Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 декабря 2015, 20:10, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Стирка.

Девочки чем вы стираете Lassie, Reima не tec? Купила Ласку Active & Fresh, два раза постирала при температуре 40 буд-то не стирала, нужно ли стирать эту одежду специальными средствами? У мужа штаны мембранные раньше стирала Domal, сейчас не могу найти его. Я загналась, чем все это стирать? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Стирала простым. ..и не знала, что спец нужен

Пожаловаться
Ёлка
спец средства жидкие
обычно в спорт магазинах продают
Пожаловаться
Nadenka
Спасибо, заходила в спортмастер, там выбор был не велик, на следующей недели поеду, посмотрю еще что-то.
Пожаловаться
Aнна, 2 ребенка
Я тоже обычным стираю, уже много лет
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
есть спец.средства,но и обычным порошком все отстирывается
Пожаловаться
Мама маленьких медвежат , 2 ребенка
Если это не мембрана - персилом без ополаскивателя. Всю мембрану специальным средством, в спортивных магазинах покупаю.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Просто жидким средством.

Пожаловаться
Ягодка
Стираю тем что успела купить по акции, разницы не вижу
Пожаловаться
Дарья Быкова, 2 ребенка
Обычным порошком стираю

Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
Амвэйским для цветного стираю.
Пожаловаться
Nadenka
Амвэй уже не тот стал, у меня до конца не растворяется, комочки остаются порошка, уже лет 7 им стираю.
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
У меня пока нормально, за почти 4 года не поменялся.
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
Стираю детскими порошками без добавок. Также и свою горнолыжную одежду так стираю много лет, так что средство, проверенное годами))))

Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
я в спортмастере купила специальное средство для стирки мембранных вещей- все чистое достаю из машины

Пожаловаться
Катя
обычным порошком и все хорошо

Пожаловаться
елена стаценко
Спец средство для спорт вещей покупаю в супермаркете обычном и куомы им же стираю
Пожаловаться
VP VP
В прошлом году покупала спец.средство в Спортмастере. Но он так отвратительно стирал, что детский комбез стал похож на половую тряпку! Плюнула и стираю теперь обычным порошком.
Пожаловаться
Наталия, 1 ребенок
ой, я конечно совсем дремучая... Мало того, что эта зараза стоит как "крыло от боинга", под нее еще и что попало не напялишь, а то замерзнешь, так ее еще и специальными средствами стирать надо???
ой не, эта мембранка точно не про меня, мы уж по старинке в синтепоне отгуляем, и недорого и не жалко и со стиркой никаких проблем.
ПЫСЫ: а то я тут тоже заморочилась сыну Рейму купить на демисезон, вот прям счас передумала окончательно.
Пожаловаться
Nadenka
Я вот не жалею,что купили, тоже сомневалась, за 2 месяца носки первый раз стираю и это при том, что мы три раза плашмя в жижу падали. Очень довольна покупкой.
Пожаловаться
iron lady
"мы уж по старинке в синтепоне отгуляем". Какая связь между видом утеплителя и верхней тканью? Мембрана - верхний материал, "дышащий" (если ребенок вспотел, то все выходит наружу), ветронепроницаемый и водоотталкивающий (вовсе не водонепроницаемый, как почему-то предполагают многие), вот для сохранения этих свойств ее и надо стирать спецсредствами. А утеплитель может быть какой угодно. Хотя у финской одежды утеплители хорошие, тонкие, но очень теплые, да и наши многие фирмы используют неплохой. Но и стоит такая одежда дороже, чем рыночная.
Сыну на демисезон купите Ласси, это дочерняя, более бюджетная, фирма Реймы. У Реймы материал помягче, а утеплитель они используют одинаковый. Кроме того, и у Реймы, и у Ласси есть одежда как из мембраны (Тек), так и из ткани типа Актив (не мембрана). Разница в цене приличная. Вот одежду из Актива можно стирать любым жидким средством.
Пожаловаться
iron lady
Стираю все верхние вещи (куртки и утепленные штаны) Ласси и Керри, а также других фирм из водо- ветронепроницаемых тканей только упомянутой в теме Лаской Active & Fresh. Это средство мне очень нравится. Но, я не использую температуру выше 30град. Во-вторых - все особо загрязненные места ( например, внутренняя часть манжеты) предварительно застирываю руками, а только потом кидаю в машину. И вообще, все загрязнения (например, чадо в лужу село) нужно смывать губкой сразу после ЧП, а не ждать, пока они надежно закрепятся в волокнах тканей.
И, возможно, Вы мало средства налили.
Никогда не стираю утепленные вещи порошком. Он, во-первых, не растворяется мгновенно и гранулы повреждают наружное покрытие материала, во-вторых, он плохо выполаскивается из волокон утеплителя, а потом ребенок им дышит.
В половую тряпку вещь превращают большие обороты отжима, а не жидкое средство. Покупала его в Спортмастере, считаю, что очень дорого. Ласка в разы дешевле, а эффект тот же.
Пожаловаться
Nadenka
Стирала без отжима, при 40 градусах, налила полтора колпачка( по инструкции достаточно одного). Всегда протираю тряпочкой, а это ребенок гулял с папой и пришел раздел его сам, мне ничего не сказал, я увидела на следующий день и уже не отстирывается
Сколько вы наливаете ласки?
Пожаловаться
iron lady
На 4кг стиралку LG и одну куртку р-ра128 наливаю ок.3/4колпачка. Не знаю, какие у Вас режимы на машинке, я ставлю режим либо "спортивная одежда", либо"быстро 30мин". Отжим 400об/мин. На прежней Электролюкс ставила режим "синтетика".
Думаю, что результат "прогулки с папой" Вам нужно было застирать губкой с мыльной пенкой, а потом сразу - в машинку.
Вы стираете, вывернув наизнанку?
Пожаловаться
Nadenka
Да с изнанки первый раз постира, не отстиралось, я еще раз и уже так просто в машинку пихнула.
Пожаловаться
iron lady
Увы, есть грязь, которую можно "отодрать" только вручную. Против нее любое моющее средство в стиралке бессильно. Например, собачьи "каки" и прочая "органика" или дорожная грязь в городе зимой. В последнем случае там тааакой "коктейль"...
Вероятнее всего, у Вас именно этот случай. Большинство пап редко смотрят, куда чадо наступило или село. Да и в то, что "мама отстирает" верят свято.

Я в экстремальной ситуации пользуюсь банальным хозяйственным мылом. На мягкую сторону губки его наношу, потом очень осторожно и недолго тру место загрязнения, потом смываю под струей воды, потом повторяю. При этом есть риск получить высветление краски в этом месте, но тут уж или-или...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас