Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

стирка белья

Расскажите, пожалуйста, как вы стираете полотенца и постельное бельё. Температура, режимы, марки используемых средств.
Я стираю на 60°, с кондиционером. Полотенца можно в шкаф ставить, они как доска стоят.
Гладить не предлагать, утюга дома нет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
137
13456
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
а как без утюга? у нас после стирки, даже с аккуратным развешиванием, вещи как из одного места вытащили, стремно как-то такое надевать Стираю 60-70 градусов, постельное - 60-80  + вернель.
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Чувствую, зря я про утюг написала. Не ожидала такой реакции. :)
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
У вас еще терпение хватает отвечать про утюг.:DНа форуме ,как обычно -спрашиваешь про одно ,а комменты  про другое.
Помню,как одна форумчанка спрашивала,какие справки надо ребенку собрать,чтобы ей в садик не водить ребенка в течении 2 месяцев.Знаете что ей отвечали-отдай место другим детям,раз вы болеете.:D:D:D
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
я терпеливая :)
Пожаловаться
Льята
Не обращайте внимания. У меня мама все гладит, а я очень выборочно.
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Да ладно. У меня вон есть утюг (вернее, штука такая, с парогенератором), а толку? Глажу ооочень редко, прямо с трудом себя заставляю - разве что некоторые футболки или блузки, ну и постельное белье из хлопка - это чтобы красиво выглядело (остальное не глажу). Даже рубашки мужу - специально выискиваю такие, чтобы глажки не требовалось.
Пожаловаться
Елена
Полотенца колом стоят, когда отжим на маленьких оборотах, если хочу помягче, делаю болшие обороты, но мне нравится пожёсще..
И видела я эти семьи где гладят бельё..как попало вешается, потом кидается в общую кучу и через несколько дней гладится..
Я аккуратно вешаю, расправляю, высохнет - тут-же в стопочки складываю и несу в шкаф. Блузки, куртки сушу на плечиках, брюки складываю по стрелочкам, швы вытягиваю. 
Современные ткани в одежде  почти все с эластаном и их гладить в принципе нельзя..
Пожаловаться
Льята
Постельное белье стираю при 60  гр. порошком для цветного белья, а полотенца и белые футболки при 90гр. порошок соответствующий + отбеливатель. Мне БОС нравится. Ополаскиватель добавлять частенько забываю. Ни постельное белье, ни полотенца не глажу, аккуратно развешиваю, потом аккуратно складываю. Ничего колом не стоит.
Пожаловаться
Тильдочка
Я тоже всегда все глажу. не представляю жизни без утюга.
Пожаловаться
Я тигрёнок,а не киска
а как вы живёте без утюга???в мятом ходите?
я на обычную повседневную стирку ставлю с кондеем на час. я полотенца не глажу
Пожаловаться
Nimfa
Даже не знаю, что и сказать. На обычной "быстрой стирке", с порошком и потом + полоскание с кондеем. Температуру выставляю, в зависимости от ткани и степени загрязнения. Гладить тоже не люблю, но не представляю, как жить без утюга (рубашка мужа, юбка на работу, футболка ребенка...) Такой проблемы небыло вообще никогда. 
Пожаловаться
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
Все вещи стираю в режиме "Быстро 30";)))
30 минут и все готово! Зачем все эти заморочки??)))
Пожаловаться
13456

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru