Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
25 сентября 2016, 08:01, Досуг, Обо всём на свете

Страшно мне....

Всем привет. 
Вчера узнала одну очень страшную тайну и теперь незнаю как поступить. А тайна заключается в том что у наших с мужем очень хороших знакомых ВИЧ. И как поступить теперь я незнаю. Общаться с ними или свести общение на нет. Я знаю что ВИЧ передается только через кровь, секс, но все таки страшно.... посоветуйте как быть!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Валерьянки выпить.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Точно...
Пожаловаться
Марш Меллоу, 1 ребенок, беременна 29 недель
Ну вы ж с ними не секситесь, чего волноваться?

Пожаловаться
Ольга Балашова, 1 ребенок
Я им так же вчера ответила! Она 2 года пыталась мне рассказать но боялась моей реакции.
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Правильно боялась Ваша знакомая - реакция Ваша неадекватна.
На месте Ваших знакомых я бы прекратила общение с Вами.
Пожаловаться
Ольга Балашова, 1 ребенок
В чем заключается моя неадекватность?
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
В Вашем необоснованном и примитивном страхе того, чего Вы сами не знаете.
Пожаловаться
Атти, 2 ребенка
А Вы знаете, что в общественной транспорте и заведениях бывают люди с открытой формой туберкулеза, вот так вы можете заразиться, реальная угроза, но об этом немногие зазумываются. А от ВИЧных зачем шарахаться, боитесь нечаянно переспать?))
Пожаловаться
Кракозябра-тихушница фейХоватая , 2 ребенка
Сидели такие, разговаривали о жизни... и вдруг, БАЦ, и переспали неожиданно для самих себя
Пожаловаться
Земляника
По всей видимости правильно боялись. Нет, я ничуть вас не осуждаю в ваших страхах, сама такая, хоть и знаю пути передачи, но пить из одной чашки все равно не стала бы, пусть это и тараканы в голове, но они мои :)
Пожаловаться
Vindetta
я вот никогда не понимала фразу "пить из одной чашки". это как? приходит к вам небольная подруга, вы садитесь попить чаю. и тут опа, вы пьете из ее кружки? у вас дома больше нет посуды, что надо отхлебнуть из кружки другого человека? или вы боитесь, что даже после мытья кружка будет все равно вся облеплена вирусами ВИЧ?
я, например, как-то и со здоровыми друзьями из одной посуды не ем/пью. у меня нет дефицита
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Может это я,конечно,тиран такой,но у моего окружения даже попытки не возникнет попробовать пить и есть из моей посуды.А на работе люди даже всегда спрашивают можно ли взять ручку,или мышку в руки чтоб на компе что-то показать))))не говоря уж о питье из одной пруды.И да вроде все без заразных диагнозов...наверное)))
Пожаловаться
Земляника
Да это сборное выражение "пить из одной кружки", скорее это мягкая форма выражения "брезгливость" знаете есть еще "пуд соли вместе съели" и это не значит, что пришел друг и давай вместе соль кушать ложками. Если вас интересует достаточно ли у меня посуды, то достаточно, если вы хотели хвастануть своей посудой, ну хорошо, я в восхищении ))))
Пожаловаться
Vindetta
хвастануть наличием посуду.? вот уж странно
то есть кроме членов семьи никому не разрешено пить из вашей посуды?
Пожаловаться
Земляника
Это был сарказм, про хвастовство :) Странно, что приходится это пояснять.
Ну вообще, кроме родных никому. И да, про родных я знаю о наличии у них каких-либо заболеваний.
Пожаловаться
Vindetta
то есть гости к вам не приходят? а если приходят, то со своей посудой?
а если врач/слесарь/ремонтник придет и попросит стакан воды? не дадите?
Пожаловаться
Земляника
Гости только родные, с остальными на нейтральной территории, лично я не понимаю смысла в хождении по гостям по домам.
Дам воды в одноразовом стакане.
Пожаловаться
Anna, 2 ребенка
Не знаю как у автора, а моим членам семьи пить из моей чашки нельзя))))
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
У нас дома вообще никто из чужих чашек не пьёт. В смысле налили чай-кофе, пьют со своей. Элементарный герпес можно подцепить, у меня на губах иногда вылазит, так что с этим строго
Пожаловаться
Халет Рохиримовна, 1 ребенок
Хм.
Я вообще из одной чашки с любыми людьми не пью. Хоть подруга, хоть брат.

Если соблюдать обычные правила гигиены, то ВИЧ у окружающих не страшен совсем.
Пожаловаться
Земляника
Для вас персонально повторю, что "пить из одной чашки" не стоит воспринимать так буквально, это сборное выражение означающее брезгливость.
Пожаловаться
Маришка
Сообщение от Халет Рохиримовна, 25 сентября 2016 года в 17:46
Хм.
Я вообще из одной чашки с любыми людьми не пью. Хоть подруга, хоть брат.

Если соблюдать обычные правила гигиены, то ВИЧ у окружающих не страшен совсем.
Я все это знаю про ВИЧ, но откуда тогда такое количество заразившихся?
Я знаю, что в транспорте и в магазине ходят и с открытым туберкулезом. Но родственника с такой болезнью в гости не приглашала и сама к нему не ходила.
Пожаловаться
Елена Рожкова
Если люди хорошие, то почему бы и нет.. соблюдайте только меры предосторожности.
Пожаловаться
Ангельские Глазки
Какие например?
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Например царапины не лезть обрабатывать, в губы не целоваться (есть такая привычка у некоторых друзей), не мерять обувь (бывают микротрещинки или мозоли), хотя это всё не очень опасно, но на всякий случай уж так. Общаться, гулять, обниматься, отдыхать вместе вполне можно
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас