Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 ноября 2013, 10:20, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Стирка вещей

подскажите, кто может. вдруг у кого-то получилось решить подобную проблему.
после стирки вещи очень жесткие, как будто накрахмаленные, но после начала использования (постельное, полотенца) или в процессе ношения становятся мягче. стирала уже разными порошками, стиральная машинка уже вторая , ополаскиватели пробему не решают. проблема в воде? или что-то еще не учла?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
К
Меня вот больше полотенца волнуют-неприятно так, ленор не помогает(((
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
вот-вот. я уже перепробовала все ополаскиватели, которые есть в магазинах, включая дорогие концентраты.
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Мне только финский нравится и реально работает
.
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
у нас такого, по-моему, нет((
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Я в интернете заказываю. В магазинах тоже не видела. Даже в призме, где финские всякие товары, такого нет. Я увидела на сайте товаров из финки и заказала. Причем стоит недорого.
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
а можно ссылочку на сайт?
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
А город какой? Тот сайт только по Питеру. Погуглите товары из Финляндии в вашем городе и найдете.
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
а..... я думала, может у них доставкаа по россии есть.... :)
Пожаловаться
Наталья В.
а какой ополаскиватель?как сушите?у меня жестковатые вещи только если на батарее пересушу.а так обыно мягкие.
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
нет, сушу на сушилке напольной.
Пожаловаться
это вода жесткая, фильтры могут частично решить проблему.
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
не решают... точнее - сильно заметного эффекта не дают... кстати, предыдущая машинка когда ломалась - мастера сказали, что нагревательный элемент в отличном состоянии несмотря на ужасную воду...
Пожаловаться
у меня решают, месяц назад жили в одном городе, ржавчина чуть не хлопьями в воде была((( трубы г..... поставили фильтры, небо и земля... сейчас другая проблема, в воде до великого извести... тоже по фильтру видно. А  белье спасает глажка.
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
нужно с глажкой попробовать... спасибо))
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Сушить вещи не в квартире (внутри помещения), а на улице, на ветру. :) Ну у меня, по крайней мере, так. 
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
да тоже самое. а зимой не люблю сушить на улице - мне их запах не нравится.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
а мне наоборот нравится запах с улицы :)
Пожаловаться
К
так ноябрь! У меня постельное с полотенцами неделю сохнут на балконе((( так как постельное часто меняем- висит все на дверях(((((
Пожаловаться
Татьяна .., 1 ребенок
может стряхивать перед развешиванием. у меня такой проблемы нет
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
стряхиваю... вообще люблю, кога белье ровно висит, поэтому и стряхиваю, и расправляю...
Пожаловаться
Татьяна .., 1 ребенок
а вы гладите полотенца?
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
нет. я вообще глажу только то, что требует глажки - рубашки/брюки, платья и т.д.
Пожаловаться
Татьяна .., 1 ребенок
а может отпариватель попробовать
Пожаловаться
вот гладить надо, тогда и будут мягкие.
Пожаловаться
Фай Родис
Вода жесткая. Я начала гладить все вплоть до трусов и носков. Махровые вещи, конечно, не погладишь.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас