Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 ноября 2014, 15:07, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Стоит ли разводиться?

Дорогие девочки, очень хочется услышать ваш совет. 
Я 9 лет замужем. 7 лет из которых была счастливой женой. Муж помогал, оберегал, были и романтический сюрпризы, и счастливые вечера. Детей мы не планировали. Оба строили карьеру. Выложились в квартиру. Наконец, 2 года назад решились на ребенка. Сдали все анализы и довольно быстро в нашей семье появился Миша. Первый год муж честно помогал. Ночью вставал, с ребенком гулял. Было все более или менее хорошо, но вот на второй год что- то в нашей семье сломалось. Я вышла на неполную рабочую неделю. И муж совсем перестал помогать. Мало того- грубить, оскорблять. Все время злой и раздражительный. Ребенком занимаюсь только я. Он не помогает в быту. Даже элементарное спасибо за ужин не услышишь. 
Я решила, что это, может, запоздалая депрессия у него. Стала больше уделять ему внимания. Не на чем не настаиваю, но это мало помогает. 
Последний год я чувствую себя дико несчастным человеком в личном плане. У меня есть хорошая работа, друзья, увлечения, сын- нет главное, любимого мужчины. Муж совсем перестал дарить цветы, почти нет интима,  нет совместного досуга, дома грубости и вечное недовольство. Я совсем не ожидала такого. Он из простой семьи, но его отец- военный всегда с таким уважением относится к его матери, никогда не слышала от него грубостей. Сама я вообще их семьи ученых. А тут такое. Не хочется сохранять отношения только ради ребенка- а жить так. Мне 33 года- и девушка- разведенка в нашей стране не очень популярная категория невест, но уж лучше находить отдушину в чем- то другом, чем жить так. Жить с вечным мальчиком, который не хочет взрослеть и принимать ответственность. 
Я совсем запуталась,  не знаю, какр поступить. Сын отца очень любит и в редкие минуты хорошего настроения супруга, они как юные щенята играют и счастливы, но нельзя же жить только этими минутами. Посоветуйте,  что делать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
попробуйте отдохнуть друг от друга.....

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
или наоборот вместе съездить в романтический отпуск 
Пожаловаться
Krasnayaa, 1 ребенок
Уже пробовала. Этим летом уехала на море вместе с сыном. Надеялась, что что- то поменяется. Все впустую. Даже отправляла его отдохнуть вместе с друзьями на несколько дней(он из Москвы). Тоже нулевой результат.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
У многих женщин после рождения детей меняется мироощущение, а у мужчин оно иногда опаздывает.....подождите еще может что-то и изменится...но затягивать с этим не стоит....
Пожаловаться
евгеша
а поговорить?

Пожаловаться
Krasnayaa, 1 ребенок
Пытались говорить. Я даже письма ему писала. Не помогает.
Пожаловаться
евгеша
Сообщение от Krasnayaa, 9 ноября 2014 года в 15:13
Пытались говорить. Я даже письма ему писала. Не помогает.
значит треснуть чем-нибудь.что бы мозги на место встали.
Пожаловаться
Natali, 1 ребенок
Самый лучший вариант:D
Пожаловаться
евгеша
ну а что ещё можно посоветовать в такой ситуации.если и разговоры были и друг от друга отдыхали,а муж всё не меняется.значит ему нужно встряхнуть мозг или вынести его.я бы не позволила такого отношения к себе.
Пожаловаться
Natali, 1 ребенок
Я иногда в ссоре так своему и говорю "слов больше нет, хочется просто врезать тебе":)
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
Пройдет это.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Думаю для начала банально  поговорить и попытаться найти суть проблемы.

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
А муж знает о том, что им недовольны? Обсуждали?
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Да-да, конечно разводитесь!!

Пожаловаться
Krasnayaa, 1 ребенок
Это самое простое
Пожаловаться
Я теперь всем буду так советовать.
Как можно в инет выносить семейные проблемы?
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
у кого-то это может последний шанс
Пожаловаться
Не понимаю.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
я тоже...но раз выносят...значит это кому-нибудь нужно:)
Пожаловаться
Пусть у автора все сложится!
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Согласна.....может и не все так похо
Пожаловаться
Krasnayaa, 1 ребенок
Девушки, иногда легче быть откровенным с интернет- аудиторией, чем " выносить сор из избы" в реальной жизни
Пожаловаться
Viktoria Wing
А что можно выносить в инет? Мой ребёнок срыгивает или кто болел ветрянкой, расскажите как у вас?
Пожаловаться
Ирина
так может найти причину сначала? вы пока пытаетесь с последствиями бороться. Если все у вас было классно, то где доверие? Чтоб со всеми проблемами вдвоем и разбираться. Похоже нет его. И варится мужик с своими проблемами в собственном соку. А вы отошли в сторону и терпите. И тоже молча. Ну и кому лучше??
Пожаловаться
Krasnayaa, 1 ребенок
Ирина, конечно, мы все обсуждаем. Думаю, основная причина в том, что жизнь сместилась с радиуса развлечений, в более серьезное русло. Надо заботиться о сыне. Думаю, муж не готов к этому. Ему хочется той беззаботности, что бы ла в юности
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас