Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 ноября 2015, 11:00, Форум, Досуг, Обо всём на свете

стерпится-слюбится??

Просто киплю уже дня два. Думала, что все подводные течения мы уже знаем, вроде как профи- второй год в стройке живем, ну все стараешься угадать, объяснить заранее- а тут. Не ожидали мы просто, что у рабочего нет фантазии. Выложил плитку на садовые дорожки  ровно в ряд, Плитка под камни, нет бы в разнобой, а то ровно тютелька в тютельку - и на те вам, ровные линии.  Вот такая хрень получилась

вблизи

Когда увидели - уже поздняк метаться - основную часть сделал. Конечно, сказали, на ступенях исправил

вблизи  в разнобой вот так получилось

Вот теперь бесят меня эти линии, прямо не знаю, что делать. Муж слился( ему и самому не нравится), говорит, думай- как скажешь, так и сделаем, то есть переделает. Но вопрос - как плитка отдираться будет ( клей специальный использовался супер схватывающий и плюс еще зимний)? Останутся следы, какой бой( моя душа уже не вынесет ползарплаты на плитку и клей отваливать:)) и самое главное - до заморозков переделать уже не успеем - у нас все дни по работам расписаны. На зиму не хочется с черт какими дорожками оставаться. Вот что делать? Перезимовать, весной посадить газон и посмотреть что выйдет?Или не насиловать зрение и переделывать весной? Или я придираюсь??
И второй вопрос к садоводам- что посадить там где красная линия, чтобы красиво смотрелось? Высокие растения( розы или что еще??) или низкорослые( какие???).Подскажите , как красивую изгородь между дорожкой и домом сделать? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Травкой по краям засадите и не видно будет эти " зиг-заги"
С рисунком конечно по-дурацки получилось, но потом даже замечать не будете. 
Пожаловаться
Хотя наверное стоило самому (самой) рисунок попробовать подобрать и рабочему показать. С подобранным рисунком лучше бы смотрелось.
Пожаловаться
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
конечно, стоило. Вот маху дали....
Пожаловаться
Белка Стрелка
Ничего не пойму...на первых фото красивая ровная дорожка...впритык к дому..красиво..а на следующих че за хрень!?За что боролись?Вот за это!???
Пожаловаться
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
да не должен типа камень быть ровным в ряд- он вразнобой кладется
Пожаловаться
Белка Стрелка
Ну разнобой мы ваш видели...
вкривь и вкось...
Пожаловаться
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
сколько человек - столько и мнений. Мне первый вариант не очень нравится.
Пожаловаться
Белка Стрелка
Вы хозяйка...вам виднее...
Пожаловаться
Юлёнка
Я поддержу Белку Стрелку-первый вариант лучше.Второй-жуть.Но как говорится на вкус и цвет...
Пожаловаться
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
вот соглашусь - на вкус и цвет))
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Автор, в разнобой кладётся камень с не повторяющимся орнаментом. А ваш мастер уложил именно эту плитку правильно.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
мне тоже понравился вариант первый,второй как-то неаккуратно чтоли
Пожаловаться
Alter Ego
линия прямая лучше.аффтор не переживайкте,глаз замылится и небудет уже нервировать,красивые плитки ,хочу дорожи тоже сделать.п[ока еще мечтаю,вы не видели,как у нас ,,чудесно,,сделанно,залили цементом так еще и узко:)))))))))))))))))))))в точь по колесам коляски
Пожаловаться
Белла @@@
я к вам. вообще прикола не поняла, прямая в 100 раз лучше
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
И мне прямая больше понравилась, аккуратнее так что ли? А там, где в разнобой - как будто накидали как попало, еще и неровно.
Пожаловаться
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
неровно - это ступени, поэтому линия ломаная
Пожаловаться
натали, 2 ребенка
это ступени так смотрятся))
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
Ааааа.. Надо было с другого ракурса снимать, а то не очень понятно.
Пожаловаться
Жарки, 1 ребенок
Сообщение от Белла @@@, 4 ноября 2015 года в 12:04
я к вам. вообще прикола не поняла, прямая в 100 раз лучше
Я тоже к Вам.Мне прямая больше понравилась,а где в разнобой-там у меня глаза в кучу
Пожаловаться
Царевна-лягушка, 1 ребенок
Я сначала тоже не поняла, но присмотревшись - эти уходящие в даль ровные линии меня бы тоже раздражали
Пожаловаться
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
вот-вот. Смотришь вроде - все красиво. А приглядишься - блин не очень красиво
Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
Не приглядывайтесь!!!
Какой ремонт без косяков, оставьте до весны точно, место время подумать
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
Сообщение от Белка Стрелка, 4 ноября 2015 года в 11:47
Ничего не пойму...на первых фото красивая ровная дорожка...впритык к дому..красиво..а на следующих че за хрень!?За что боролись?Вот за это!???
и я такого же мнения!
Пожаловаться
Flora
Вот, и я в недоумении. На первой картинке мне всё очень нравится. А, вот, дальше...
Пожаловаться
Агата Граф
Aвтор имела ввиду, что плитку нужно было поворачивать, чтобы орнамент (например, бежево-оранжевые вкрапления) не был весь на одной стороне. Эти вкрапления создают прямую линию, а должно быть все пестро.
На лестнице сделано по-другому, вид совсем другой. Вы смОтрите на края плитки (край неровный, потому что там лестница), а надо смотреть на рисунок плитки.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас