отец и мать вместе работали в одном институте, и маме постоянно докладывали о «тайных» звонках). Вариант с подругами не срабатывал: коммутатор прослушивался, и маме все равно говорили о моих хитростях.

И вдруг однажды мама согласилась отпустить меня и брата с отцом на море. Оказывается, он неделю уламывал ее: на первой в те годы волне репатриации уезжал в Израиль друг семьи, который нянчился с нами с самого младенчества, и ему хотелось попрощаться (ведь больше не свидимся). Проводы решено было устроить на каспийском берегу, приглашенных было много.

Мама милостиво разрешила, но прочла 45-минутную мораль, как отцу надо за нами следить, и что она с ним сделает «если, не дай Бог, что случится».

И вот, мы мчимся на море в автомобиле, радости – полные штаны. Приехали где-то к 8-ми утра, распаковались. Приглашенных действительно было много, но ровесников среди них не было, и мы с братом были предоставлены сами себе. Мне на тот момент было 13, а брату – 15 лет. Полезли в море (при этом ни я, ни брат плавать не умели, а потому о дальних заплывах и не мечтали), поплескались, вышли на берег. Поели арбуза с сыром, погуляли по берегу. Где-то к 11-ти брат залез обратно в авто и заснул, а я, предоставленная сама себе, пошла гулять по берегу. Отцу реально было не до нас: в море несли подносы с водкой и закусью, друг семьи бухал и закусывал, не выходя из воды. Позже к нему присоединились все остальные участники веселого собируна. Мне этот процесс был неинтересен, и я гуляла под палящим солнцем в течение нескольких часов. Естественно, меня, белокожую худышку, спалило так, что я потеряла сознание, и если бы не факт, что меня (совершенно случайно!) нашли лежащей в песке на кромке воды, некому было бы писать эту историю.

Прямо на пляж была вызвана скорая помощь, врачи отвезли меня в местную больницу, где мне поставили диагноз «солнечный удар второй степени, пассивные ожоги 35% поверхности кожных покровов». В больнице я провалялась сутки, после чего меня выписали, и мама забрала меня домой. Думаю, не стоит писать о том, как влетело моему папаше от мамы (и брату заодно, что не уследил за сестрой, да и другу семьи на дорожку досталось).

Прописали постельный режим. Лежать было больно, обожженная кожа потрескалась, на ноги невозможно было смотреть: они были похожи на куски недоваренного кровоточащего мяса. Мамка водила в сортир и обратно, и особенно обидным был факт лета за окном, когда все подружки и друзья гоняли в мяч, катались на великах, а по вечерам, собравшись в лесопарке неподалеку от дома, рассказывали друг другу страшилки. Я же, временно отключенная от этой летней жизни, глотала слезы и в качестве утешения читала роман Жюля Верна «20 тысяч лье под водой».

Через неделю состояние моего здоровья улучшилось настолько, что я уже могла самостоятельно ходить в сортир, и даже выходить на балкон – постоять, потому что сидеть было мучительно больно из-за обгоревших ног, которые приходилось сгибать в коленях. За временную несгибаемость брат в шутку называл меня «Буратино», и это злило меня до чертиков.

В один из дней, когда состояние моего здоровья улучшилось настолько, что мама снова вышла на работу, брат убежал «на встречу с друзьями» (на самом деле – на свиху), я лежала на кушетке и читала очередной роман Жюля Верна, жуя яблоко. Ноги мои наконец-то можно было укрывать тонкой простыней (две недели я была лишена этой радости!). За окошком — летний зной, а комната моя – самая прохладная в квартире. Находясь в приятном состоянии идущего на поправку человека (а точнее сказать — подростка), я мечтала поскорее выйти во двор, встретиться с друзьями на вольном воздухе, побегать, поболтать. На самом пике приятных мыслей о скорой свободе, меня сморила здоровая полуденная дрёма.

… Вдруг (это самое ВДРУГ всегда случается неожиданно) я почувствовала сквозь сон, как кто-то стягивает с моих ног простыню. Первая мысль была о маме, пришедшей с работы и проверяющей мои заживающие от ожогов конечности.

- Мам, все в порядке, — пробормотала я сквозь пелену сна. Но простыня продолжала медленно сползать.

— Мам, ну перестань, все в порядке с ногами, – бормотала я с закрытыми глазами, понимая, тем не менее, что поспать уже не удастся.

Но мамы не было. Никого не было. А простыня валялась на полу. Не понимая в чем дело, я стала звать брата, подозревая, что это его шуточки. Но и он не откликнулся. Пришлось вставать, идти на проверку квартиры. Обойдя все комнаты, я поняла, что в квартире никого нет. Тогда кто же тянул простыню с моих ног? Может, показалось? Да нет, не показалось: простыня не атласная, а самая обычная, хлопковая. Причем лежала она не около кушетки, а шагах в трех от нее… Пришлось – логики
СсылкаПожаловаться
**Ишь Ты***, 1 ребенок
ради – смириться с мыслью, что я сама ее сбросила в состоянии полусна. А все остальное «доделало» мое воображение.

Все бы ничего, но ночью повторилось то же самое, причем с брата тоже срывали простыню. Вдобавок ко всему, мама с утра задала нам нагоняй: дескать, какого черта спать мешали.

— Мы громко разговаривали что ли? – спросил брат.

— Нет, вы стягивали с меня одеяло. Зачем? Вроде бы взрослые уже. Еще раз такое сделаете – месяц из дома носа не покажете. ОБА!

Мы дружно завопили, что и с нас стягивали простыни, но мама не поверила, обвинив нас не только в хулиганстве, но и в преступном сговоре.

В те времена видеокамеры были запретным и весьма дорогостоящим удовольствием, а потому доказать свою правоту мы были не в силах. Пришлось молча проглотить обиду, правда, соседи говорили маме то же самое, дескать, и с нас тоже стягивали одеяла, но мама никому не верила, потому что считала все это ерундой и глупейшим розыгрышем.

P.S: Через несколько лет в нашем дворе, при прокладке новых труб найдут останки человека, закопанного очень глубоко. Кости, остатки странной одежды, бусины и амулет – все это поднимут сотрудники полиции. Кто был этот человек, неизвестно никому, но говорят, что после того, как его останки выкопали и увезли, аномалии в нашем доме закончились.
СсылкаПожаловаться
**Ишь Ты***, 1 ребенок
Долгая прогулка по лесу
Приходилось ли вам ходить по грибы в июле? Бывают в Питере года, когда уж очень дождливое лето выдается, но не в моих правилах расстраиваться по пустякам, особенно, когда, не смотря на июль на календаре, в лесу пошли грибы.

Утро субботы, а также прогноз Гидрометцентра, обещали солнечную погоду в течение всего дня, хотя и достаточно прохладную, для самого жаркого летнего месяца. Зато никаких дождей, что не могло не радовать. Ещё вечером пятницы я сделал контрольный звонок своему тестю, дяде Саше, в ходе которого были обозначены планы на приближающиеся выходные. Едем на дачу, с утра пораньше грибы, потом обед из того, что удастся собрать, потом работа по хозяйству. Не спеша, без фанатизма и в удовольствие. Сказано-сделано.

И вот, мы на даче, солнце, птицы, воздух. Все как полагается. На часах и восьми нет. Дядя Саша выпить не дурак, заговорщицки мне подмигивает, мол, давай русский завтрак устроим. Чуток перекусим и по 30 грамм водочки, а там и грибы тебе веселее собирать будет. Что ж, меня долго упрашивать в то время не приходилось. Перекусил, махнул стопку и в путь. Так как гулять по лесу не планировал долго, надел наспех сапоги на полразмера больше, те, что поближе ко входу стояли. В рюкзак бросил банку пива (зачем-то) и... И все. Телефон с 10% зарядки меня нисколько не смутил, я ж тут, недалече. Все шло хорошо в первый час прогулки по лесу. Стопка водки помогала чувствовать природу ещё глубже, чистый кайф. Грибов было много, но они росли как-то неудобно что ли.

Идёшь себе, идёшь - полянка, на другом конце видишь место, вроде как грибное, деревца, свободненько так, любят грибочки такое, идёшь туда, и впрямь растут, потом снова в метрах 50, вроде, похоже, грибное место, идёшь, и снова угадал. И таким образом уводили они меня далеко, в неизвестном направлении. Я считал себя опытным грибником до того момента, кстати. Торба с грибами была полна, было решено идти назад, сориентировался, как учили, по солнцу, и пошёл.

Через час я понял, что все, так я долго не смогу. Грибы тянут вниз, тяжело. От утренней стопки не осталось и следа, зато пришла усталость какая-то, расслабленность. Решено было сделать привал, выпить уже тёплое пиво и посмотреть что же там в телефоне по картам показывают. Стоит также упомянуть, что во время так называемого контролируемого сбора грибов, когда я ещё и не подозревал, что уже блуждаю, мною делалось очень много фотографий природы. И это на почти мёртвом телефоне. Понятное дело, что как только я достал мобильное устройство, чтоб сориентироваться на местности, оно тут же приказал долго жить, как минимум до следующей зарядки. Привал был недолгим, дело уже к обеду идёт, пока выйду, пока приготовим, дядя Саша заждался небось. Нужно вставать и искать обратный путь. На время старта на часах было 10:30 утра. Следующий привал я сделал в 16.00. Мои ноги были убиты, когда я снял сапоги, серые носки были пропитаны кровью. Ноги под штанами были глубоко исцарапаны буреломом, который я пытался преодолеть напрямик.

Отчаяние. Усталость. И жажда. Грибы я выкинул уже давно, часа четыре назад, очень уж они затрудняли мне путь. Леса вокруг не было, я находился на болоте. Вокруг были поваленные деревья. Я лёг на большой ствол мёртвого дерева, судорожно перебирая дальнейшие варианты. Которых было, в общем-то, немного. Может быть, телефон ещё оживёт? Включил телефон, зарядки на один процент или два, мне этого было достаточно, чтоб скопировать геоданные и отправить по смс своей беременной, на 5 месяце, супруге. Все. Телефон окончательно сдох. Сколько я пролежал на этом стволе, не могу сказать точно. Часа два, не меньше. Я знал, что это все злая шутка. Я этот лес знаю очень хорошо. Четыре года я собираю тут грибы. Это кто-то играет со мной. Хозяин леса. Я слышал такое от бабушки. Надо его попросить выпустить. «Что я тут делаю, как я сюда попал?? Пожалуйста??? Покажи дорогу, выпустил меня!!! - кричал я. - Помоги мне!!!»

Я кричал со слезами, я был близок к истерике. Как назло, я находился в какой-то низине, вокруг были деревья, которые работали как звукоизоляция, словно со стороны я слышал свой крик, который был глухим, который застревал в стволах поваленных деревьев. Чтоб оно меня услышало, надо подняться выше. Я взобрался на самое высокое дерево, рискуя сорваться и сломать себе ноги, а то и что посерьёзнее. И только я открыл рот, чтоб молить о пощаде, как в метрах пятистах я заметил странное. Чёрная полоса леса. И тут очень ровно обрывается, а через небольшой промежуток снова лес. Будто в ровном ряду чёрных зубов, не хватает одного, выпал или выбили. Нет, это не зуба не хватает это же человеческих рук дело, там либо линия электропередач, либо дорога. Я поспешил к этому месту, к этой щели в стене леса, как сумасшедший. Да, кто-то или что-то сжалился надо мной. Это была старая дорога, по которой я, спустя ещё 5 часов, вышел к своей даче.
Жена тем временем вызвала мчс, которые, ко времени моего прихода, к полуночи ещё даже, и выдвинулись на поиски. Когда я зашёл в дом, дядя Саша сидел и
СсылкаПожаловаться
**Ишь Ты***, 1 ребенок
ядя Саша сидел и смотрел телевизор, единственное, что он мне сказал за тот вечер, было: "Сходил, блин, за грибочками".
СсылкаПожаловаться
Вишня, 1 ребенок
Вот, кстати правда, грибы растут странно и не удобно, как будто уводят глубже в лес. 5 лет назад мы заблудились с сыном в лесу. Наверное это хозяин леса преподал урок моему мужу. 5 лет назад, мы часто ругались с супругом, все его что то не устраивало, и тут тоже, его не устроило, что мы с сыном пошли за ним в лесу. Психанула, развернулась и пошла в другую сторону, все глубже и глубже в лес. Девочки, мы оказывается огромный лес прошли напрямую весь. Мне показалось, что всего 5 минут прошло и мы не далеко отошли, но когда я поняла, что наша машина фиг знает где, и я не знаю куда идти, а со мной ребёнок трех лет, который заметил, что мама волнуется и робко спросил " мама, мы забудились?". - нет, что ты, давай только сядем на пенёк и поиграем с тобой в молчание, маме нужно послушать звуки леса.
У нас все леса окружены дорогами, и обязательно можно услышать звуки шин и звуки мотора. Я услышала, я поняла в какой стороне дорога, подумала, что выйдем на трассу, а там посмотрим, если что деньги с собой были, до города можно и попутку поймать. Вышли мы на дорогу, и оказалось, что мы аж до деревни дошли, а это на минуточку 25 км. Вопрос как? Нас ни жажда, ни усталость не мучила, как будто 5 минут прошло! Поймали попутку, доехали до нашей машины, на трассе связь уже ловила, в лесу не было связи, я позвонила мужу и сказала, что мы лес до деревни прошли) теперь далеко от себя не отпускает в лесу. Зато мы полное ведро лисичек мужем любимых насобирали
СсылкаПожаловаться
**Ишь Ты***, 1 ребенок
Это был не сон
Всем доброго времени суток! Долго не решалась рассказать никому эту историю, но, видно, время пришло. Пишу впервые, не судите строго.

У меня двое детей с разницей в 4 года. Когда сынуля был маленький, его просто невозможно было разбудить ночью. Хоть в барабаны бей, всё нипочем. Так что плачь маленькой сестрёнки ему никак не мешал. Выражение "спит, как сурок" - это про него. Наши комнаты смежные, сынуля тогда спал один в своей комнате, а дочка у меня в спальне. Её кроватка была вплотную прижата к моей, в боку не хватало нескольких прутьев, так что она всегда могла приползти ко мне. Что каждую ночь и делала. Эта ночь не была исключением... Сквозь сон чувствую как ползет моя крошка через меня и, добравшись до подушки, тут же засыпает. Открываю глаза, приподнимаюсь на локте, хочу укрыть ребёнка. В этот момент, без объявления войны, в комнате появляется сын. Со словами: "Я к тебе"! - быстро забирается на постель, отворачивается к стенке и отрубается. Ну всё, пришлось сесть на кровати, чтобы расправить одеяло. Кровать двуспальная - места хватит всем. Пусть спят, мне даже приятно, что они рядом со мной.

Поправив одеяло, поворачиваю голову и вижу копию своего сына в дверном проёме. Стоит в пижаме, опершись о дверной косяк.
- А мне можно с вами? - произносит ОНО.
- Нет, ты не мой сын, - отвечаю я. - Посмотри, вот он. А ты не мой сын, уходи.
И перекрестила ЕГО в воздухе. В туже секунду он растворился. Страха я при этом не чувствовала, будто каждую ночь его видела. Даже не знаю, как правильно описать то, что я почувствовала у себя за спиной, т.к. продолжала сидеть в кровати. Как будто кожей ощущаешь взгляд. Повернув голову, я увидела свою дочь, она сидела и смотрела на меня. И только тут я осознала, что это не моя кровиночка. Абсолютно чёрные миндалевидные глаза и взгляд, о, что это был за взгляд... Злоба и ненависть - цветочки по сравнению с этим взором. Нижняя челюсть выдвинулась вперед и стала опускаться вниз, обнажив острые, как иглы, зубы.

Что характерно, зубов было много, в несколько рядов, как у акулы. Я ЕГО не боялась и уже занесла руку для того, чтобы перекрестить эту нечисть, как ОНО со мной заговорило. Слова звучали у меня в голове. Со злорадством мне сообщили, чтобы я не смела этого делать, иначе они заберут мою дочь.
- Ты меня уже пустила. Теперь я её заберу. Она моя! - как кипятком окатила меня эта мысль. Я вдруг отчетливо осознала, что если сейчас перекрещу ЕГО, с дочкой случится беда. Я была в этом уверенна. Допустить этого я не могла. В голове зазвучал ЕГО противный смех. И тут, ни с того ни с сего, я ЕГО обняла крепко-крепко. Прижала к себе и, со всей материнской нежностью и любовью, произнесла:
- Доченька моя, любимая, я тебя никому не отдам!!!
Я так крепко ещё никогда никого в объятьях не сжимала. И главное, с такой всеобъемлющей любовью... Зажмурилась.

Открываю глаза - утро. За окном весна: ласковое солнышко пробивается сквозь жалюзи, звонко щебечут воробышки. Как же хорошо!!! Можно, конечно, списать это на сон, переутомляемость, недосыпы и т.д. Просто сон, почудилось, показалось, если бы не одно но. Проснулась я, крепко сжимая в объятиях свою дочь. Странность ещё была в том, что должно было пройти несколько часов, а, по моим ощущениям, я только зажмурилась. За несколько часов лежания в такой неудобной позе затекли бы и руки, и ноги, и спина. Но нет, никакого дискомфорта я не ощущала. Настроение было отличное. Детки сладко сопели рядышком.

С тех пор прошло 10 лет, с нами всё хорошо. Что это был не сон я уверенна на 100%. С самого раннего детства я видела ИХ в разных проявлениях. Не часто, но всё же. Взрослые мне не верили, смеялись. Так я поняла, что нужно помалкивать... После той ночи мне, как будто, выключили возможность ИХ видеть. Как мы выключаем свет или громкость в телефоне, чтоб не беспокоил. Не то, чтобы я скучала за ними. Меня уже 10 лет мучает один вопрос: это было сделано для меня (чтобы не сошла с ума от увиденного) или для НИХ (ведь не каждый день к НИМ люди лезут обниматься )?
СсылкаПожаловаться
Mara
Я укладываю ребенка спать, а он говорит мне: "Папа, проверь монстров под кроватью". Cмотрю под кровать, чтобы его успокоить, и вижу там своего ребенка, который смотрит на меня с ужасом и дрожащим голосом говорит: "Папа, там кто-то другой в моей кровати".
СсылкаПожаловаться
**Ишь Ты***, 1 ребенок
Капец! Вот и как быть в такой ситуации! Кукушка поедет
СсылкаПожаловаться
Mara
Мне очень нравятся истории в 4 строчки) но стремно жуть
Улыбающееся лицo уставилось на меня из темноты за окном моей спальни. Я живу на 14-м этаже
СсылкаПожаловаться
**Ишь Ты***, 1 ребенок
Приведений в нашем доме престарелых нет. Посторонних шорохов, видений и прочей мистики замечено не было. Но вот странных историй предостаточно.

Байки из богадельни / Морг

Жила в нашей богадельне странная бабушка. Лет ей было уже далеко за 80, а выглядела очень моложаво. Никогда не болела, всегда подтянутая, активная, приветливая, энергичная такая. Каждый день вставала и сооружала себе причёску, знаете, такую высокую круглую «гулю». Волосы у неё были очень длинные и густые. Столько в ней жизни было, я бы сказала, только позавидовать можно. А работала она у нас в морге.

Да, есть при нашем доме престарелых такое помещение с отдельным входом на улице, которое выполняет функцию морга. Ну, не прям настоящего морга, конечно, а просто помещение, куда выносят умершего человека, пока за ним не приедут сотрудники городского морга. Небольшая комнатка с лавкой, столиком со свечами и церковной атрибутикой. Уютненько и жутковато. Но, при наполняемости почти 400 человек, такое помещение необходимо. Ключи от этого импровизированного морга и хранились у нашей проживающей, бабушки Марфы. Она считалась заведующей и даже сидела в «аквариуме» на телефоне. Была в курсе всех дел в усадьбе, что-то вроде секретаря добровольного.

Надо сказать, что наши проживающие дедушки и бабушки из отделения «Активного долголетия» стараются выполнять какую-нибудь посильную работу. Кто-то поливает цветы, кто-то помогает на кухне, кто-то дворнику или садовнику. Ну а Марфа провожала почивших в последний путь. Открывала морг, зажигала свечи, сидела над умершим и читала молитвы. Если человек умирал в ночь – могла просидеть с ним до утра. (дело было в начале 90-х, сейчас бы это не позволили).

Как-то раз в усадьбу приехали священнослужители из местной епархии, в то время это было особенно модно. Хотя место такое, люди нуждаются в участии священников особенно. Обошли они всю территорию, пообщались со стариками, поздоровались и с бабой Марфой. На удивление отец Матвей был с Марфой знаком. Посмотрел батюшка на неё и говорит:

- Опять ты, Марфа, за свое? Я же тебя предупреждал - смотри, доиграешься.

И отозвал директора богадельни в сторону на разговор. Уж не знаю, о чём они говорили, только Марфу от морга отстранили тогда и ключи отобрали.

А Марфа стала болеть, резко как-то состарилась. Молчаливая стала, злая и быстро слегла. Все думали - вот-вот умрет, а не выходит. Не отпускают видно её. Мучилась Марфа недели три. Пятнами пошла вся, лежит и смотрит, молчит. Видно же, что больно ей, но ни слова не проронила, не застонала ни разу.

Соборовать нужно, батюшку звать, а Марфа ругается, шипит:

– Не смейте звать попа.

Позвонили отцу Матвею. Подошел он к Марфе и говорит:

- Что, лежишь? Ну лежи, лежи.

Всех выгнал из комнаты, остался один с бабкой надолго, потом вышел и говорит:

- Не заходите к ней сегодня. И не давайте ничего, если просить станет.

Странный, конечно, наказ. Но дверь закрыли и по смене всем передали, что, кроме врача, чтобы никто не заходил. Ночью Марфа умерла.

Вот такая неприятная история. Слухов, разговоров тогда ходило по усадьбе много. Что и ведьмой Марфа была, и что передала кому-то «своё», поэтому и отошла после прихода ночной смены. Медсестры разные, может кто-то и принял…

А ключи от морга передали молодому инвалиду Василию. Красивый парень, оставшийся ребенком навсегда. Василий ответственно подходил к своей работе и всегда знал, на каком этаже его скоро ждут. Чувствовал, что ли. Иногда просто идет по коридору, улыбается (светлый такой юноша), здоровается с бабушками, а они крестятся и ему:

- Иди, иди Вася, ты чего пришёл? Нам еще рано!

Вот так и живем.
СсылкаПожаловаться
**Ишь Ты***, 1 ребенок
Когда мне было 11 лет, умер мой дедушка, после мамы он был самым любимым человеком в моей жизни. Бабушка, не дождавшись 9 дней и сороковин, уехала в другой город и закрыла дом. Сделала она это не по своей воле. Но это другая история.

Окна дома были закрыты ставнями, кроме одного окна с решеткой, закрыты были и двери. Войти туда мы не смогли. Это произошло на 9 дней. Купив булочек и компот в банках, мы сидели во дворе и поминали дедушку с несколькими соседками. Старенькая соседка ругала бабушку за такой поступок.

Сидели мы под окном с решеткой. И вдруг форточка этого окна стала стучать, как будто её кто-то пытался открыть. Я была ещё ребёнком, поэтому не слишком-то испугалась, я просто не поняла, что произошло. После пары минут такого стука форточки, всё прекратилось, и мы почувствовали запах покойного дедушки. Тут оцепенение соседок прошло. И та же старенькая соседка сказала: «Кузьмич с собой кого-то зовет». Она умерла, когда дедушке 40 дней было. Побыла у него на поминках, к сороковинам мы дом всё-таки открыли. Она пришла домой, легла на кровать и всё.

Второй случай произошел через 15 лет. Был конец 90-х. У меня были стремительные роды, непутёвая врач, не слишком трезвая, приняла моего сыночка непрофессионально. У малыша были тяжёлые травмы. Полгода реанимации, но малыш умер.

Конец января, было ветрено и морозно. На рассвете, перед похоронами я, несмотря на негодование своей родной тётки, вытащила маленькое тельце из гроба и в истерике прокричала: "Дедушка, бабушка, дядя Вася (это мои любимые, которых к тому времени не было с нами)!!! Славик такой маленький, он совсем один, помогите ему, заберите к себе".

Мама говорит, что крик был какой-то не мой, чужой. И не столько громкий, как от этого крика мороз по коже у присутствующих в доме пробежал. После этого крика у нас в доме трижды стукнула входная дверь. Около иконки затухли свечи. На какое-то время в доме стало очень холодно. Судя по всему, продолжалось это какие-то мгновения. Затем всё нормализовалось. Правда, свечи пришлось зажигать заново. В доме на этот момент было 8 взрослых человек, все это видели и слышали. Единственная, кто не испугалась этого явления, была я. Видимо, просто не могла адекватно оценить происходящее.
СсылкаПожаловаться
**Ишь Ты***, 1 ребенок
Школьная мистика
Я работаю учителем в старой школе, и здесь всякое бывает. Летом я осталась одна в школе, делала ремонт, ключи были у меня. Чтобы никто не заходил чужой, я закрыла наружную дверь. По школе никого не было. За ремонтом я не заметила, что стало темнеть, но я не хотела приходить опять и завтра, тем более осталось только у дверей покрасить. Вдруг я услышала, что кто- то пробежал по коридору, я выглянула - никого.

Я прошлась по этажам, крича: «Кто тут?» Было уже темно, и вдруг возле библиотеки мне показалось, что кто то стоит, я его стала ругать, чтобы тот вышел, а то я сейчас закрою школу. Но вместо ответа было только какое то движение. Вдруг я поняла, что тут что-то не то и, чувствую, уже волосы у меня становятся дыбом. Все бросив, я помчалась вниз по лестнице, вслед за мной что-то тоже спускалось. Я выскочила, дрожащими руками стала закрывать дверь. Вдруг изнутри кто-то стукнул по двери. Но я, уже закрыв дверь, успела отбежать.

Потом кто-то постучал по стеклу окна. Я, взяв себя в руки, все-таки я же атеист. Версия того, что это ученики меня специально пугают, заставила меня вновь открыть дверь. Я зашла и прошлась по холлу до лестницы, прокричала: «Кто здесь? Я сейчас закрою, выходите!» И не услышав ответа, я пошла к выходу, вновь закрыла. Закрыла ворота и, когда я шла уже по улице, то мне показалось, что занавеска на окне приоткрылась, и кто-то посмотрел. Все, я уже не стала возвращаться. После мне сказали, что на месте этой школы было несколько могил.

Кстати, недавно от техничек в школе услышала, как они со страхом рассказывали, что мыли в коридоре пол, дети уже ушли, и вдруг перед техничкой пробежал кто-то. Техничка не обратила внимания кто это, но сразу пошла в кабинет, куда забежал этот кто-то. Она никого не увидела. Там негде было спрятаться. Она сильно испугалась.

А другая техничка ей отвечала, что слышала в этом кабинете грохот, как будто кто-то швыряет мебель на пол. Она зашла в кабинет и увидела, что ничего такого не произошло. Тоже сильно испугалась. В прошлом году в нашей школе один ученик через открытое окно ночью залез в школу, взломал кабинет завуча и украл там ноутбук, деньги, потоптал в учительской диваны кожаные, остались следы. Вот почему эти призраки не стали его пугать. Досадно…

Я имела в виду: почему тогда призраки не стали именно ЕГО пугать? Может, потому, что эти призраки – дети?

Наш сторож – мужчина, и тот боится на ночь там оставаться. Пока светло, он старается побыстрей там все проверить, закрыть и уйти в свою сторожку.
СсылкаПожаловаться
Вишня, 1 ребенок
Я в школе работала 10 лет назад. Утром изо преподавала на подмене , вечером и в пересменки полы мыла. На 1 этаже в коридоре и кабинетах было нормально, ни каких странностей, на 2 этаже в спорт зале тоже спокойно, а вот на 3 этаже в нвп и в кабинете химии все время казалось, что кто то за тобой наблюдает. Причём, я бы сказала, что это было даже тогда, когда я сама в этой школе ученицей была. В кабинете химии одной всегда страшно находиться было, на 3 этаже ещё не было нвп, были просто кабинеты математики, английского, биологии, русского, истории, и в этих кабинетах всегда холодно, не уютно и как будто что то посторонней есть
СсылкаПожаловаться
**Ишь Ты***, 1 ребенок
Детские воспоминания
Приветствую всех участников этого замечательного сайта. Читаю истории пару лет. Безумно нравится. Вот решилась поделиться своими историями. Буду рада Вашему мнению.

Мой "добрый" домовой
Я тогда училась в начальной школе, естественно, жила с родителями. Особой смелостью я не отличалась (по части непонятностей и мистики), до мурашек и холодного пота боялась своих кукол в ночное время, мне всё время казалось, что они следят за мной и живые, жуть, в общем. Ну и частенько подводило зрение, и мерещилось, в полумраке или темноте, всякое. Но было несколько историй, когда это было не моё воображение. Всякие шорохи и бряканье в доме мы с родителями слышали регулярно, но списывали это на бытовые какие-то вещи. Как и любой ребёнок, я очень хотела себе завести пушистого друга. Долго уговаривала родителей, и вот мне разрешили котёнка. Поначалу котёнок был вполне себе обычный, но чем дальше, те больше в доме стали происходить странные вещи. Даже мой отец, скептик до мозга костей, позднее рассказывал, что просыпался ночью из-за непонятных шорохов и колыхания занавесок за телевизором, при том, что кот был рядом с ним и таращился туда же, куда и папа, с выражением страха на мордочке. Сейчас, как я понимаю, наш домовой просто невзлюбил кота и стал так показывать своё недовольство. Ночами частенько на меня нападал сонный паралич, и что-то давило на грудь. Но само по себе и отпускало. Из самых ярких воспоминаний, связанных с проявлениями домового был один случай. Я сидела в родительской комнате (она у нас центральная была, а через неё был проход в мою комнату), на столе в моей комнате я оставила фантик от конфет или шоколадки, шуршащий такой. Через какое-то время из моей комнаты пулей вылетает мой кот Кешка, залетает на диван и прячется за меня. Я напряглась, а из комнаты послышались звуки, вот как кто-то разворачивает смятый фантик. Вот знаете такой звук, как большая собака мордой залезла в этот фантик и возит его по столу носом, пытаясь вынюхать запах вкусняшки и слизать остатки шоколада. У меня волосы на голове зашевелились от ужаса. Я попыталась запугать это что-то гневными криками типа: "Кто это там?! Я сейчас зайду и накажу!" Естественно, никуда я не зашла, у меня ноги подкашивались от страха, этот кто-то периодически прекращал шуршание, и через пару секунд тишины снова начинал. В общем, родителей мы с котом ждали на улице под козырьком подъезда.

"Подружка-колдунья?"
Дружила одно время с девочкой в классе. Она немного странная была, увлекалась очень НЛО и всем, что с этим было связано. Проводили мы с ней всякие обряды, чтобы попасть в страну гномиков, где очень вкусное печенье есть, зазывали Сладкоежку и прочие детские шалости творили. В один из вечеров произошло нечто, что я не могу объяснить себе до сих пор. Может, это был гипноз с её стороны, может ещё что-то, не знаю. В общем, мы с ней пришли ко мне в гости (после моего милого домового я старалась домой после школы к себе кого-то затащить) и сидели в креслах в центральной комнате. Из неё открывался частичный обзор прихожей, где висела верхняя одежда и стояла обувь. Мы, как маленькие дети, как пришли домой, обувь просто скинули с ног и бросили как попало. И вот, эта подружка рассказывает мне, что в дома раз в год приходят маленькие гномики-помощники (как в сказках, которые помогали стареньким мастерам чинить обувь) и вот, в общем, они следят за порядком в доме в этот единственный день в году. И вот сейчас именно такой день, и эти гномики наведут порядок у меня дома. Но их увидеть практически невозможно, естественно. Но дальше мне стало не очень смешно, потому как обувь, стоящая в прихожей, стала перемещаться. Сначала сапоги просто валялись, через 2 минуты они уже стоят все вертикально, еще через минуту они придвинулись друг к другу, ещё через какое-то, непродолжительное, время ещё сместились. Подружка сказала не шевелиться и наблюдать, и мне даже казалось, что я вижу перемещение чего-то маленького вокруг нашей обуви и мелькание то тут, то там разноцветных колпачков. В общем, к концу вечера наши с ней сапоги стояли друг за другом, как в солдатской казарме. Мне кажется, их выровняли даже по линейке, просто мечта перфекциониста. При этом подружка сидела в соседнем кресле со мной и никуда не выходила, и я тоже. Вот что это было?

"Глаз ведьмы"
В детстве любили вызывать всяких бабаек, одной из любимых затей было заглянуть в глаза ведьме. Суть простая: берётся стекло от бутылки, лучше не цветное, а прозрачное и выгнутое, не сильно плоское. Выкапывается ямка в песочнице, кладётся это стекло выгнутой стороной вверх и засыпается песком. Курганчик такой получается. Потом в нём прокапывается сверху небольшая дырочка, и смельчак должен прильнуть глазом к отверстию, прикрыв от света своё лицо руками. И, по нашему поверью, с той стороны должна прийти ведьма и также взглянуть на тебя в ответ. По окончании ритуала нужно разрушить курганчик, а стекло выбросить подальше, иначе ведьма придёт за тобой. Естественно, регулярно всем что-то там каза
СсылкаПожаловаться
**Ишь Ты***, 1 ребенок
., и видели и фигуру приближающейся ведьмы, кто-то видел лицо, кто-то не разобрал, что там было, у кого-то была просто темнота. Один раз я набралась смелости и тоже решила туда глянуть, мне привиделось... короче, глаз я увидела в ответ на своё подглядывание, причём, как в гуляющих по сети видеострашилках, где на фоне чего-то милого резко появляется жуткая рожа на пару секунд, так что испугалась я знатно, мы с девчонками неслись до класса с жуткими визгами. Никто ничего не разрушил, естественно. А когда был тихий час (мы на лето были в пришкольном лагере) все участницы этой игры видели возле своих раскладушек силуэт переливающийся радужными бликами, полупрозрачный. Он просто стоял, а мы пряталась под одеялами, подглядывая одним глазом. После тихого часа помчались обратно и разрушили наш курганчик. Больше этот силуэт мы не видели.

Сейчас в моём доме есть домой, мы с мужем зовём его Федя. Краем глаза иногда видим его, как комочек пушистой темноты или силуэт кота. В доме есть кот, они мирно живут, иногда играют. Вот такие истории происходили в моём детстве. Спасибо за

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru