Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 декабря 2015, 21:05, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Стирка пуховика.

Девочки, подскажите, кто стирал пуховик и удачно? В прошлом году постиралаа куртку( с мячиками для стирки), все равно результат плачевный( Муж ее тряс-тряс, она, конечно, пришла в более-менее вид, но все равно не то, так до магазина пройтись. Стоила 5 000.
А щаз пуховик за 14 000, девушка- продавец сказала лучше не отдавать в химчистку, продала шампунь, но стирать мне стремно, все ж не дешевая вещь...
Как но стирать самой.
На ярлыки вот что:

Верх -100% полиэстер
Покрытие-тефлон
Подкладка- 100% полиэстер
Утеплитель- 80% пух, 20%- перо.
Утеплитель капюноша- 100% полиэстер

Рекомендуемая температура стирки- 30 градусов, стирать в теплой воде, не выкручивать.

Или не рисковать и в химчистку?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
я стирала безо всяких шариков с пуховиком ничего не случилось.
Пожаловаться
Irene West
На каком режиме стирали, сколько оборотов?
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Если пуховик не прошит так, что получаются небольшие квадратики, а большое пространство, ничего хорошего после стирки не будет. Весь пух скомкается в одном углу
Пожаловаться
я
Согласна. У меня так и было. Трясли потом, трясли...Но уже как раньше не стал. Пуховик дорогой был. красивый такой...
Пожаловаться
Mariya
Нужна стирка с сушкой, а девушка Вам это сказала, исключительно чтобы втюхать средство. Если дома сушилки нет - только химчистка или прачечная самообслуживания (там и средство Ваше пригодится)
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
ой уже не помню, вроде на деликатной стирке с обычным порошком. Пуховик длинный, не стёганный, ткань там верхняя очень плотная хорошая, не как на спорт. куртках типа болониевой. А вот когда пуховую спорт. куртку стирала, у нее горизонтальные строчки, пух очень свалялся потом еле обратно распушила его.
Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
Я стирала - все ок, только мой светлый - небольшие подтеки остались, но убрала - просто протерла влажной чистой губной.
Пожаловаться
Irene West
На каком режиме стирали, сколько оборотов?
Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
30 градусов, отжим 600, плюс доп. полоскание.
Пожаловаться
Irene West
Спасибо.
Пожаловаться
Ёлка
после сушки засунула обратно в машинку и включила отжим на самых больших оборотах - нормально все
если страшно - отдайте в химчистку
Пожаловаться
Irene West

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Стирала с жидким средством(Ласка или что-то близкое) и с мячиками. Вроде, нормально... Тоже трясли старательно, пока сушился.
Пожаловаться
Irene West
Мне тоже жмдкий продали там, типа спецом для пуховиков. А какой режим выбирали?
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Бережную стирку. Потом отдельно дополнительное полоскание и минимальный отжим.
Пожаловаться
Irene West
Спасибо.
Пожаловаться
Walnut
Шарики вроде в сушильную машину, а не в стиральную закидывать надо)
Пожаловаться
Irene West
Мне вот в стиральную посоветовали:/
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Везде читала, что в стиралку ))))
А в сушильную можно мячики? Там вроде по инструкции нельзя.
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
спасибо что напомнили))) третий раз стираю, комочки вручную разбиваю и все нормально)))
Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
Я также, руками разбиваю комочки. Пуховик выглядит также, как и до стирки
Пожаловаться
выглядит-то он сразу так же, а вот после первой прогулки иногда приходится местами перебивать)))
Пожаловаться
Хреновощ
Дануевонафиг. У меня на свой пуховик по два три дня уходило, чтобы руками эти комочки разбить. Я лучше тыщу отдам и мучиться не буду.
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Аналогично, руками раздёргиваю раза три по мере высыхания - всё в порядке.
Пожаловаться
ну вот, делов минут на 15 максимум - платить за это от 500 и выше - жаба душит)))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас