Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 декабря 2013, 16:00, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Странная ситуация

Всем добрый день! У меня произошла очень странная ситуация. В понедельник ко мне зашла соседка стала задавать странные вопросы. Чем кормить месячного ребенка, что покупать. Я сначала ни чего не поняла, стала ей задавать вопросы, какую смесь ест ребенок и что вообще за ребенок. Как она мне рассказала, она работала с девушкой ей 23 года она родила ребенка и бросила, а ей его жалко и она его решила себе забрать, а ребенок сейчас находится в больнице. 
я спросила: "вы его усыновили"
она ответила что да
я спросила, а как так быстро они все оформили
она:" а нам все сделали"
я:"а в какой больнице он лежит"
она:" я не знаю"
я:"а адрес или улица где она находится"
она :"я не помню"
я:"а у вас вообще хоть что нибудь для ребенка есть"
она:" нет я ни чего не покупала, мне на недели должны привести"
Теперь о соседях: Они снимаю трешку на две семьи, квартира в жутком состоянии, сами они то ли осетины то ли грузины, а ребенок она сказала русский. то есть усыновление или опеку им бы не дали и плюс она вообще не знает что с ним делать.
Я решила пока ни куда не звонить, пока ребенка не привезут, вчера вечером услышала детский плач. Сегодня позвонила в полицию, они наряд прислали, но им никто не открыл и они уехали. Я позвонила в органы опеки мне там сказали,что документов им не приходило ни каких и они будут проверять. Сегодня я ребенка уже не слышала. В общем как то все странно и жутко. Может кто подскажет, что еще можно сделать, я боюсь, что ни кто не будет этим заниматься.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Если обезьяны научились разговаривать, не значит, что их нужно слушать. :)
Ничего не делать. Вам какое дело? Зачем Вы лезете?
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
А вдруг украли ребенка?
Пожаловаться
А вдруг нет?Люди могли усыновить и не хотеть огласки, а такие как автор без мыла залезут.
Пожаловаться
Зока Бадина
если люди усыновили, местная опека в курсе.
Пожаловаться
Екатерина
Они ни как не могли его усыновить, так как они не русские и снимают квартиру и условия там ужасные
Пожаловаться
вета
А вдруг нет?Люди могли усыновить и не хотеть огласки, а такие как автор без мыла залезут.
Ужас(((( 
Пожаловаться
Ирина Андревна, 2 ребенка
странная позиция....а если они этого ребенка у нормальных родителей украли:shock:
Пожаловаться
Это не странная позиция. Это НОРМАЛЬНАЯ позиция. Я не засовываю свой нос в дела соседей, не выясняю у них что и о чём. Они живут своей жизнью, я - своей. При встречах здороваемся и обмениваемс ничего не значащими фразами. Да, пару раз помогали работникам соцслужбы поднять старушку-соседку, когда она дома падала. Но это нормальные отношения человеческие, а вот лезть, так как автор - это уже лишнее.
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
всюду принципы невмешательства:down:
Пожаловаться
###, 2 ребенка
:up:А потом девочек в подъездах избивают/убивают, а соседи не слышат и бытовуха перерастает в убийства. Зато не влезли!
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Zzzzzzz, 25 декабря 2013 года в 17:25
:up:А потом девочек в подъездах избивают/убивают, а соседи не слышат и бытовуха перерастает в убийства. Зато не влезли!
Вот-вот! Автор, Вы молодец, что не остались равнодушной!
Пожаловаться
Мария Сафронова
Это не странная позиция. Это НОРМАЛЬНАЯ позиция. Я не засовываю свой нос в дела соседей, не выясняю у них что и о чём. Они живут своей жизнью, я - своей. При встречах здороваемся и обмениваемс ничего не значащими фразами. Да, пару раз помогали работникам соцслужбы поднять старушку-соседку, когда она дома падала. Но это нормальные отношения человеческие, а вот лезть, так как автор - это уже лишнее.
Нет, это НЕнормальная позиция. Это позиция "моя хата с краю"--благодаря которой в наших подъездах зачастую на крик избиваемого ребёнка никто не выходит.
НОРМАЛЬНАЯ позиция--это позиция автора: она узнала о том, что в этой семье ребёнку может быть плохо, и старается это "плохо" предотвратить. Автор, респект Вам!
Пожаловаться
Екатерина
Ну как какое дело, ребенка бы им не дали, а в опеке сказали что они вообще не знают про них не чего, то есть получается украли
Пожаловаться
Ничего не делать. Вам какое дело? Зачем Вы лезете?
Помнится, был в Москве случай, когда ребенка из коляски вытащили... Мама через несколько дней из окна выбросилась, а младенца так и не нашли. Может, и тогда кто-нибудь видел да не "полез"...
Пожаловаться
Екатерина
Этого и боюсь, что украли, но сегодня ребенка уже не слышно((
Пожаловаться
Кстати, надысь в городишке нашем был случай...
Девушка молодая из деревни - потом выяснилось, что у нее с психикой нелады - чтобы сожитель ее не бросил, прикидывалось беременной, а как пришло время "рожать", приехала в город, вошла в больничку через служебный вход в белом халатике, взяла ребеночка, какой приглянулся, и тем же ходом назад. Привезла домой - я родила, яжемать. Ну а дома родители пьют, сожитель пьет - всем пофиг. Ну раз говорит, что родила, значит, родила, че...
Правда, у нас вся ментура на ушах стояла, землю рыли, пока не нашли...
Пожаловаться
Orcidea
жуть просто на что женщины готовы ради мужика пьющего. теперь ей в тюрьме сидеть, а муж ее продолжит гулянки. Чего добилась? (
Пожаловаться
Девушка психически нездорова, скорее всего это она сама себе придумала - что надо рожать, а иначе ее мужик бросит - а сожитель пил себе мирно и даже не подозревал, что ему, оказывается, ребенок нужен до зарезу.
Пожаловаться
Маму жалко, но у неё была голова на плечах, когда она ребёнка в коляске одного оставила? :shock:
Пожаловаться
Людок Максютенко, 3 ребенка
да если захотят украсть - хоть привяжи.
я чуть больше  года назад была с большим животом с младшим и возила среднего на тренировки в другой конец города, район немного захолустный, кишащий цыганами. И вот раз стоим мы с ним на трамвайной остановке, я его за руку держу. тут останавливается машина с цыганской семьёй, молодая бежит по всем ближайшим аптекам, а остальные что-то пообсуждали, на нас глядя, а потом пристали ко мне с рассспросами про моего сына ( а он черноглазый, за цыганёнка сойдёт). Тренировки были ежедневные, и они следили за нами несколько дней!, лезли за нами в трамвай, пока я не перестала его туда возить, решив, что если вдруг они вырвут его у меня из рук и затолкают в машину, ни догнать с пузом я их не смогу, ни менты мне ничем не помогут.
п.с. через 2 недели у нас в новостях  передавали, что пограничники не пропустили машину с цыганской семьёй и белой напуганной девочкой - ровесницей сына, им не понравилось, как она на в ответах на их вопросы путалась. оказалось, девочку украли.  
И странно, нафига пограничники без мыла лезли к этим цыганам, пусть бы те  везли ребёнка куда им надо :angry:
Пожаловаться
То что сделали пограничники - это их обязанность, их служба. А вот то что автор лезет, я не одобряю. Но я своё мнение высказала, у кого-то оно может быть и другим.
Пожаловаться
Мария Сафронова
То что сделали пограничники - это их обязанность, их служба. А вот то что автор лезет, я не одобряю. Но я своё мнение высказала, у кого-то оно может быть и другим.
Т.е., если бы Вы видели увозимого ребёнка--Вы-бы не полезли--это же "не Ваша служба"?! Как хорошор, что ещё не все люди у нас в стране думают так, как Вы--есть и такие, как автор!
Пожаловаться
Грудью на амбразуру, естественно, не бросилась бы. Побоялась бы за свою жизнь и здоровье - связываться с криминалом. Но вот тихонько полицию бы вызвала.
Пожаловаться
Да при чем тут "жалко" -"не жалко"?
И если у мамы нет "головы на плечах " -  хай воруютЬ, потому что самадуравиновата?
Пожаловаться
Ситуация. Еду домой, заруливаю к магазину. Около магазина, который находится рядом с оживлённой дорогой, стоит коляска с ребёнком. Ребёнку месяцев 7-8. Мамаша в магазине шарится, что-то покупает. Я удивилась такой безответственности и всё. Это повезло мамаше, что ребёнка её никто не украл. А так всякое быть может.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас