Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

стирка белья

Расскажите, пожалуйста, как вы стираете полотенца и постельное бельё. Температура, режимы, марки используемых средств.
Я стираю на 60°, с кондиционером. Полотенца можно в шкаф ставить, они как доска стоят.
Гладить не предлагать, утюга дома нет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
137
Одри ***, 1 ребенок
все белье стираю с кондиционером. полотенца банные на "быстрой стирке".Постельное - 40C, кухонные - 70С.
СсылкаПожаловаться
Джимулькина мама, 1 ребенок
полотенца я в сушилке сушу, очень мягкие после этого, ну и конечно добавлять кондиционер
СсылкаПожаловаться
Виктория Goltz, 3 ребенка
Соглашусь с вами! Самые мягкие вещи после сушилки.
СсылкаПожаловаться
_, 2 ребенка
Кухонные полотенца я стираю на 95С, но они льняные и выдерживают такую стирку. Зато отстирываются :up:. У меня стиралка Самсунг, режим хлопок плюс полоскание доп. и плюс еще предварительная стирка, если сильно грязные. На табло в этом случае время 2 часа стоит. Постельное выше 40С не стираю, потому что так написано на ярлыках. Тоже хлопок +доп. полоскание и иногда предв. стирка. 
Шерсть - на режиме шерсть, всякие кофты и свитеры тоже на шерсти стираю, средство - немецкое какое-то розовое, пахнет приятно, название не помню. Стиральный порошок - Nissan  или Lion , ополаскиватель тоже Lion . Полотенца колом могут стоять если не прополаскиваются до конца, или порошка много сыпите. Махровые полотенца стираю тоже при 40С. Белье нательное свое с кружевами и т.п., тонкие вещи на 30С стираю и только с жидким средство. 
СсылкаПожаловаться
kat, 2 ребенка
Стиралку смените. Я также как вы стираю, но у меня такой проблемы нет
СсылкаПожаловаться
Анна Фучина
Постельное стираю обязательно на длительной стирке на 60 гр., порошок+кондиционер. А без глажки ну никааак. Я всё,кроме шнурков, глажу. Знаю,что для многих это обычное дело обходиться без глажки. Но я чистоплюйка в этом плане.
СсылкаПожаловаться
Julet, 2 ребенка
У меня стиралка с сушкой, поэтому не глажу и в кондиционере особого смысла нет. Цветное страю на 40 гр., белое на 60 (обычно). Из порошков пользую только Тайд или Ариэль.
СсылкаПожаловаться
Аленочка, 1 ребенок
ой, можете кинуть в меня всем что под руки попадется, то не могу представить как жить без утюга!!! Я глажу все, включая НОСКИ! Ну вот привычка у меня такая. А полотенца и постельное белье стираю на 90 гр. 
СсылкаПожаловаться
Строю планы
Вещей с такими бирками у вас нет? 
СсылкаПожаловаться
Аленочка, 1 ребенок
очень мало. 
СсылкаПожаловаться
Строю планы
Надеюсь, что Вы их не гладите? Или... :)
СсылкаПожаловаться
Аленочка, 1 ребенок
:)))) руками, только руками :)))) 
СсылкаПожаловаться
Строю планы
:D:up::up::up:
СсылкаПожаловаться
Ludmila Stepanova
Утюга нет? В мятой одежде ходите?
СсылкаПожаловаться
Наташа .
Сообщение от Ludmila Stepanova, 27 октября 2013 года в 18:56
Утюга нет? В мятой одежде ходите?
вот у меня есть утюг, причем оч хороший - пылится на подоконнике - глажу ну оч редко:) Просто развешиваю все очень аккуратно и нет ничего мятого. Даже мужнины рубашки можно не гладить - после стирки очень сильно "протяхиваю" и вешаю на плечики - утром - идеальная рубашка...
СсылкаПожаловаться
Наташа .
у вас жесткая вода, получается, если после кондиционера у вас полотенца стоят, либо, вы добавляете слишком много порошка... Стираю сама тайдом, персилом, когда денег под конец зп могу миф использовать, ваниш для отбеливания и для пятен , кондиционер Е
СсылкаПожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Я стираю на 40-60 градусах,порошок Тайд,режим-Хлопок быстро.
Вы сколько кладете порошка и на какое кол-во белья?
СсылкаПожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка

Кладу 3/4 одноразового стакана на полную загрузку. Наверное на самом деле много.
СсылкаПожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
А полная загрузка у вас 3 или 5 кг? У меня 5 кг-я кладу 150грамм на полную загрузку.Белье мягкое.
Еще может быть ваша машинка плохо полоскает белье-можно попробовать на дополнительное полоскание ставить.
СсылкаПожаловаться
вредная личность
вот пристали к вам с этим утюгом. нет и слава богу.а то наглаживают даже шнурки, а потом на форуме ноют,что устали и времени ни на что не хватает. за глажкой и жизни не увидишь

а по теме,вам уже сказали, скорее всего и правда порошка много. я тоже от души иногда сыплю.не айс как-то выходит :down:
СсылкаПожаловаться
Walnut
Я только мужу рабочую одежду глажу: рубашки и брюки в оффис (он любит стрелки).  Всё остальное не требует утюга, у нас сушильная машина, после неё вещи мягкие и на вид хорошие выходят.
СсылкаПожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Аналогично. Народ сушек не видел, что ли? Так вся жизнь за утюгом пройдёт.
СсылкаПожаловаться
Walnut
:D
СсылкаПожаловаться
Gallisa
Аосом стираю при 60 градусах, ничего не стоит)))) не глажу
СсылкаПожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
Жидкий персил без кондиционера на 40 градусах,все мягкое
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru