Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 октября 2015, 22:33, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Стиральная машинка

Девочки, всем добрый вечер. Я к вам как обычно за советом. 
С недавнего времени стала замечать неприятный запах от стиральной машинки. Полезла с ней разбираться, вынула и вымыла лоток для моющих средств, полезла мыть резину- а там жуть сколько грязи. Вот и возник вопрос- откуда? Это получается машинка плохо выполаскивает? Стирает хорошо, на качество стирки жалоб нет, стираю ушастым нянем с добавлением Ваниша ( или без него, если белье не сильно грязное) на 60 градусах в основном, стирка практически каждый день)) 
Вот что делать чтоб не пачкалась так машинка? Чем периодически её прочищать? Раз в месяц гоняю с лимонной кислотой, но видимо этого мало.

Всем заранее спасибо за советы
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
Говорят же что самое грязное место в доме- это стиральная машина и клавиатура компа.

Пожаловаться
Наталья Костина, 2 ребенка
Да я честно в шоке была
Пожаловаться
Татьяна Л
вот и правильно наши мамы руками стирали..белье чище если его в ручную стирать...хватало бы время-только в ручную и стирала бы...
Пожаловаться
Вы - моя свекровь?
Пожаловаться
Mariya
И на речку полоскать))))
Пожаловаться
Зимой, да в проруби :)) " Зимняя свежесть"
Пожаловаться
Татьяна Л
если бы речки были как раньше чистые...сейчас такие речки...
Пожаловаться
Mariya
Я не верю в то, что руками стирается чище)
Пожаловаться
Татьяна Л
ну,судя по тому какой грязью забивается машинка и как автор пишет-какая там грязь и плесень...и иногда не знаем в какой грязи стирается в машинке наши вещи....в ручную все видно.а что внутри машинки нет...
Пожаловаться
Подснежник
А какой смысл гонять с лимонкой, если дело в резинке, в которую грязь набивается? Чистите просто резинку.
Пожаловаться
С лимонкой от накипи гоняю
Пожаловаться
Подснежник
раз в месяц - это очень часто. убьете машинку.
Пожаловаться
Мне так мастер советовал- когда у нас тен перегорел и его меняли
Пожаловаться
Подснежник
Странно, что мастер вам не рассказал, что от лимонки портятся все пластмассовые части, шланги и прочее. Лимонка - очень жесткое средство. Лучше использовать порошки с умягчителями воды. Ушастый нянь, я так поняла, их не содержит.
Пожаловаться
Понятно
Пожаловаться
Татьяна Л
у нас тоже тент горел и его меняли.но с лимонкой мастер сказал ни в коем случает не гонять машинку.т.к. от нее (она очень ядреная) шланги просто разрушаются,сказал раз в три месяца промывать со спец. средством для чистки машин,мы так и делаем...
Пожаловаться
Вот такой мастер попался мне((
Пожаловаться
Ksoma4ka, 1 ребенок
Очень часто вы с лимонкой машинку гоняете, столько нельзя. Максимум раз в три месяца можно.
Купите в специальном магазине средство для чистки машинки, оно и от накипи, и от микробов, которые запах из барабана дают. Но резинку нужно мыть тряпкой после каждой стирки, это в инструкции написано к любой машине.
Пожаловаться
Спасибо, что то я не заморачивалась раньше этим
Пожаловаться
Подснежник
и я никогда не заморачивалась. никогда не мыла резинку. она всегда чистая. только достаю, из нее что машинка выбросит, то монетки, то штучки всякие, что в карманах забыли. в резинке грязь не собирается. там посередине дырочка есть, вода через нее видимо проходит и все промывает.
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Костина, 4 октября 2015 года в 22:45
С лимонкой от накипи гоняю
накипь образуется при высоких температурах,
спорим, вы в основном на 40 градусах стираете?
Пожаловаться
На 60 в основном
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Костина, 4 октября 2015 года в 23:13
На 60 в основном
нет там у вас накипи никакой
Пожаловаться
Ну тент когда погорел, мастер показывал там накипи много было
Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость, 2 ребенка
У меня 6а машинке есть функция очистка барабана. Запусаю ее раз в 2-3 недели.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас