Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

страшно

Злая Тётка
Знаю, что тема политическая и скорее всего ее быстро прикроют, но все таки пишу.
Наверняка многие из вас видели сегодня в новостях про теракт в Иерусалиме. Завтрашний день Хамас объявил днем терактов. Страшно за детей. Страшно, что очередной смертник выберет своей целью школу или детский сад. Тем более от нас до "них" 3 минуты на машине.
Не знаю, зачем вам эта информация, но может, зная, что происходит в других странах, удастся предотвратить это у вас.
Такой вот крик души.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
87
Не добрый Хрюн.В ответ на Морена
Морена
Как правильно написали...
История переписки2
:(
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
Храни нас всех Бог!!!!
В страшное время живем(((
в средние века было страшней.. чума, холера, сифилек, столетняя война, крепостное право, инквизиция... и т.д... и т.п...
Не добрый Хрюн.В ответ на Закаленный форумом Ежик )))
Закаленный форумом Ежик )))
в средние века было страшней.. чума, холера, сифилек, столетняя война, крепостное право, инквизиция... и т.д... и т.п...
История переписки2
Каждое время по своему страшно((
Сейчас больше равнодушия...
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
Каждое время по своему страшно((
Сейчас больше равнодушия...
История переписки3
Сообщение от Всё будет так, как я хочу!!, 18 ноября 2014 года в 22:20
Каждое время по своему страшно((
Сейчас больше равнодушия...
не больше... трагедии всегда оставляют след на сердце.. 
Не добрый Хрюн.В ответ на Закаленный форумом Ежик )))
Закаленный форумом Ежик )))
Сообщение от Всё будет так, как я хочу!!, 18 ноября 2014 года в 22:20
Каждое время по своему страшно((
Сейчас больше равнодушия...
не больше... трагедии всегда оставляют след на сердце.. 
История переписки4
У простых обывателей, от которых ничего не зависит...
Мария CalceolariaВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
Храни нас всех Бог!!!!
В страшное время живем(((
Сообщение от Всё будет так, как я хочу!!, 18 ноября 2014 года в 22:03
Храни нас всех Бог!!!!
В страшное время живем(((
Когда оно не было страшным? Неужели во вторую мировую?
Не добрый Хрюн.В ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Сообщение от Всё будет так, как я хочу!!, 18 ноября 2014 года в 22:03
Храни нас всех Бог!!!!
В страшное время живем(((
Когда оно не было страшным? Неужели во вторую мировую?
История переписки2
Я где то это написала?
Y.N.Cher
:(:(:(
СОВа
Ох, удачи Вам. И мира.
EphRUSsi, 1 ребенок
Будьте аккуратнее, берегите себя, детей... И мир вашему дому!
(В шоке от сегодняшнего происшествия в синагоге... :()
Натали, 2 ребенка
я б сейчас написала, но не буду...
могу сказать только одно - держитесь!
Рыба Моя
Храни вас всех Бог!
Акуна Матата
Хочется вас поддержать , ну не знаю чем .
Могу пожелать терпения, и дай бог всем разума.
Соболезную. Держитесь , дай бог всё обойдется .
Надин
Берегите себя и близких!
Vikki
А то, что самый главный сказал, что лечить надо 4-5 дней и выписывать людей здоровыми - не страшно?!
Гульнара, 1 ребенок
Ну это все плоды послевоенной дележки, когда палестинцев искусственно пододвинули и создали государство для униженных и оскорбленных. Получается захват чужой территории. А что еще ждать? Враги. Тоже самое что было в Чечне и тоже самое когда то было и в Татарстане, каждые 25 лет вспыхивало восстание и прекратилось только когда местное население перестали притеснять и начали жить более менее дружно, без навязывания своей веры и искоренения традиций и языка. А в Израиле все только в цвету... население растет, палестинцев вновь сгоняют, а они сопротивляются. Уже похоже по инерции, сказали что надо ненавидеть евреев , вот и взрывают всех, потому что родились с автоматом в руке и жаждой вернуть былое 
Злая ТёткаВ ответ на Гульнара
Гульнара
Ну это все плоды послевоенной дележки, когда палестинцев искусственно пододвинули и создали государство для униженных и оскорбленных. Получается захват чужой территории. А что еще ждать? Враги. Тоже самое что было в Чечне и тоже самое когда то было и в Татарстане, каждые 25 лет вспыхивало восстание и прекратилось только когда местное население перестали притеснять и начали жить более менее дружно, без навязывания своей веры и искоренения традиций и языка. А в Израиле все только в цвету... население растет, палестинцев вновь сгоняют, а они сопротивляются. Уже похоже по инерции, сказали что надо ненавидеть евреев , вот и взрывают всех, потому что родились с автоматом в руке и жаждой вернуть былое 
Никогда не было государства Палестина, никто никого никуда ее сгонял и не сгоняет, никто ничего не навязывает. 99%палестинцев это беженцы из Египта, Сирии и других мусульманских стран.
Гульнара, 1 ребенокВ ответ на Злая Тётка
Злая Тётка
Никогда не было государства Палестина, никто никого никуда ее сгонял и не сгоняет, никто ничего не навязывает. 99%палестинцев это беженцы из Египта, Сирии и других мусульманских стран.
История переписки2
Ну значит крестоносцы евреев ходили захватывать) Правда Ваша)))) 
Рыся, 2 ребенкаВ ответ на Злая Тётка
Злая Тётка
Никогда не было государства Палестина, никто никого никуда ее сгонял и не сгоняет, никто ничего не навязывает. 99%палестинцев это беженцы из Египта, Сирии и других мусульманских стран.
История переписки2
За что ж тогда крестоносцы боролись то с мусульманами??!
Может они и были беженцами, но много поколений назад во времена Античности.... 
Вот Израиля как раз и не было, его искусственно создали, переселив туда евреев из множества государств в 20 веке. Да, были моменты существования Иерусалимского государства ( и т.п.), в котором жили евреи, но они были так давно и поросли таким мхом, что люди, поселившиеся на этих территориях после вполне по праву считают их уже своими. 
Злая ТёткаВ ответ на Рыся
Рыся
За что ж тогда крестоносцы боролись то с мусульманами??!
Может они и были беженцами, но много поколений назад во времена Античности.... 
Вот Израиля как раз и не было, его искусственно создали, переселив туда евреев из множества государств в 20 веке. Да, были моменты существования Иерусалимского государства ( и т.п.), в котором жили евреи, но они были так давно и поросли таким мхом, что люди, поселившиеся на этих территориях после вполне по праву считают их уже своими. 
История переписки3
Значит так, не будем лезть в дебри истории, т.к. за многовековую историю здесь жили все кому не лень.
В начале 20 века на эта территория находилась под британским мандатом, 95% земель не были пригодны для проживания. На оставшихся 5% жили арабы и евреи примерно поровну. В 67 году было решено поделить эту землю на г-во Палестина и г-во Израиль, при этом Палестина получала примерно 45% земель (в которые входила почти вся пригодная для жизни земля), Израиль получал 55% (из которых большую часть составляла пустыня и болота). Не согласные арабские страны объявили войну, призвали местных арабов покинуть территорию израиля, что бы после победы вернуться полноправными владельцами всех земель (это те самые беженцы). Войну они проиграли, в процессе потеряв часть земель.
Кстати, те арабы, что не покинули территорию Израиля во время войны, по большей части являются полноправными гражданами.
Рыся, 2 ребенкаВ ответ на Злая Тётка
Злая Тётка
Значит так, не будем лезть в дебри истории, т.к. за многовековую историю здесь жили все кому не лень.
В начале 20 века на эта территория находилась под британским мандатом, 95% земель не были пригодны для проживания. На оставшихся 5% жили арабы и евреи примерно поровну. В 67 году было решено поделить эту землю на г-во Палестина и г-во Израиль, при этом Палестина получала примерно 45% земель (в которые входила почти вся пригодная для жизни земля), Израиль получал 55% (из которых большую часть составляла пустыня и болота). Не согласные арабские страны объявили войну, призвали местных арабов покинуть территорию израиля, что бы после победы вернуться полноправными владельцами всех земель (это те самые беженцы). Войну они проиграли, в процессе потеряв часть земель.
Кстати, те арабы, что не покинули территорию Израиля во время войны, по большей части являются полноправными гражданами.
История переписки4
Не, нормально....  а как они должны были отреагировать на то, что какое-то левое государство решает где и кому жить?
Сомневаюсь, что какая-либо страна спокойно отнесется к тому, что туда съедутся, например, татары и скажут "это наша страна отныне".  А С Израилем именно так и вышло - приперлись люди и решили "А будем здесь жить" и еще возмущаются, что им не рады.... 

А после недавних массированных спецопераций, думаю людей потерявших близких и желающих отомстить "пришлым" прибавилось... 
Злая ТёткаВ ответ на Рыся
Рыся
Не, нормально....  а как они должны были отреагировать на то, что какое-то левое государство решает где и кому жить?
Сомневаюсь, что какая-либо страна спокойно отнесется к тому, что туда съедутся, например, татары и скажут "это наша страна отныне".  А С Израилем именно так и вышло - приперлись люди и решили "А будем здесь жить" и еще возмущаются, что им не рады.... 

А после недавних массированных спецопераций, думаю людей потерявших близких и желающих отомстить "пришлым" прибавилось... 
История переписки5
Ну не было тогда никакой страны. И репатриации не было. Просто те города, где жили евреи (а евреи на этой территории жили всегда), должны были стать Израилем, те, где жили арабы - Палестиной. Нежилую площадь пополам.
А о причинах проведения спецопераций вы осведомлены?
Рыся, 2 ребенкаВ ответ на Злая Тётка
Злая Тётка
Ну не было тогда никакой страны. И репатриации не было. Просто те города, где жили евреи (а евреи на этой территории жили всегда), должны были стать Израилем, те, где жили арабы - Палестиной. Нежилую площадь пополам.
А о причинах проведения спецопераций вы осведомлены?
История переписки6
Да. вот только у этих "причин" изначально были такие же "причины".... Вот только массовость жертв разнится... и для меня является более важным критерием в оценке чьих-либо действий. 
Вы можете как угодно оправдывать существование своего государства, но это не меняет того, что коренному населению наличие агрессивного безжалостного соседа не нравится. И смерти будут и среди взрослых и среди детей с обеих сторон, пока до некоторых не дойдет, что силой они ничего не добьются... 
Злая ТёткаВ ответ на Рыся
Рыся
Да. вот только у этих "причин" изначально были такие же "причины".... Вот только массовость жертв разнится... и для меня является более важным критерием в оценке чьих-либо действий. 
Вы можете как угодно оправдывать существование своего государства, но это не меняет того, что коренному населению наличие агрессивного безжалостного соседа не нравится. И смерти будут и среди взрослых и среди детей с обеих сторон, пока до некоторых не дойдет, что силой они ничего не добьются... 
История переписки7
Что бы понять ситуацию, нужно здесь жить.
Израиль делает все возможное, чтобы предотвратить жертвы среди мирного населения, арабы делают все возможное, чтобы жертв среди евреев было как можно больше.
Рыся, 2 ребенкаВ ответ на Злая Тётка
Злая Тётка
Что бы понять ситуацию, нужно здесь жить.
Израиль делает все возможное, чтобы предотвратить жертвы среди мирного населения, арабы делают все возможное, чтобы жертв среди евреев было как можно больше.
История переписки8
:DДаже и не сомневаааюсь.... 

Понимать ситуацию можно по разному. Вам "своя рубашка" ближе к телу, потому и арабы для Вас плохие. А для тех, кто смотрит со стороны,  не правы все, но евреи, как говорится, "сами напросились и продолжают просить".