Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июня 2013, 13:04, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Страшно...

Что происходит с этим серозным менингитом? Так страшно... Даже гулять с дочкой. От куда он взялся-то?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Не обращаю внимание на всю эту дурь. 
А то так и с ума можно сойти.
У нас что ни месяц, то какая-нибудь эпидемия, такое впечатление, что какие-то специально спланированные акции...
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Ага, как зимой "идет грипп- покупай говнофероны"=)
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Во-во...:D
Пожаловаться
AlexandriaNIK
ага то свиной, то куриный, то птичий... то ещё какой.... депутатский скоро будет:D:D:D
Пожаловаться
На мягких лапах
ну я то как параноик тоже думаю что это спецом. щас спросит кто нить - А СМЫСЛ...ответа я не знаю )) 
Пожаловаться
Слэш , 1 ребенок
Вот -вот.У нас в области опять АЧС (чума свиней). Ну и всем понятно,что никакой чумы и в помине нет!..
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
сидите дома
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Вы в каком городе? До вас тоже дошло? Если нет, то заранее не паникуйте...Хотя самой ужасно страшно...
Пожаловаться
Анна
Москва.. За один день 37 детей...
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Ну 37, я так поняла, с подозрением на менингит. Подтвердился у 6 или 7.
Пожаловаться
Анна
Уже пишут что точно менингит У них....
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Да вот новости час назад читала. 7 человек! Не паникуйте. Это не эпидемия для Москвы. Цифры журналисты непонятно откуда берут.
Пожаловаться
Ольга Бережная
Да у нас каждый год с открытием купального сезона начинается вспышка этого серозного менингита или ротовирусной инфекции. В этом году прям панику подняли, как будто в первый раз.

Пожаловаться
Полина Красивая
тоже очень страшно. ребенок тянет в рот что не попадя во дворе и руки грязные тоже

Пожаловаться
редкий гость, 2 ребенка
Лезьте под кровать
Пожаловаться
Дарья С
А я вас понимаю. Мне тоже страшно. Тем более что докатилось до Москвы. У нас почти все дети едут на юг, и вполне могут привести еще с собой. Я своего записала на прививку. Давно хотела сделать. У моих знакомых 2 года назад умерла дочка, 9 лет было, сгорела за 2 дня. Дед мол еле выжил в молодости. Только сегодня разговаривала с нашим педиатром. Она сказала что все что в телеке говорят полная хня. Сроду не было летом менингита, и то, что происходит из ряда вон, надо вакцинироваться, в нашу поликлиннику даже вакцину завели !!! Менинго А+С
Пожаловаться
Анна
Я так поняла, что от серозного менингите нет прививки, тк его вызывает энтеровирус...
Пожаловаться
Жданулька, 1 ребенок
менинго А+С-не гарантирует защиты от всех разновидностей этой заразы!увы....
Пожаловаться
Дарья С
Она не гарантирует защиту от энтеровируса. Но осложнения в виде менингита может уже не быть. Организм справится
Пожаловаться
Редиска
Серозный менингит еще называют летним гриппом. И выспышка приходится как раз на начало купального сезона. Единичные и неединичные случае бывают каждый год. Просто в этом году масштабы посерьезнее, но и по гриппу интенсивность каждый год разная.
Пожаловаться
Дарья С
В Ростове не серозный
Пожаловаться
Жданулька, 1 ребенок
как НЕ серозный,если везде пишут,что серозный?!один случай был Не серозного
Пожаловаться
Редиска
Насколько я понимаю в Ростове был один случай именно менингита, вызванного менингококом и ребенок умер. Все остальное это либо осложнения либо серозный. Просто СМИ в первые дни нагнали дикой паники. Поверьте если бы на самом деле была бы вспышка бактериального менингита, то не было бы такого количества заболевших и не было бы такой скорости распространиея, но смертность была бы намного выше. Согласитесь гриппом болеет много народа, т. к. вирус очень быстро передается, а вот эпидемий ангины нет, потому что у бактерий ниже контактогенность.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Когда обычно менингит появляется? Разве не летом?
Пожаловаться
Дарья С
Вирусный весной и осенью. А как осложнение от кишечных инфекций летом. Так мне врач  объяснила
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас