Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 мая 2013, 18:17, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Стоит ли?

Привет. Сами мы с мужем из Сибири, но сейчас в гостях у моего папы в Московской области. Вообще в Москве мы бываем часто по работе,но сейчас мужу предложили работу именно в Москве и встал вопрос о переезде в Москву, но в Москве у меня только папа, а родители мужа и моя мама в Красноярске. Пугает то, что первое время квартиру придется снимать,потому как сразу ипотеку взять не получится,да и если переезжать в Москву то уже навсегда. Сдавать свою квартиру в крае смысла нет, это всего 10 тысяч в месяц. И вот в чем вопрос а стоит ли? И еще один вопрос сможем ли мы купить квартиру по программе молодая семья в московском регионе? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 8 недель
не,не стоит)))

Пожаловаться
ღ★Сuбuрская Язва★ღ, 2 ребенка
тогда рушить семью? муж уже с ума сошел от предложенной должности.
Пожаловаться
ТанюсиК
Так тогда здесь у Вас как говорится "без вариантов":shock:
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Если вопрос так остро стоит, зачем же вы тогда на форуме спрашиваете и зачем вообще над этим думаете? Если с мужем хорошие отношения и разрушать семью не хочется, то надо переезжать)))
Пожаловаться
мы и так живем на 2 города, он очень часто летает в столицу 
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Тем более нет смысла думать, езжайте с мужем в Москву, вернуться всегда успеете... Мне показалось, что ваш муж даже не думает, что можно остаться в родном городе.
Пожаловаться
по ряду причин он его не любит, до этого стоял вопрос о переезде в Красноярск ближе к родителям ( мы живем 200км от красноярска), а теперь уже в Москву
Пожаловаться
Леди Ольга
уж лучше Москва, чем в Красноярск... я бы переехала, обожаю Москву... сейчас уже ни к чему, раньше надо было...
Пожаловаться
я тоже так думаю,потому что и я работу не потеряю
Пожаловаться
худеющая
с этой программой ооооочень много заморочек. у нас вот не получилось по ней пройти. а вы, пока возраст позволяет, можете многое попробовать:) в том числе и такой переезд.
Пожаловаться
а дадут?на Москву не претендуем,хотя бы на область. у нас еще 3 года до 30 лет
Пожаловаться
худеющая
там очень много ограничений и условия жесткие для участия. лучше звонить в администрацию города, в котором планируете жилье покупать. там всё точно расскажут:)
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
Заморская
Вам нужно несколько лет быть прописанными в москов
Пожаловаться
Насколько я помню, что все московские плюшки для тех, кто тут прописан 10 лет. Это Вам надо куда-то прописаться и где-то жить все эти 10 лет, еще вопрос, не перевалит Вам потом за 35?
А если речь просто о банковских программах - были бы деньги.
Пожаловаться
в Москве да,а нам и область сладка будет.
Пожаловаться
А в области и программ таких вкусных нет. 
Пожаловаться
то есть программа молодая семья на московскую область не распростроняется?
Пожаловаться
Московская программа - нет. 
Пожаловаться
Оптимистка
В области действует эта программа, но условия те же. Вы должны быть признаны нуждающимися в жилье с мужем и стоять на учете.
Пожаловаться
тогда ясно
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Есть такая в МО. Но и прописаны Вы должны быть 10 лет и еще минимальная площадь на человека играет роль. 
Пожаловаться
а как же тогда другие получают? знакомые есть он с Истры она с Брянска и получили
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Ну наверно определенные суммы определенным людям делают свое дело. 
А так почитайте здесь http://molodaja-semja.ru/how
Мы не попали из за лишних1,5 кв метров(((
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*, 1 ребенок
Я из Сибири в теплый Новороссийск переехала к мужу, сначала тоже мало денег было, потом раскрутились, так скажем)) Взвесьте все За и Против, посоветуйтесь с родственниками и потом принимайте решение! Удачи!)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас