Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 января 2014, 12:39, Форум, Досуг, Обо всём на свете

старость - не радость((

Приветики!
Задумалась о старости - наступает она, родимая.
Сил все меньше, полежать охота, под пуховым одеялом, перед телеком......Видела в магазине тапочки высокие, типа "Прощай, молость"- понравились:shock::shock::shock:
Сама себя боюсь......
С коллегами на работе выпила винца чуть-чуть, теперь в голове будто петарды взрывают((
Хочу как в песне, быть вечно молодой и не расставаться с комсомолом:D:D:D
Что делать-то?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Вы это бросьте, такие мысли. Все ХОРОШО!
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
дык сомнения возникают:D
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Прочь все сомнения, надо радоваться жизни))))
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Альфа Самка, 13 января 2014 года в 12:41
Я  старенькая  бабка.  Не представляю зачем лежать днями под пуховым одеялом.   Телевизор -  а что там особого-то смотреть, чтобы днями.?!  Лежать-  бока отлежишь.  Жила бы семья сына рядом, носилась бы с внуком по разным занятиям.   С внуками не соскучишься.   Увы, внучек  далеко.   Но я хожу в самодеятельность.  Сами себя развлекаем: одни поют, читают, танцуют,  а другие с удовольствием смотрят.    Вот компьютер  осваиваю,   по экскурсиям езжу.   В конце января собираемся в  заповедник,   места, где  зимуют перелетные птицы.  Там пруды и обещают,что будем кормить сомов.        Ну и как?  Что лучше-то под одеялом валяться или :D сомов кормить и на птиц   перелетных любоваться. ..  Я - за второе!
Пожаловаться
FoX
Сообщение от Vera Kovarski, 13 января 2014 года в 13:49
Я  старенькая  бабка.  Не представляю зачем лежать днями под пуховым одеялом. Телевизор -  а что там особого-то смотреть, чтобы днями.?!  Лежать-  бока отлежишь.  Жила бы семья сына рядом, носилась бы с внуком по разным занятиям. С внуками не соскучишься. Увы, внучек  далеко. Но я хожу в самодеятельность.  Сами себя развлекаем: одни поют, читают, танцуют,  а другие с удовольствием смотрят.  Вот компьютер  осваиваю, по экскурсиям езжу. В конце января собираемся в  заповедник, места, где  зимуют перелетные птицы.  Там пруды и обещают,что будем кормить сомов.  Ну и как?  Что лучше-то под одеялом валяться или :D сомов кормить и на птиц перелетных любоваться. ..  Я - за второе!
Какая Вы молодец! Мне тут тоже муж заявил,что его мама глубоко одинокий человек! Хотя и дети и внучка рядом,но у нее не мужа не друзей и все она плачет,какая она несчастная((( Я вот возразила,что если у нее мужа нет,это не значит,что она глубоко одинока! Можно себе много увлечений найти,а если ей внуки собственные не нужны и она не общительна,то это ее выбор!
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от FoX, 13 января 2014 года в 13:56
Я  старенькая  бабка.  Не представляю зачем лежать днями под пуховым одеялом. Телевизор -  а что там особого-то смотреть, чтобы днями.?!  Лежать-  бока отлежишь.  Жила бы семья сына рядом, носилась бы с внуком по разным занятиям. С внуками не соскучишься. Увы, внучек  далеко. Но я хожу в самодеятельность.  Сами себя развлекаем: одни поют, читают, танцуют,  а другие с удовольствием смотрят.  Вот компьютер  осваиваю, по экскурсиям езжу. В конце января собираемся в  заповедник, места, где  зимуют перелетные птицы.  Там пруды и обещают,что будем кормить сомов.  Ну и как?  Что лучше-то под одеялом валяться или :D сомов кормить и на птиц перелетных любоваться. ..  Я - за второе!
Какая Вы молодец! Мне тут тоже муж заявил,что его мама глубоко одинокий человек! Хотя и дети и внучка рядом,но у нее не мужа не друзей и все она плачет,какая она несчастная((( Я вот возразила,что если у нее мужа нет,это не значит,что она глубоко одинока! Можно себе много увлечений найти,а если ей внуки собственные не нужны и она не общительна,то это ее выбор!
Спасибо.  Но я написала не для того, чтобы похвастаться.  Конечно, каждый выбирает свой образ жизни.  Но ведь есть  вещи неизбежные,  к ним и возраст   относится.   Ничего не  поделаешь, вернуться в молодость  нельзя, увы и ах,   но никто не запрещает искать  другие отдушины для души.  Кто-то начинает рисовать.  Да-да, есть такая  нуууу,не совсем знакомая, но милая женщина и она такие милые картины пишет. Может и не шедевры, но   в библиотеке городской висят, а мы любуемся себе и ей  на радость.  А ныть,что скучно можно в любом возрасте. Только это  замкнутый круг, ведь с ноющими общаться не хочется ,  а ноющие ноют только о себе и им не интересны другие люди.    Надо уметь  себя занять и отвлечь-развлечь.   Никто для тебя клоунов  нанимать  не собирается.   Так что приходится быть самому себе и аттракционом.  и зрителем.:D
Был бы  жив муж,было бы еще лучше, он был славным и человеком. Очень многим увлекался.  И уж точно  вокруг него были бы люди.  Какое там одеяло...
Пожаловаться
FoX
Сообщение от Vera Kovarski, 13 января 2014 года в 14:18
Я  старенькая  бабка.  Не представляю зачем лежать днями под пуховым одеялом. Телевизор -  а что там особого-то смотреть, чтобы днями.?!  Лежать-  бока отлежишь.  Жила бы семья сына рядом, носилась бы с внуком по разным занятиям. С внуками не соскучишься. Увы, внучек  далеко. Но я хожу в самодеятельность.  Сами себя развлекаем: одни поют, читают, танцуют,  а другие с удовольствием смотрят. Вот компьютер  осваиваю, по экскурсиям езжу. В конце января собираемся в  заповедник, места, где  зимуют перелетные птицы.  Там пруды и обещают,что будем кормить сомов.  Ну и как?  Что лучше-то под одеялом валяться или :D сомов кормить и на птиц перелетных любоваться. ..  Я - за второе!
Спасибо.  Но я написала не для того, чтобы похвастаться.  Конечно, каждый выбирает свой образ жизни.  Но ведь есть  вещи неизбежные,  к ним и возраст относится. Ничего не  поделаешь, вернуться в молодость  нельзя, увы и ах, но никто не запрещает искать  другие отдушины для души.  Кто-то начинает рисовать.  Да-да, есть такая  нуууу,не совсем знакомая, но милая женщина и она такие милые картины пишет. Может и не шедевры, но в библиотеке городской висят, а мы любуемся себе и ей  на радость.  А ныть,что скучно можно в любом возрасте. Только это  замкнутый круг, ведь с ноющими общаться не хочется ,  а ноющие ноют только о себе и им не интересны другие люди.  Надо уметь  себя занять и отвлечь-развлечь. Никто для тебя клоунов  нанимать  не собирается. Так что приходится быть самому себе и аттракционом.  и зрителем.:D
Был бы  жив муж,было бы еще лучше, он был славным и человеком. Очень многим увлекался.  И уж точно  вокруг него были бы люди.  Какое там одеяло...
Я и не восприняла,как хвастовство это от Вас!))) Я Вам искренне говорю,что Вы умничка! Просто моя свекровь всегда говорит,что на пенсии жизнь закончиться у нее(( Хотя у нее дети,внуки.Только ей интереснее другое! Постоянно плачет,что все плохо,вон мол как люди живут!(( Хотя далеко не в худшем положении!
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от FoX, 13 января 2014 года в 14:25
Сообщение от Vera Kovarski, 13 января 2014 года в 14:18
Я  старенькая  бабка.  Не представляю зачем лежать днями под пуховым одеялом. Телевизор -  а что там особого-то смотреть, чтобы днями.?!  Лежать-  бока отлежишь.  Жила бы семья сына рядом, носилась бы с внуком по разным занятиям. С внуками не соскучишься. Увы, внучек  далеко. Но я хожу в самодеятельность.  Сами себя развлекаем: одни поют, читают, танцуют,  а другие с удовольствием смотрят. Вот компьютер  осваиваю, по экскурсиям езжу. В конце января собираемся в  заповедник, места, где  зимуют перелетные птицы.  Там пруды и обещают,что будем кормить сомов.  Ну и как?  Что лучше-то под одеялом валяться или :D сомов кормить и на птиц перелетных любоваться. ..  Я - за второе!
Спасибо.  Но я написала не для того, чтобы похвастаться.  Конечно, каждый выбирает свой образ жизни.  Но ведь есть  вещи неизбежные,  к ним и возраст относится. Ничего не  поделаешь, вернуться в молодость  нельзя, увы и ах, но никто не запрещает искать  другие отдушины для души.  Кто-то начинает рисовать.  Да-да, есть такая  нуууу,не совсем знакомая, но милая женщина и она такие милые картины пишет. Может и не шедевры, но в библиотеке городской висят, а мы любуемся себе и ей  на радость.  А ныть,что скучно можно в любом возрасте. Только это  замкнутый круг, ведь с ноющими общаться не хочется ,  а ноющие ноют только о себе и им не интересны другие люди.  Надо уметь  себя занять и отвлечь-развлечь. Никто для тебя клоунов  нанимать  не собирается. Так что приходится быть самому себе и аттракционом.  и зрителем.:D
Я и не восприняла,как хвастовство это от Вас!))) Я Вам искренне говорю,что Вы умничка! Просто моя свекровь всегда говорит,что на пенсии жизнь закончиться у нее(( Хотя у нее дети,внуки.Только ей интереснее другое! Постоянно плачет,что все плохо,вон мол как люди живут!(( Хотя далеко не в худшем положении!
А мне внука рядышком, очень не хватает.  Увы, они далеко!  И жизнь на пенсии совсем даже не кончается...   Когда-то давным-давно прочитала у Дейла Карнеги  фразу, которую взяла себе эпиграфом в жизни :- Если не можешь изменить обстоятельства, смирись  и  используй то,что есть!       Вот день за днем,  рано или поздно придут такие непростые годы , ничего не поделаешь,это неизбежно.   Но и проныть их :shock:, сидя-лежа   под одеялом, тоже глупо.  
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Вы молодец,всем бы так:up::up::up:
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Светик, 13 января 2014 года в 15:30
Вы молодец,всем бы так:up::up::up:
Спасибо.  Так ведь выбора нет, приходится жить с тем,что есть.  ;)  Пока еще есть...:D
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
моя мама тоже далеко и у неё рак,но она молодец,держится,не унывает,работает,мы очень верим что она проживёт ещё не один год,пока лекарства помогают,а что дальше одному богу известно.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Светик, 13 января 2014 года в 15:38
моя мама тоже далеко и у неё рак,но она молодец,держится,не унывает,работает,мы очень верим что она проживёт ещё не один год,пока лекарства помогают,а что дальше одному богу известно
Сочувствую.  Хорошо, когда помогают лекарства,это важно.
  У мужа сестры рак легкого.  Уже 5 лет. Пока тоже поддерживают   его медикаментами , пока на своих ногах.   Мы и этому рады.
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
надеюсь что и моя мамочка проживёт столько,год уже прошёл с начала болезни,пока ухудшений нет,единственное что плохо от самих таблеток-это ведь химиотерапия,только таблетированная,волосы уже выпадают,давление постоянно высокое,вообщем очень много побочек,но мы все надеемся на чудо,ведь бывает же такое,хоть я сама медик,но когда твой родной человечек болеет,хочется поверить и в чудеса.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Светик, 13 января 2014 года в 15:48
надеюсь что и моя мамочка проживёт столько,год уже прошёл с начала болезни,пока ухудшений нет,единственное что плохо от самих таблеток-это ведь химиотерапия,только таблетированная,волосы уже выпадают,давление постоянно высокое,вообщем очень много побочек,но мы все надеемся на чудо,ведь бывает же такое,хоть я сама медик,но когда твой родной человечек болеет,хочется поверить и в чудеса.
Я понимаю,  что это химия.  И представляю,  сколько  побочного, кроме полезного. Сочувствую и Вам , и маме.   Она же еще и работает, сколько надо на это сил...знает только она и Вы, поскольку медик.   
А чудеса,  хотя и не так часто, как хотелось бы, все-таки случаются!   А вдруг?!  Пусть так и будет!
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Спасибо большое:)
Пожаловаться
тетя Мотя, 1 ребенок
У моей матери был рак пищевода 3 стадии, оперировали, думали, что не выживет. 20 лет прожила после этого. Так что не унывайте, все будет хорошо!! Сейчас такие лекарства сильные есть!
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Спасибо за поддержку,но у моей мамы рак печени неоперабельный,мы конечно очень надеемся,что она проживёт ещё долго.
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
Так автор-то не ноет, что скучно. ))))Она, как раз и пишет, что перед телеком посидеть - самое то. И пугает ее это. Я ее понимаю, набегаешься на работу/с работы (у меня только дорога 4 часа занимает туда-сюда), наскачешься на самой работе. Куча людей и по делу и просто в метро – толпа, в электричке – толпа… Тааак хочется посидеть дома, тихонько в плед и ненавязчиво в инете или в телеке посидеть. А таночки «прощай молодость – уже года три как любовь на век)))) Попробуй по МСК поезди на каблуках… И алкоголь – понюхаешь уже в стельку))) Вот и пугает – вроде молодые, а хочется зарыться в норку и не высовываться. Сама такая. А раньше – огого. У меня гости каждый день тусили (правда, город другой был), мы постоянно что-то выдумывали. А сейчас лучший друг человека кто?ТВ!
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Светуёчек, 13 января 2014 года в 17:41
Так автор-то не ноет, что скучно. ))))Она, как раз и пишет, что перед телеком посидеть - самое то. И пугает ее это. Я ее понимаю, набегаешься на работу/с работы (у меня только дорога 4 часа занимает туда-сюда), наскачешься на самой работе. Куча людей и по делу и просто в метро – толпа, в электричке – толпа… Тааак хочется посидеть дома, тихонько в плед и ненавязчиво в инете или в телеке посидеть. А таночки «прощай молодость – уже года три как любовь на век)))) Попробуй по МСК поезди на каблуках… И алкоголь – понюхаешь уже в стельку))) Вот и пугает – вроде молодые, а хочется зарыться в норку и не высовываться. Сама такая. А раньше – огого. У меня гости каждый день тусили (правда, город другой был), мы постоянно что-то выдумывали. А сейчас лучший друг человека кто?ТВ!
Все бы ничего,можно в пледе и перед телевизором полежать.   Только это затягивает, пропадает интерес к жизни, ко всему, что за окном.   Иногда можно  и такой отдых устроить,но....необходимо выбираться на природу, в музеи,  просто погулять.   Куда-то ездить,    чем-то увлекаться.   Возле зомбоящика так легко отупеть...
Всю жизнь работала с людьми и понимаю, как от этого устаешь.... Видеть иногда никого не хочется,   это точно,   но только не телевизор надолго.    Отдельные.   любимые передачи, это нормально, но не все подряд и недолго.
Пожаловаться
Юлия Бухарина, 2 ребенка
Ох,Вера,как же мне выпнуть себя из-под одеяла???!!!Ведь никогда такой не была!
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Юлия Бухарина, 13 января 2014 года в 23:41
Ох,Вера,как же мне выпнуть себя из-под одеяла???!!!Ведь никогда такой не была!
Юль, А просто вздохнуть глубоко, встать и быстренько заправить постель.  Был у меня очень нехороший отчаянный период.  На людях я держалась отменно, но захлопывая за собой дверь квартиры, позволяла себе расслабиться.  Нет-нет, я не пила,   к спиртному совсем нет тяги.  Могу выпить в компании  бокал хорошего вина,  чуток коньяка или виски.  А больше просто не хочу.  Да и не расслабляет меня спиртное.   Так что я просто могла не держать приветливость и  улыбку на лице  и это было почти счастье.   А потом поняла, что свихиваюсь.   И стала "выползать" на люди.   Одна, чтобы ни с кем не разговаривать и не отвечать ни на какие вопросы.   Просто толклась среди людей.   Это лучше, чем одной дома.  И мало -помалу вышла из депрессии.  (повод к ней был достаточно серьезный).  Ну и друзья помогли.   Приглядывали за мной, а я чувствовала, что не оставят....  помогут.   Но главное, это сам должен себя вытаскивать.  Потом будет обидно за  "жизнь под одеялом".   Оказывается жизнь очень быстро  проходит, очень... неделя за неделей уплывают юркими рыбками и глядь так и годы уходят, как песок сквозь растопыренные пальцы.   Обидно упускать...
Пожаловаться
Юлия Бухарина, 2 ребенка
Завтра пойду.Мне всегда очень приятно общаться с Вами.Я ЗАВТРА ПОЙДУ!
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Юлия Бухарина, 14 января 2014 года в 00:17
Завтра пойду.Мне всегда очень приятно общаться с Вами.Я ЗАВТРА ПОЙДУ!
Спасибо. А Вам удачи.  Стоит таки жить,а не смотреть, как она просто проходит мимо.   Кроме Вас, никто не поможет Вам.  Те же психологи   могут помочь, только тому,  кто  сам карабкается.  Безвольному они не помогут.  Как-то  решиться и   перешагнуть за флажки, а там все получится!  Обязательно.
Пожаловаться
Леся, 3 ребенка

:up::up::up:
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Здравствуйте, Верочка.
Я пока не бабка, а даже зимой не могу спать под толстым одеялом (я уж не говорю - лежать под ним днями), жарко мне. Телевизор не смотрю - мне интернета хватает. Но знаете, ведь отношение к жизни зависит от характера. Моей свекрови 83 года, а носится везде, интересуется многим, в хор ходит. А золовка - в свои 44 - только ноет и ноет о своей тяжелой жизни, вообще ничем не интересуется и не работает. Надеюсь, что я такой и в старости не стану.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас