Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 апреля 2015, 11:40, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Стоматит

не могу почему-то на форуме задать вопрос врачу -вылазиет форма авторизации.

Девочки, подскажите, чем лечить молочницу. Нам 18 2 месяца. ВРач сказала мыть рот фурацелином и капать на сосок зеленкой перед едой - но нам это все не помогает. Говорит что не так страшно и может само пройти. Как пройдет если только больше становится. Подскажите, пожалуйста.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
так молочницу или стоматит?
Пожаловаться
Василиса, 2 ребенка
вот так видимо и я плохо знаю... с такими врачами... в общем, у нас белые пятна о ротике, но не гниют...
Пожаловаться
Артемисия
Язычок и всю полость ротика обработайте зеленкой( намотайте на палец кусочек бинта в зеленке) после еды, 2 дня подряд, по одному разу хватит. Должно после первого дня меньше стать. Помогает обычно
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
если молочница,то на ватную палочку и протирать кандидом.
Пожаловаться
Василиса, 2 ребенка
в форме геля? я прочитала сейчас что он в разных формах выпускается
Пожаловаться
Пожаловаться
Василиса, 2 ребенка
спасибо. пойду с этим в аптеку. ))) очень выручили.
Пожаловаться
На здоровье!сами им спасались,он на вкус не противный(как крепкий чай) дочка нормально переносила.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Молочница и стоматит - это кардинально разные вещи. От молочницы зеленка поможет раза за два, стоматит - сложнее. Я себе лечила неделю.

Пожаловаться
Василиса, 2 ребенка
позор мне, ну раз уж такое дело - объясните еще чем они отличаются... всегда счситала что одно и то же. Еще раз напишу - язвы не гнойные просто белые пятнышки
Пожаловаться
Лето
При стоматите адская боль во рту. Ребенок не сможет сосать, будет кричать. А молочница не страшна, она обычно бывает белыми пленочками во рту от молока, и не доставляет дискомфорта. Чаще проходит сама. Мне например педиатр советовала после каждого кормления давать ребенку пососать марлечку, смоченную в слабом содовом растворе.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Молочница - это кандидозный стоматит - одна разновидность. Грибковое заболевание. Лечится легко. Белый нале на слизистой. Стоматитом называют уже язвочки, которые болят, могут кровоточить, может подниматься температура.
Пожаловаться
Росянка, 1 ребенок
Видимо, автор имеет виду кандидозный стоматит. Ребенку смазывать ротик кандидом на ватной палочке, его нежелательно проглатывать, поэтому капать больше не надо. Сосок смазываем зеленкой, все правильно.
У деток он бывает весьма нередко, выражается в белесом налете на языке, обычно дискомфорта не вызывает. И иногда действительно проходит сам.
Пожаловаться
Василиса, 2 ребенка
автор в шоке, если честно и как высняется я ничего об этом не знаю... с первым такого не было
Пожаловаться
Маришка
У дочки была в младенчестве молочница, выписывали такое лекарство в бутылочке стеклянной Бура с глицерином вроде, я в нее ватную палочку макала и несколько раз в день протирала во рту все. Помогло быстро, но есть у меня подозрения что на тот момент это лекарство продавалось по рецепту в аптеках, где делают на заказ лекарства - сейчас такие отделы все позакрывали, а там много хороших препаратов делали.
Пожаловаться
Росянка, 1 ребенок
Ну, полгода назад буру можно было без проблем купить практически в любой аптеке. И - да, помогает, но я не уверена насчет возраста, с которого можно применять.
Пожаловаться
Маришка
Мы применяли до года точно, возможно даже около полугода дочке было, т.к. четко помню, что в то время она еще смесь из бутылки ела, а мы месяцев с 9 уже перешли на поильник и кружку.
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Сыну почему то помогла банальная зелёнка, два предыдущих назначенных препарата никакой пользы не принесли.

Пожаловаться
Василиса, 2 ребенка
а вы капали? или внутри мазали?
Пожаловаться
Он маленький еще был, мазала зеленкой сосок, потом кормила.
Пожаловаться
И врач ставил именно молочницу. У дочки пару раз были язвочки, как при стоматите, просто брызгаю в рот мирамистином, по совету врача, помогает, но дня за три-четыре.
Пожаловаться
Росянка, 1 ребенок
Проще всего не капать, а прямо перед кормлением смазать сосок, тогда и лишнего ребенок не схватит, и смажется весь ротик.

ПыСы: я стоматолог.
Пожаловаться
Василиса, 2 ребенка
а я дура после кормления все протирала и фурацелином и зеленкой. ну на ватный тампон капала и тыкала. как еще сын все это молча терпит. которые видела прошли - а вот сегодня увидела на щечках внутри. Внимательно сейчас все противные картинки изучила и пришла к выводу что это молочница.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Стоматит- прыщички, воспаление...А молочница- белый налет.
Пожаловаться
Росянка, 1 ребенок
На самом деле молочница в полости рта и называется кандидозным стоматитом.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас