Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 февраля 2014, 11:16, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Стоматолог

Встала я на учет уже давно. С самого начала гинеколог написала список врачей, которых надо обойти.
Лор, окулист, терапевт. Ну это понятно. Они пишут "здоров" и ставят печать.
И я в общем-то понимаю для чего их проходить.
Но в списке стоит еще и стоматолог.
До гос.стоматологии дойти не получается. Вот иду на этой неделе в стоматологию по ДМС от работы.
Думаю, может там спросить?А что спрашивать?Что должен написать стоматолог? И вообще, какое отношение стоматолог имеет к беременности???

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
малыш
тоже напишет что все ок....наверно
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
во время беременности зубы очень часто страдают.вот видимо и перестраховываются,что бы беременные совсем их не по растеряли:D

Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Это да, беда. Но у меня проблемы начались после, во время кормления грудью(((
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Чтоб зубы были без дырок, вылечены. 
Пожаловаться
два хомячка пара, 2 ребенка
напишет - полость рта санирована.
может что полечит...
инфекция от невылеченных зубов травит весь организм.

Пожаловаться
К
:(
мне сказали пару зубов надо лечить на 30-й недели, я забла, вылечила после бер-ти
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Пишет нуждаются ли зубы в лечении или нет.
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
напишет ротовая полость здорова 

Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Или "требует санации".
Пожаловаться
Ирунчик, 1 ребенок
Стоматолога обязательно проходят при беременности
Он просто посмотрит и напишет,нужно ли лечение или нет....
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
В любой точно также ставите печать. При беременности зубы могут крошиться, портиться и т.д.

Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
лечат дырки в зубах))) что бы во время беременности и далее выкармливания они у вас окончательно не повылетали)))
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
я к своему стоматологу ездила, она говорит "а я при чем?" и неглядя поставила печать, в следующую Б не буду проходить генетика, стоматолога, лора и глазнюка, просто буду анализы сдавать и узи и все...ни к чему это хождение, даже в карту никто не смотреллл

Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
Сообщение от Наталья Актау, 18 февраля 2014 года в 11:20
я к своему стоматологу ездила, она говорит "а я при чем?" и неглядя поставила печать, в следующую Б не буду проходить генетика, стоматолога, лора и глазнюка, просто буду анализы сдавать и узи и все...ни к чему это хождение, даже в карту никто не смотреллл
я со своим так  и делала ,только анализы и узи :up:
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
у меня все равно плановое кесарево будет, поэтому мне плевать на лора, и всех остальных...;)
Пожаловаться
Маруся
прямое, во время беременности у многих сильно разрушаются зубы, что-то не сложное могут вылечить. После родов, и кормления тоже зубы "летят" хорошо, особенно если мамочки сидят на булках, а не на твороге , и витаминах.  Еще полезный врач эндокринолог, до, во время , и после беременности.
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Моя соседка из-за гнилых зубов рожала в специальном род.отделении. Не знаю как точно называется, в общем где лежат роженицы с инфекциями.
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Инфекция может появиться с плохими зубами.
P.S.: Я стоматолога не проходила:)

Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
У меня при каждом приеме спрашивает....
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Это именно в Ваших интересах пройти стоматолога! Неужели не хотите иметь крепкие и здоровые зубы????? + не вылеченный зуб источник инфекции. К стоматологу можно абсолютно любому, он после осмотра (и. возможно, лечения) даст справку, что полость рта санирована.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Полость рта "санирована" он напишет.

Я брала справку у своего стоматолога. Из госкомники никто не просил.
Пожаловаться
Аксинья
стоматолог должен написать "Полость рта санирована" - значит, во рту нет очага инфекции - кариеса и пр. Все. Этого достаточно
Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
Я не проходила стоматолога. До беременности была, а потом когда нужно было на повторное, врач был в отпуске. Да и не особо я туда стремилась. Главное следить за полостью рта. Полоскать после еды, 

Пожаловаться
brightmoonlight ., 3 ребенка
А я полечила. И у парадонтолога заодно привела в порядок зубки и дёсна. Уничтожила очаг инфекции:)
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
:)
Прямое отношение. Если у вас сейчас проблемы с зубами, то после беременности они усложняться. И лучше сейчас вылечить все, чем потом прыгать.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас