Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
20 июня 2014, 13:12, Досуг, Обо всём на свете

Страховка

Добрый день
Только недавно темка была про затоп квартиры,только я побоялась на эту тему,как опа! меня затопили! Не буду вдаваться в подробности,коротко-был засор общей канализационной трубы на втором этаже,хозяев небыло дома и вода пошла через раковину на пол и к нам соответственно.Да,косвенно возможно виновыты жильцы 4 этажа,они раковину устанавливали,трубы старые и что то вобщем засорилось....Ко мне пришли и составили акт с рекомендацией обратиться в страховую компанию,обратилась,агент придет в понедельник.И вот у меня вопрос, если мне насчитают смешную сумму,могу ли я обратиться в ЖЭК что бы они делали ремонт?Я им уже намекнула,упираются всеми 4 ногами и руками! или требовать от жильцов 4 этажа? вобщем всю голову сломала ,что делать,может кто сталкивался с похожей ситуацией и подскажет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
ну ё маё((( все заливали и всех заливали в прошлой теме  ,а посоветовать некому(((
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Получить и деньги со страховой, и ремонт от ЖЭКа одновременно точно не получится(это уже мошенничество). Если выплата по страховке окажется меньше, чем нужно на ремонт(докажите!), остальные деньги можно требовать через суд с виновника аварии...
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
да ,это понятно что если деньги получу то ЖЭК в пролете, вот думаю если отказаться от страовки и требовать у ЖЭка но боюсь только нервы истреплю и ничего от них не добьюсь.....А вот на тему,получить страховку и требовать остальную сумму у виновников, это уже не мошенничество будет?) боюсь если через суд то тоже такой вариант не пройдет
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Как вариант(по аналогии с авто) - требовать ремонт с ЖЭКа, а страховку пусть им переводят?
В любом случае, сначала общение со страховой. Может, Вас все устроит.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
ну да надо послушать,что скажут, спасибо
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
Канализационный стояк - это общедомовое имущество поэтому должны платить ЖЭК, но и то если вы сможете доказать свой ущерб через суд, по дургому с ними не совладать
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
кошмар((( только 3 года назад ремонт сделала,косметический,но все же...
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
чего вы раньше времени то переживаете у вас еще страховая придет, может нормально насчитают
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
да вы правы, покипишевать это мой конёк))
Пожаловаться
Annet
да Вы можете обратиться в ЖЭК, чтобы они Вам сделали ремонт. Но, боюсь, Вас не устроит не качество, не отделочные материалы:(((
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
меня бы устроило, т.к денег на ремонт у меня нет и сама я не смогу его делать(
Пожаловаться
Annet
раньше страховая сумма была 12000, это максимально, сейчас не знаю. Вот на эти деньги Вам и сделают ремонт
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
мало( мне озвучили стоимость в 40 тыс...
Пожаловаться
Annet
да мало:( Но ЖЭК именно так Вам и насчитает. Вы можете попробовать договориться с ЖЭКом, что они берут на себя работу, а Вы закупаете материалы.
Пожаловаться
  Я не знаю кто у вас работает при ЖЭКе,   у меня в часе от Кремля плохо говорящие по русски. Они не знают технологии, последовательности, не разбираются в материалах.  И вы доверите таким деятелям ремонт? А затем вся плитка отвалится, стена  трещинами пойдёт, как они подъезды ремонтируют я наблюдаю в реале: Стыд и позор за такую работу! 
Если делать ремонт, то на совесть, всё как полагается. А не халтуру. А профессионала нужно.
Пожаловаться
Annet
Да такие ,как и У Вас работают. Ирина, я об этом и пишу девушке. Она хочет в ЖЭК обратиться, чтобы они ей бесплатно сделали. Почитайте переписку,  а и говорю, что ни качества работ, ни качества материалов не  будет
Пожаловаться
  Ольга! Да они над вами просто издеваются! Я не знаю страну, город в каком вы живёте, но на сегодняшний день ремонт  только в однокомнатной квартире Московской области стоит официально 1 млн рублей! Мой сын лично купил квартиру в новом доме, без ремонта, а если с ремонтом, то ему сразу сказали на 1 млн. дороже! Подруга также отдала 1 млн за 2 -х комнатную квартиру за ремонт. Бригаду нанимала.  Но это было год назад. 
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
1 млн. это вы загнули,только что закончила ремонт в другой квартире уложилась в 150 тыс.,но без ванной, и тут мне нужна косметика в одной комнате,тыс 30-40 должно хватить...только где взять их...
Пожаловаться
 :up: Ну вот уже лучше. 12000, а то 40 тысяч - кошкины слёзы. :(
Пожаловаться
Annet
что лучше??? 12 000 vs 40 000? Двенадцать тысяяч страховая сумма, рубоей, а девушке сорок тысяч насчитали за ремонт:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас