Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 октября 2015, 11:15, Форум, Досуг, Обо всём на свете

стоит ли

Девочки, интересует ваше мнение мужу предложили работу в МО Химки зарпл. + доплата за съем жилья (20000) Он говорит что это шанс, нам наш город не нравится стало все здесь раздражать, погода, не устроенный быт города,.....да и много всего не нравится нам в общем. Мы об этом всегда говорили а тут бац и предложение... стоит ли расценивать этот как шанс на лучшие перемены? здесь есть кв. дети 7 и 2 года устроены в школу, сад и бабушка всегда помогает мы оба работаем.
А там может  детям будет интересней и у нас из города все уезжают для поступления в институты (нам конечно еще оч. далеко) но я не хочу девочек одних отпускать. Вот и задумалась, стоит ли менять теплый быт на съем, работать я наверно не смогу в сад не устроится скорее всего, первоклашке придется школу менять шанс ли это?И еще кто живет в Химках нравится ли Вам ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Соглашайтесь, конечно.

Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
племянник живет, довольны
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Я бы мужа на месяцок заслала сначала-пусть устроится, обживется и вас потихонечку перетянуть.
работать я наверно не смогу в сад не устроится скорее всего

почему? регистрацию ещё никто не отменял, да, нелегко конечно будет, но мне кажется игра стоит свеч

Пожаловаться
Светлана Парфенова
Так и будет наверно
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
в МО сложно в сад устроиться с постоянной регистрацией, а с временной еще сложнее
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
а вы с какого города?

Пожаловаться
Светлана Парфенова
Омск
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
Я из Омска. Нормальный город, не маленький, работа есть. Что значит, все уезжают поступать в другие города? У нас много хороших высших учебных заведений. Тем более у Вас здесь и квартира и родители с детьми помогут. Я бы не поехала, тем более квартиру снимать придется, а 20 тысяч в лучшем случае покроет только половину.
Пожаловаться
Ольга (Гордый Белый Соболь))), 4 ребенка
меня тоже пассаж про ВУЗы удивил, мягко говоря....
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
Я бы даже сказала, что многие приезжают к нам в город поступать)
Пожаловаться

это точно! У меня многие знакомые из Алт.края с удовольствием в Омске отучились.
Пожаловаться
Светлана Парфенова
получить диплом вовсе не означает получить профессию и уж тем более устроится по специальности
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
ну кто-то просто получает диплом, не спорю, а кто-то реально учится, было бы желание.
Пожаловаться
эээ, отучиться в Москве=гарантия хорошего трудоустройства? Я сейчас не про МГМИО, МГУ и им подобные уважаемые заведения, туда еще поступить надо...
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Москва тоже не гарантирует профессии в дополнении к диплому)))
у меня перед глазами такой пример, диплом родного ВУЗа(за него обидно до слез), а мозги девственно чистые, вообще никаких знаний ни о чем.
Пожаловаться
глянула в инете - 28 ВУЗов, город миллионник.....
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
Ну все люди разные, есть такие, которые вечно всем недовольны, стремятся к лучшей жизни. Есть у меня пара знакомых, которые просто грезили Москвой, как будто больше нигде хорошей жизни нет. Одна семья вроде как неплохо устроилась. А вот сестра моя двоюродная все никак, при этом продолжает обливать грязью наш город.
Пожаловаться
Светлана Парфенова
А я город не обливаю грязью, я ему благодарна, у меня ребенок здесь родился и мужа я здесь встретила и семья его коренные Омичи, речь идет о ситуации которую можно рассмотреть как шанс и всего-то. А с городом я никогда не расстанусь, вся семья мужа здесь и уезжать не хотят.
Пожаловаться
Марина Марина
У меня знакомая переехала из Москвы в Новосибирск, предложили работу мужу хорошую...Собралась, квартиру сдала и уехала на 4 года контракт. В любом случае это прекрасный опыт и возможность развиваться.
Пожаловаться
Светлана Парфенова
Я вижу другую картину к моему сожалению. Родители это да, это большая поддержка
Пожаловаться
Олька-молька
У нас на Урале тоже есть ВУЗы, но они готовят на свои заводы в основном + садик-школа + медики.
А Москва-Питер это вариант другой карьеры + другие специальности.
Пожаловаться
Царевна-лягушка, 1 ребенок
Это смотря какая зарплата, на съем жилья понадобится тысяч 40-50.
Пожаловаться
VP VP
В Химках? Я думаю, поменьше.
Пожаловаться
Светлана Парфенова
ОГО, я думала 30-40.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
приценитесь на циане ;) в Химках дешевле, чем в Москве, а в Мск сейчас около 30 за однушку (цены на аренду упали)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас