Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 июня 2015, 08:49, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Стиральная машинка(((

Доброе утро всем.
Столкнулась я вчера с не приятной проблемой, постирала детские вещи, светлые, достала, а половина из них с пятнами ржавчины(((. У нас вода в последнее время из крана-желтого цвета. В ближайшее время фильтры конечно поставим, но вот что делать с ржавчиной? Прочитала в интернете про лимонную кислоту и уксус, но, увы, у меня этих продуктов в таком количестве в доме нет,  купить смогу только в субботу((((. Да и про уксус (так на будущее), а от него запаха разве потом не остается? Есть у меня чистилка для ванны и раковин, сарма антиржавчина, вот я и думаю, а если ее туда залить и запустить машинку в холостую, я машинку не испорчу? Как то не очень в ремонт ее тащить хочется. Или может есть какие другие способы очистки? Жду ваших советов, заранее спасибо!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
А в каком колличестве? Я полпачки(50 гр) лимонной кислоты засыпаю и на 90С на 2 часа. Но если у Вас с водой проблемы-это не поможет.

Пожаловаться
Людмила, 2 ребенка
у меня меньше пол пачки, а в инете прочитала как минимум столовую ложку(((
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
так у вас же вода ржавая.....с такой ничего не отстираете увы....
Пожаловаться
Людмила, 2 ребенка
на выходных фильтры поставим, но почистить то ее надо(((
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Сначала фильтры, потом чистка. Толку-то, если Вы ее ржавой водой почистите?
Причем я бы не лила ничего типа чистящих средств туда, если не спец.средствами именно для стиралок, то уж лучше лимонкой, на мой взгляд(мама много лет чистит именно лимонкой)
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Я пачку лимонной кислоты сыплю (50 грамм), + пару ложек соды, и на кипячение со старой, ненужной простыней ставлю.

Пожаловаться
НАТА, 1 ребенок
я не вывела ржавчину с белых футболок лимонной кислотой
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Сармой испортите, она же пенится, нет? Забьет пеной всю машину.
Пожаловаться
Людмила, 2 ребенка
а если не много? честно я больше не о пене думаю, а о том как бы сарма ничего не разъела
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Мне кажется, даже немного может дать непредсказуемый результат. Не зря же для машинок порошки специальные, те, что для ручной стирки засыпать нельзя. И Вы правильно боитесь, резиновые части агрессивное средство может повредить, уж лучше кислота лимонная.
Пожаловаться
maria kipke
Про машину не скажу. А с вещей пятна - перекись водорода.
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
лимонной кислотой вы только накипь с тена уберете, а от механической ржавчины спасут только фильтры.
химикаты лучше не лить туда, может резинки уплотнительные разъесть
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Смысл чистить машинку, если проблема в воде?
Пожаловаться
Mariya
От уксуса запаха не останется.
Пожаловаться
°•°•° АНЮТА °•°•°, 1 ребенок
Я один раз средством наподобие Сармы пускала машинку, запах химический потом после стирок 20 только улетучился! Даже не смотря на то что лила ополаскиватель в большом количестве, вещи пахли ужасно. Так что не советую. Лучше лимонкой и уксусом, после них хоть запаха нет.

Пожаловаться
КиссСонька
недавно испортила белые вещи ржаво водой из крана. сделала так - смешала лимонную кислоту и немного уксуса, нанесла на пятно и оставила на несколько часов, пятна исчезли почти полностью, потом еще простирнула и всё! еще было написано добавить нашатырный спирт, его у меня не было
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
пока не поставите фильтры - толку не будет. сармой не надо прогонять, да и лимонной кислотой тоже - лимонка да, снимает накипь, но гробит резиновые детали, разьедает до дыр. поищите специальное средство для машинок Descaler или что-то ему подобное, сейчас много специальных средств
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас