Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 ноября 2016, 09:28, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Стоит ли заморачиваться??

Сижу уже 4 года дома, до этого проработала в Пенс.фонде с 93 года по 13, работа была связана с приемом граждан плюс разнообразные выезды на предприяти. Сейчас предлагают работу, ну совсем для меня далекую, в полиграфическом производстве( этикетки, буклеты, упаковка) менеджером по поиску новых клиентов, работа будет связана с разъездами в ближайшие города и по месту, необходимо будет встречаться с руководителями предприятий и делать презентации продукции, заключать договора и.т.д. Зарплата конечно привлекательная и оформление плюс соц.пакет, но боюсь не потяну. Может у кого есть опыт такой работы, поделитесь своими впечатлениями.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ingebiorg, 1 ребенок
В процессе научитесь, не ядерная физика же :)

Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
это работа продажника, нужно продать ваши услуги, и заключить договор выгодный вам. Потяните? Тогда вперед. Нет - ничего и пытаться. Если вы привыкли к гос. работе, больнякам, отпускам как положено, премиям, то тут такого не будет.
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Сообщение от ольга, 10 ноября 2016 года в 09:30
это работа продажника, нужно продать ваши услуги, и заключить договор выгодный вам. Потяните? Тогда вперед. Нет - ничего и пытаться. Если вы привыкли к гос. работе, больнякам, отпускам как положено, премиям, то тут такого не будет.
согласна. я так из менеджеров по туризму ушла (при том, что там навязывать продукт особо не надо, и работа в офисе). продажи - вообще не мое. оказалась на гос.службе и довольна как слон.
Пожаловаться
кому что дано)) Я из продаж ушла в августе в итоге вернулась на свое место обратно))) правда чуть на другую должность)))
но автор слишком долго проработала в гос. структуре, мне кажется сложно будет.
Пожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
если вас не пугают в дальнейшем постоянные разъезды, и как следствие не нормированный рабочий день, попробуйте.
Уйте Вы всегда сможете.

Пожаловаться
Хельга
Сама давно работаю в рекламе. Кстати, очень интересная работа. Вы попробуйте, затягивает.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Я точно не соглашусь. Привлекательная ЗП? Боюсь, что работать надо 7 дней в неделю, 24 часа в сутки и 365 дней в году.
Пожаловаться
Юльянка
Да нет, с 8.30 до 17.00, все праздники и вых. дома. И навстречу мне идут, в случае болезни ребенка можно будет работать дома ( обзвон клиентов)
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Ой, все так сладко поют вначале, а потом...
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Ага, а ЗП не от проадж зависит? вот не поверю, в такой сфере большая ЗП может быть только при наличии большого числа клиентов и новых заказов. Нет продаж - нет ЗП.
Пожаловаться
Сообщение от Светыч и Лёвыч, 10 ноября 2016 года в 09:47
Нет продаж - нет ЗП.
+++
Так и есть.
Хороших менеджеров по продажам днем с огнем не сыщешь.
А плохих (у которых нет оборотов) никто держать не будет.
Я бы на такую работу не пошла, ибо не умею продавать. Не мое это.
Пожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
Сообщение от Юльянка, 10 ноября 2016 года в 09:37
Да нет, с 8.30 до 17.00,
Ошибаетесь. Вы сами написали, что работа связана с разъездами в БЛИЖАЙШИЕ города. Сколько ехать от вашего до самого ближайшего? Допустим час. Так вот приставьте..вы уехали на встречу допустим к 17,00. Длилась она ну пол часа. Уже 17,30. Далее +1 час 18,30. Как пример. Хорошо, если это будет редко
Пожаловаться
только вы не учли время встреч, и их кол-во
Пожаловаться
Чуффо
С 8.30 до 17.00 с учетом разъездов, презентаций и заключений договоров? Такого не бывает.
Конкретно такой работой у нас в фирме никто не занимался, но я работала в фирме по производству полиграфической продукци, наружной рекламы и широкоформатной печати. Рабочий день был с 10 до 19 (самый противный график!). И то, это у меня и у девочек по широкоформатке. А парни, кто наружкой занимался - это просто... тишина в зале!.. Если вдруг звонит клиент и говорит, что он может вот только во столько-то приехать на замеры или установку, например. И менеджер (он же замерщик, он же проектировщик) во столько и едет. И не важно, что сегодня пятница, и что уже 6 вечера, и что ехать надо в Электросталь... И так было постоянно.
Пожаловаться
Хельга
У меня с 9 до 17-00 в рекламе, фиксированный график. А командировки я люблю, но я уезжаю на 2-3 дня. Так что не все плохо в рекламе.
Пожаловаться
Чуффо
Я надеюсь, что не всё так плохо! Я из рекламы сбежала, роняя тапки, в свое время! И сбежала именно на график с 9 до 17, но совсем в другую сферу уже. Мне тогда этот график раем на земле показался!)))) Самая классная работа была!
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
обзвон клиентов? это вы звоните, предлагаете купить то и это (услугу). а вас матом посылают
Пожаловаться
Wiarą
Что Вы теряете? Попробуйте. Вдруг все у Вас легко получится.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
скажу про себя - такая работа не для меня, я не умею уговаривать и навязывать. и у нас у таких менеджеров зп обычно минималка +% от заключенных договоров. а в свете опы в нашей стране менеджеры у нас на работе получают меньше чем я сидя продавцом

Пожаловаться
Светлана Благова
Ирина, мама с братом только вернулись из Лиепаи, ну, и по Риге погуляли. Про Л. говорят - ужасная разруха. Вопрос возник: а какая средняя з/п в Латвии: пишут, что чистая - около 47т. наших рублей. Это так? Какие специалисты в Латвии получают около 650 евро?
Пожаловаться
Весна, 4 ребенка
Как говаривала Верочка из фильма "Служебный роман" - нет ничего невозможного для человека с интеллектом. У Вас опыт есть, Вы справитесь. Научитесь чему-то новому. это всегда интересно. Соглашайтесь, справитесь!!
Пожаловаться
Юльянка
Спасибо за поддержку.
Пожаловаться
Greedy belka
На работу продажника ни за что бы не согласилась. Для этого нужен особый талант и склад характера.
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Почитайте про технологии прямых продаж.
Если обладаете необходимыми личными качествами для такой работы - то вперед и с песней!
Большой плюс, что есть опыт общения с людьми.
Но Вы будете продавать товар всего лишь 3 группы потребления, так что нужны очень высокого подвешенный язык, настырность и напор, дар убеждения, очень высокая самоорганизация.
Пожаловаться
Сладкая женщина
На мой взгляд стоит попробовать. Работа интересная. Вернуться в кантору типа пенсионного фонда вы всегда сможете.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас