Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 января 2015, 19:23, Форум, Досуг, Обо всём на свете

страх

Добрый вечер!
Дорогие девочки, прошу у Вас совета. Мне предстоит скоро рожать... и всвязи с этим сильно мучает страх... - я не смогу быть хорошей мамой, боязнь ребенка... Начиталась кучу литературы, как могу так и отвлекаюсь ... ничего не помогает! Может кто из Вас сталкивался с таким... поделится советом, рецептом!
Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Katya, 2 ребенка
родите и успокоитесь)
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
3 дня в роддоме один на один избавят от боязни ребенка.
Остальное только время покажет, хорошая или нет

Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
У нас раздельное пребывание, вместе только в платных палатах
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
и это неплохо
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Да я и не рвалась платить за совместное пребывание...нисколько сей факт меня не огорчал. В первый день точно не до ухода за ребенком, отлежаться бы и собрать себя в единое целое. А через 3 дня уже и выкидывают, сейчас долго не держат.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у нас с самых первых секунд жизни вместе)))))детей не забирают)
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Это здОрово:up:
У меня со старшей раздельное было, младшая со вторых суток со мной, первый вариант больше понравился:)
Пожаловаться
И это круто :D вот честно, я б хотела раздельное
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Вот диву даюсь такому. Неужели им проще самим за детьми следить, чем отдать маме и пусть мама его и кормит, и пеленает, и подмывает и т.д. ? Бред вообще! У нас в роддоме одноместные палаты совместно с ребенком, могут сразу ребенка принести, могут дать немного отдохнуть.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
У нас раздельное пребывание было))
Выписали, а я ни подмыть, ни переодеть не умею)) благо мама и свекровь рядом.
Пожаловаться
А прикинь, я ни подмыть, ни пеленать, ни даже взять не умею. А меня с родовой сразу с ним в палату привезли, и по фигу на свое самочувствие и на неумение, вертись как хочешь. Соседке 19 лет и тоже первый.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Жесть))
Я после родов оценила раздельное пребывание, хоть поспать можно и отдохнуть. Хотя минусов наверное больше всё же...
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Вот-вот. Памперс надевали, боялись оба)) А как первый раз попу мыли - вообще цирк)
Пожаловаться
Miri-ka, 2 ребенка
а детскую медсестру позвать, чтоб научила?
Пожаловаться
Мне показали как его брать. А мыть и пеленать нет. На счет мыть сказали, что показывали соседке. Все бы ничего, но, она практически не говорила на русском :D а дать ей своего ребенка, чтобы показала на примере, я не рискнула. Пеленать сказали мне не судьба, когда увидели, как я делаю :D
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
А я одна в палате была с дочерью и младенца впервые держала. До этого минимум с 2-3 летними только общалась))
Пожаловаться
Ко мне вообще медсестра пришла, про прививки рассказала, согласие взяла и повернула в сторону выхода. Я с бешеными глазами за ней и с воплем "ээээ, вы куда, покажите хоть как брать его" :D она на меня такими глазами посмотрела дикими :D
Пожаловаться
...
Я ловила медперсонал в коридоре, чтоб зашли в палату, все показали. Правда не отказывали, и как к груди приложить, и какахи отмыть, все показали.
Пожаловаться
Мой покакал в первый раз около 5 утра. Ловить некого, а идти будить я постеснялась, да и ребенка оставлять одного в палате не хотелось.
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Чего бояться-то? Уж с кем, а с ребенком нетрудно сладить. По всем вопросам можно\нужно обращаться к неонатологам и педиатрам. 

Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
А мне кажется, все боятся. А кто не боялся до, после тоже мандражирует дома в первые два дня, особенно, если помощи нет.
Пожаловаться
Ивера
Да не переживайте вы так!!! У всех нормальных родителей всегда куча сомнений....Это только непутевые мамаши  всегда во всем абсолютно уверены... все будет хорошо...легких вам родов.

Пожаловаться
Елизавета Тихомирова, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Думаю, что все думающие люди такие эмоции испытывают.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Материнские инстинкты проснуться - всё сумеете
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас