Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 августа 2016, 19:06, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Стиральная машина.

Доброго времени суток! Подскажите, может кто знает, как избавиться от  запаха из стиральной машины. Недавно стала замечать, что достаю вещи из машинки и присутствует запах, как-то не очень приятный..  Что можно сделать, чтобы избавиться от него?
Спасибо)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катюша, 2 ребенка
Постирать пустую машинку с уксусом или лимонной кислотой. Ну или с дорогой чистилкой для стиралок.

Пожаловаться
иЮльская
Со средством для машин чищу регулярно, а вот с лимонкой не пробовала... Мастер сказал, что после неё все пластиковые и резиновые детали портятся...
Её в барабан прям засыпать?
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Я последнее время только с лимонной кислотой и стираю. Не знаю как с машинкой, но вещи с ней как новые, а белые белоснежные.
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
Расскажите как? И цветные вещи не страдают?
Пожаловаться
иЮльская
Вот мне тоже интересно..
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Как раз таки нет. Наоборот становятся насыщенного истинного цвета. Я даже красные с белым стирала- не окрасились)
Пожаловаться
иЮльская
Спасибо. Попробую.
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
А как правильно делать? В барабан или в отсек для порошка сыпать? Сколько? Расскажите,пожалуйста
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
Ой,ниже увидела комментарий !)
Пожаловаться
иЮльская
Сыпете прямо в барабан? Вместе с порошком или одной лимонкой стираете?
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Вместе с порошком в одну емкость
Пожаловаться
Каракатица, 2 ребенка
Сообщение от Магта Строд, 29 августа 2016 года в 19:35
Вместе с порошком в одну емкость
а сколько в пропорциях?
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Мне говорили, что и чайной ложки хватит. Но я добавляю целый пакет при стирки белых вещей и чайную ложку при стирки цветных или белых.
Пожаловаться
Каракатица, 2 ребенка
Спасибо. Попробуем-с))
Пожаловаться
♡♡♡☆Albina☆♡♡♡, 2 ребенка
тоже так делаю)))
я еще термопот и эл.чайник с лимонной кислотой кипячу, вся накипь уходит))да и кастрюли когда требуется))
Пожаловаться
иЮльская
Чайник и кастрюли и я чищу, а вот в стиралку боязно сыпать. Но попробую))
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Цветных или черных)
Пожаловаться
Lika
Если верить рекламе, то калгон в помощь, можно просто с лимонной кислотой один цикл прогнать, ну и насос почистить, под резинками вокруг дверцы протереть, бывает там грязь скапливается. Потом после стирки дверцу чуть приоткрытой оставляйте, чтобы высыхало.
Пожаловаться
Аленушка
С белизной вхолостую постирать на 60 град.
Проветривать каждый раз после стирки, у меня постоянно приоткрыта дверца.
Пожаловаться
иЮльская
с белизной как-то страшно)) С чистящим средством для машин постоянно чищу, в мае вообще мастеру отдавали, чтоб внутри полностью почистил. Дверка почти постоянно открыта...
Пожаловаться
Аленушка
Я с белизной , страшно первый раз)
с лимон кисл тоже мастер советовал - делала, но это вроде от накипи.
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Почистить стиралку чистящим средством для стиральных машин. А еще, не знаю, как в других, в моей снизу есть емкость, которую тоже иногда нужно чистить.

Пожаловаться
Лето
Слив у вас скорее всего-то где-то пережался, не сливает до конца. У соседа моего была один раз такая ерунда. Прям тухлый запах был из машинки. Шланг слива был пережат.
Пожаловаться
иЮльская
Спасибо. Мужу скажу - пусть проверяет.
Пожаловаться
VESNUSHka
не должно быть запаха..
где-то застой
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас