Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
26 мая 2014, 16:02, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Стоит ли устраиваться на работу?

Подруга предложила место около дома я давно мечтала, что к ней устроюсь.. Но у дочки сад заканчивается и я планировала просидеть с ней все лето на даче.. У мужа отпуск в июле и он тоже будет очень недоволен если я буду работать.. Работу я хотела искать с сентября.. И тут звонок подруги.. Сижу и не знаю, что делать.. Выйду на работу будут проблемы с мужем так как сидеть один на даче он не захочет в свой отпуск.. Да и дочери придется искать дежурный сад и держать ее все лето в городе..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
Если "давно мечтали", то конечно стоит.
Пожаловаться
Sineglazka, 1 ребенок
Согласна. Потом работать все лучше, чем дома сидеть.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
работа нужна? идите работать
не нужна? сидите дома

Пожаловаться
Виктория
:up:
Пожаловаться
Жирная Коровка
Я бы пошла на работу не раздумывая.
Пожаловаться
Я
ну если вы в сентябре нарасхват, то и не идите к подруге. 
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
расставьте приоритеты правильно, работа хорошая - это надолго, в сравнении с 1-2 месяцами чьих-то отпусков.
Пожаловаться
Виктория Александрова, 1 ребенок
 я давно мечтала, что к ней устроюсь.

Ключевая фраза!

Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от Виктория Александрова, 26 мая 2014 года в 16:04
 я давно мечтала, что к ней устроюсь.

Ключевая фраза!
нет,ключевая фраза у автора - рядом с домом. я на месте её подруги подумала,прежде чем предложить работу человеку, которому всё равно кем, главное быстренько домой добраться.
Пожаловаться
Лопиталь
Близость работы к дому - очень удобно. Особенно для мегаполиса, когда люди на дорогу тратят по  полтора часа в одну сторону
Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от Лопиталь, 26 мая 2014 года в 17:00
Близость работы к дому - очень удобно. Особенно для мегаполиса, когда люди на дорогу тратят по  полтора часа в одну сторону
согласна, удобно. но иногда приходится выбирать: удобство или  достойная работа.
в случае автора , нужны удобства, если ей  ещё 3 месяца каникул нужнее работы.
Пожаловаться
Лопиталь
достойная работа может быть и недалеко от дома.

В данной ситуации у человека были планы на лето, Как раз нарушение планов и вызывает дискомфорт. Лето я планирую в январе. И если что-то срывается - катастрофа, особенно раньше, когда дети были мелкие, надо было продумывать чем их занять
Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от Лопиталь, 26 мая 2014 года в 19:32
достойная работа может быть и недалеко от дома.

В данной ситуации у человека были планы на лето, Как раз нарушение планов и вызывает дискомфорт. Лето я планирую в январе. И если что-то срывается - катастрофа, особенно раньше, когда дети были мелкие, надо было продумывать чем их занять
вы пытаетесь донести до меня мысль, что автор на перепутье.. у неё рушатся планы на лето..а автору всё ваше сочувствие по барабану, она уже на самом деле всё решила- лето на даче с ребёнком. и это понятно, она ориентирована на семью, иначе и вопросов бы таких не задавала, а тему организовала , что бы подтвердить, что права, тут все матери, и большая половина,конечно,выберет удобство во имя семьи 
Пожаловаться
Виктория Александрова, 1 ребенок
Она давно мечтала именно об этой работе рядом с домом:)
Пожаловаться
Piratka*
Глупый какой-то вопрос. Нужна работа - идите. Не нужна - сидите дома. И Вы уверены, что в сентябре будете отбиваться от предложений по работе?
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
та же история
хотела с осени, предложили сейчас
отпуск пролетел
мои все едут на море, и  к бабушке, а я остаюсь(((

ничего, переживем, и вам удачи)
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
я бы, наверное, не пошла...
Пожаловаться
4u4a:-), 1 ребенок
вот я к вам... не пошла бы.
Пожаловаться
Zlu4ka
тем более муж против!!!я бы дома сидела!
Пожаловаться
Подснежник
Хорошие работы на дороге не валяются. А особенно те, которые сами предлагают. Если очень мечтали, то придется пожертвовать интересами семьи. Второй такой шанс может не представиться.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Ваше желание работать у подруги, так в чем же дело? Ничего не случится с мужем, если он поживет на даче с малышкой во время отпуска, а Вы будете приезжать на выходных
мой принцип - не работать вместе с друзьями и родственниками.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
согласна 100% .... правда у мужа веду бухгалтерию уже 7 лет- без проблем.... 
Пожаловаться
Кошмар Натощак
правда у мужа веду бухгалтерию уже 7 лет- без проблем.... 
Ир, ну это же не совсем совместная работа, это больше "семейный бизнес". А вот работать на территории работодателя-родственника/друга - не моё! Во-первых, не избежать пересудов типа "О! свою устроил в теплое местечко" и обмусоливания межличностных отношений :sick:
Пожаловаться
Кошмар Натощак
а во-вторых, со временем вопрос повышения зарплаты будет очень сложно обсуждать :down:
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
ну да- я не лезу в его железки, он в мои бумаги )))) а быть в подчинении не смогла бы ) 
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас