Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 июля 2014, 13:29, Форум, Досуг, Обо всём на свете

страхи

Здравствуйте,у меня такая проблема,я очень хочу ребенка,но переживаю за будущее что не будет хватать средств,квартира съемная,и все родственники далеко помочь некому. Муж не много зарабатывает. Боюсь нас не потянет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Учиться, учиться и еще раз учиться! Как завещал великий Ленин.
Пожаловаться
Ёшкин Кот
Очень даже обоснованные страхи
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
а чего бояться, работайте ) если у вас с мужем общие планы на ребенка, то копите если не на квартиру, то хотя бы на "подушку безопасности"
Пожаловаться
Р И
Страхи обоснованы. Только при чем тут родственники? Старайтесь найти лучше работу.
Пожаловаться
Piratka*
Нормальные страхи, в такой ситуации я бы не рискнула рожать. Пусть муж начнет зарабатывать больше. Или Вы работайте (накопите хотя бы на декрет).
Пожаловаться
Ирина п
по одежке протягивай ножки. Может переехать в более благополучный регион? есть масса программ для поддержки специалистов, где помогают с жильем!
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
правильно переживаете, вот построите коттедж, будете директорами газпрома, тогда и рожайте:D а вообще, начинайте хотя бы прилично зарабатыать

Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
здраво мыслите. не тянете по средствам- не заводите.
Пожаловаться
Консультант
Есть конечно желание окружить ребенка материальными благами, но на самом деле , дети - это не очень затратная область. Особенно, если подойти к содержанию ребенка с умом.Советую памперсами вообще не пользоваться - ребенок здоровее будет. Поменьше смотрите телевизор - на то, как там показывают жизнь богатых людей. А если есть когда смотреть телевизор, то можно вместо этого на работу самой устроиться. Все мои знакомые успешные женщины бегали на работу вплоть до 8-го месяца беременности, а после родов через 3 месяца тоже возвращались к работе. А ребенок оставался с бабушкой или няней.
Бойтесь лучше того, чтобы у вас во время родов проблемы со здоровьем не накрыли.
Пожаловаться
kroshka_rooo
ого, тут уже даже не стесняются и прямо говорят, что консультаты :D
Пожаловаться
Консультант
Я понял - нужно стесняться, тогда будешь выглядеть достойно. А если не стесняешься, тогда выглядишь нелепо. Вы наверно психолог?
Пожаловаться
kroshka_rooo
нет, но посмотреть    поговорить могу :)
это шутка была какбе
Пожаловаться
Консультант
Я заметил по жизни, что обычно психологи указывают - как кому что делать. Не до шуток, когда человеку помощь нужна. Не хочется на шутки время зря тратить, лучше обратите внимание на проблему.
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
У всех разные потребности... Кто-то деток одевает только в брендовую одежду, а кто-то с рынка одевается... Когда я рожала, то ничего из нынешних приспособлений у нас не было, да и годы были тяжёлые 90-е, не было ничего... Вырос сын, нормально всё.
Удачи вам. Пусть всё получится так, как вы хотите.
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
единственное что остановило бы меня родить ребенка - это съемное жтлье - у нас оно очень дорогое, остольное решаемо, не там много денег надо на ребенка, как кажется

Пожаловаться
FireFly, беременна 14 недель
Значит идите и вы работать.
У нас пока квартира съемная мы себе только кошку смогли позволить))а уж про детей молчу) (да и не хочется пока).
В любом случае, полагаться на любимую некоторыми фразу "Бог дал ребенка, даст и на ребенка"- по меньшей мере глупо.
Так что вставайте на ноги вдвоем, покупайте квартиру. А там и деток можно)))Удачи)
Пожаловаться
Какашечка
Будет зайка - будет лужайка! чего ждать - пенсии?
Пожаловаться
Jennie Wind, 1 ребенок
Хорошую работу найти надо... Чтоб потом сразу на неё вернуться, года через 1,5 после родов.
Пожаловаться
Юлия Шевченко
Я работаю,в принципе вся проблема в жилье,да жилье у нас и правда дорогое. Остается только ипотека,и это тяжело. Мои родители живут на материке,и мы думаем о переезде,там ипотеку взять легче,так как там цены на жилье ниже,но я не могу решиться уехать от сюда,мне сдесь очень нравиться,вот и ломаю голову как правильно будет поступить.
Пожаловаться
Юлия Шевченко
Я конечно согласна что нужно на ноги вставать,но это будет не скоро когда будет благополучие,а ребеночек же не будет ждать пока все уладится.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас