Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря 2015, 17:33, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Стишок

ДОчке 3 года. в садике дали учить стишок! 2 четверостишия. загвоздка в том, что я не знаю как учить с таким маленьким ребенком какие стишки. традиционные прочитал-повторил с ней не проходят. Может кто-нибудь знает волшебную методику запоминания. В саду-то как-то она стишки учит и нам рассказывает.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
-
читайте стишок почаще. Потом начинайте, она будет продолжать. Не стоит специально учить.
Пожаловаться
Алиса Селезнева
проблема в том, что она не продолжает. совсем. то есть она рассказывает единственно ей запомнившийся вариант (сейчас это звучит как : "новый год, новый год, повтори!)
Пожаловаться
-
это не проблема. не хочет, пусть вообще не рассказывает. Оно ей надо? Надо маме и воспитателям. Ребенку ТРИ!

Пожаловаться
Алиса Селезнева
роль утренник и все такое! в саду-то как-то учат! а дома прям беда.
Пожаловаться
Фея, просто Фея
сначала рисовали то, о чем в стишке
потом я начинала, он заканчивал
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Вместе читайте..Подсказывайте....
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Не заставляйте повторять. учите стих сами. Постоянно его повторяете. Постепенно ребенок сам его расскажет.
Пожаловаться
Алиса Селезнева
да я уже сама его вызубрила.
Пожаловаться
Пойте. Так быстрее запомнит.
Пожаловаться
Алиса Селезнева
когда я пою доча затыкает уши и говорит: мам, ты не так!
Пожаловаться

Пожаловаться
Пойте тише
Пожаловаться
Алиса Селезнева
я думаю не в громкости дело
Пожаловаться
Викуся solnishko, 2 ребенка
Мы так песню пытались выучить, как только я или муж начинали петь, ребёнок кричал: не надо, не хочу. Так и бросили эх то.))))
Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
я помню сынуле было 2 года , нам дали выучить строчку: "Тропкою знакомой из лесу пора " я ему раз десять повторила, он меня молча выслушал и после минутного молчания мне выдал : Неееее
понял, что ерунда какая-то
Поэтому пожелаю Вам удачи в этом трудном деле))
Пожаловаться
Алиса Селезнева
спасибо!
Пожаловаться
Lilium Candidum
У детей преобладает непроизвольная память. стихи они заучивают "не прикладая усилий"
Пожаловаться
Anna
Мы учим по дороге в сад и обратно. Сами его выучите и повторяйтепочаще. Главное, не учить за два дня, хорошо бы иметь запас времени. Учить по четверостишию до автоматизма. Модно петь его.
Пожаловаться
Большая Ма, 1 ребенок
А как Вы до этого учили стихи с ребенком?) Наверняка она уже с десяток знает! Вот точно так же и учите! Рассказывайте, повторяйте, обыгрывайте

Пожаловаться
Алиса Селезнева
не учили мы с ней ничего. только в садике они учат. дома всегда одна и та же проблема.
Пожаловаться
Большая Ма, 1 ребенок
Что, правда? Ребенок в 3 года ни одного стишка с мамой не выучил?
Ну тогда не знаю даже...
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Почему не учили?С года дети учат и показывают жестами слова-мишка косолапый и Т. Д.в 2 года уже по 2 строчки можно заучивать.
Вводите традицию ,по вечерам, когда забирает ребёнка из сада,пусть рассказывает ,что ел,во что играл-тренирует память.
Пожаловаться
Алиса Селезнева
Сообщение от Хранительница очага, 13 декабря 2015 года в 18:05

Вводите традицию ,по вечерам, когда забирает ребёнка из сада,пусть рассказывает ,что ел,во что играл-тренирует память.
это мы делаем, а вот со стишками у на не получается, не слушает и не повторяет. стишки знает. много знает, но специально ничего не учили, что-то дома читали, что-то в саду учили.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
все что повторено больше 10 раз - запоминается автоматически. т.е. нужно вечером прочитать выразительно раз 10, потом утром столько же и так до дня Х. только читайте красочно, с паузами, эмоционально окрашено, а не бу-бу-бу)
но не факт что ребенок будет рассказывать, даже если и знает стихотворение.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Учили и учим всегда так:вначале одну строчку повторяю 2-3 раза,потом повторяет ребёнок. Затем учим вторую строчку так же,затем соединяем 2 строчки и повторяем,по очереди.
Затем учим третью строчку,затем повторяем все 3 строчки.
Далее весь стих по этому же методу.
Не обязательно за вечер заучивать весь стих,запомнил 2 строчки и хватит.завтра следующие 2 строчки выучите.
Если совсем сложно даётся стих,то выучить 1 четверостишие и хватит.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас