Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июля 2013, 23:22, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Старость- не радость

Ситуация такая... В нашем доме, на нашем этаже живет старушка - тетя Юля. Она живет не в нашем крыле на 4 квартиры, а в соседнем (дом -свечка, такая планировка). Лет 12 назад у нее умер муж, с которым она прожила всю жизнь душа  в душу, детей не было. Пока муж был жив, была замечательная семья, дома было все хорошо. А теперь, когда она осталась одна, т.Юля ковыряется в помойка по округе и все это барахло тащит домой. Пенсия у нее хорошая по местным меркам, около 15 тыс. Ее доход не считаю, просто рассказываю ситуацию. В итоге: в ее 2шке полный завал барахла, после затопления соседей вся макулатура гниет, запах стоит ужасный, тараканы бегают толпами, хорошо хоть кошечек не держит )))) Кроме макулатуры она тащит домой все что найдет на помойке!!

Соседи пытались ей помочь, предлагали убрать у нее, выбросить гниющий мусор, но т.Юля ни в какую! САма старушка не моется, вещи уже не стирает, ходит с черными пречерными руками... А сделать ничего нельзя, т.к. она не дает никому приблизиться к своей квартире. Соседи , которые живут в том крыле, с которыми у нее общие стены просто "вешаются", запах нереальный, а у них маленькие детки.

А сегодня случилась такая ситуация.. Ковыряясь в помойке т.Юля потеряла ключи и теперь не может попасть домой. Муж (мой) предлагал ей сломать замок, но она не дает. ЕЕ соседи ведь тоже не звери, решили ей помочь: соседка предложила ей получше поискать в сумках, возможно ключи там завалялись, но в итоге нашли ее нее в карманах и сумке кучу г...на с помойки и попытались выбросить кучу барахла с помойки, которую она принесла домой, но не смогла занести домой из-за закрытой двери... Старушка бросилась на них с кулаками, измученные соседи послали ее набуй. Соседей я тоже понимаю, потому что в их крыле жутчайшая антисанитария, а у вышедшей соседки 3 детей : одному 3 года и близняшкам по 1,5 годика...
        Т.Юля ни кого к себе домой не пускает, никому не доверяет, ну такой она человек. ПЕнсия у нее хорошая, поэтому ковыряется в помойке точно не от бедности.
       К чему я все это пишу? Бабку жалко, но что можно сделать?!!! У меня вариантов нет. Ухаживать за собой она никого не пустит, вообще никого, даже своих племянников. У нее есть племянники. Уже 23.00 вечера, она сидит под дверью, но ломать не дает. К себе ее не позову, ни зато!! У меня 10 мес. ребенок, а она как бомж выглядит и вполне возможно у нее чесотка.   Недавно муж вышел и сказал ей, что как она надумает ломать дверь, пусть звонит, сломает. На душе противно, но своего ребенка жальче. Что можно сделать?

Пы.Сы. Старушке около 75 лет, очень бодрая, вроде бы в уме. Если что не так, или если соседи начинают на нее наезжать, что она не моется, она начинает на них кидаться с кулаками или царапать. Описываю, чтобы не думали, что бабушка немощная!
 У нее пенсия 15 тыс, а у моей мамы 4,5 тыс. (написала просто для сравнения).

Девочки, прошу не эмоций, а конструктивный предложений! Бабку по человечески очень жалко, и соседей жалко. У меня хоть стены с ней не смежные, а вот соседи ее ненавидят.
 Спасибо

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Befana
Участовый..?????
Пожаловаться
Злодейка
А что он сделает? Дверь сломать мы и так можем, предлогали ей это сделать, но она не дает.  
  На улице идет ливень, уже 12 ночи, а она сидит под дверью. На предложение сломать замок - отказалась. На душе гаденько
Пожаловаться
Befana
А он скажет- бабушка, в подъезде жить запрещено. Или вквартиру извольте   проследовать, или поехали в дом престарелых, если у вас квартиры нет и идти некуда. Может, подействует? Человек- то в форме
Пожаловаться
Злодейка
нет, на нее не подействует! но может дверь позволит сломать. посмотрим завтра, может вызовем
Пожаловаться
Befana
ну, не подействует, тогда пусть участковый и думает, что дальше делать.
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Человек в форме - это человек в форме. У нас в доме напротив бабушка жила. Тоже с балкона ночью выла, что ее убить хотят. Приехали из милиции, поговорили с ней с улицы - и унялась старушка. Так что участкового, ночью в полицию позвонить можно. МЧС тоже вариант. Вы, соседи, люд ненадежный. А службы - это службы. 
Пожаловаться
Анна
может в МЧС позвонить? 
Пожаловаться
Злодейка
МЧС приедет - сломает дверь, мой муж может ей и сам сломать,  Но старушка не дает ломать
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
надо не ломать, а вызвать специально обученных вскрывателей дверей. у нас так было, замок сломался, в квартиру не войти. приехал дядечка с набором инструментов, просверлил пару дырок и открыл дверь. после его манипуляций дверь выглядела совершенно целой.
Пожаловаться
Злодейка
Сообщение от Манюня Хнуш, 22 июля 2013 года в 23:39
надо не ломать, а вызвать специально обученных вскрывателей дверей. у нас так было, замок сломался, в квартиру не войти. приехал дядечка с набором инструментов, просверлил пару дырок и открыл дверь. после его манипуляций дверь выглядела совершенно целой.
По идее вы правильно предлагаете, но она не хочет вызывать вскрывателей дверей. И на свои кровные вызвать мы тоже не можем, с денежкой на данный момент у нас большой напряг. Была бы лишняя наличность - без колебаний бы вызвала. Хотя знаете, посидит бабка под дверью еще денек, екнет мое сердце, может займу денег и вызову вскрывателя
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
чесно говоря я не помню сколько мы платили, но сумма была не заоблачная.
бабушке судя по всему надо еще и психиатрическую помощ вызвать.
Пожаловаться
Лето
вскрыватель стоит 1000 руб, мы вызывали, когда замок заело. МЧС берет 2500 руб, тут писали.
Пожаловаться
Маргарита Шилай, 2 ребенка
Сообщение от Злодейка, 22 июля 2013 года в 23:30
МЧС приедет - сломает дверь, мой муж может ей и сам сломать,  Но старушка не дает ломать
МЧС может и отмычками открыть, не все же двери они ломают.
Пожаловаться
Анна
МЧС не сломает , а аккуратно вскроет. тем более они обучены разговаривать с такими бабушками "не в себе". если вскроет ваш муж, то где гарантия, что вам не придётся доказывать милиции, что вы не верблюды, если бабушка вдруг скажет, что разрешения на взлом не давала, да ещё обвинит в пропаже пары помойных сокровищь.
Пожаловаться
Марафонщица
МЧС,соцслужбы?
Пожаловаться
Марафонщица
Хотя мчс без ее согласия не приедет.Интересно,санитаров реально вызвать,ясно же,что она неадекватна,плюс ее состояние и квартиры...
Пожаловаться
Злодейка
Сообщение от אהבה, 22 июля 2013 года в 23:27
Хотя мчс без ее согласия не приедет.Интересно,санитаров реально вызвать,ясно же,что она неадекватна,плюс ее состояние и квартиры...
В том то и дело, что она очень даже адекватна, в здравом уме, ясной памятью, отличным здоровьем!!! если бы не ее увлечение помойкой, вообще можно было бы позавидовать ее ясности ума.

Если не согласится ломать двери, соберемся с соседями, старшей по дому... возьмем свидетелей и пойдем домать замок. Ибо проф вскрывателей дверей она вызывать не захочет, а за свой счет мы на данный момент позволить себе не можем
Пожаловаться
Лето
вызывайте участкового. а он уже вызовет кого надо.
Пожаловаться
Елена Бусинка, 1 ребенок
Нет. Ее поведение как раз и говорит о том, что у бабушки со смертью мужа началось психическое заболевание. Диагностикой занимаются психиатры — при очном осмотре. Обычно такие люди не опасны, поэтому не требуют какого-то особого к себе отношения. В других сферах, кроме своего «увлечения», могут производить вполне адекватное, благоприятное впечатление, если не углубляться. Действия могут быть такими. Пишите коллективное заявление в социальные службы и органы опеки, даже если есть родственники, обязательно все документы регистрируете. Также нужно пригласить участкового психиатра, объяснив ему ситуацию. Иногда они приходят на дом (не знаю как это делается в вашем городе).  
Пожаловаться
Злодейка
Сообщение от אהבה, 22 июля 2013 года в 23:26
МЧС,соцслужбы?
А подробнее не расскажете в какие соц службы можно позвонить?
Пенсия у нее хорошая, квартира есть, но она никого к себе не пустит.
Разве соцслужбы обратят на нее внимание? Соседи рады бы у нее сами убрать, но не пускает
Пожаловаться
Марафонщица
Вам ниже посоветовали психиатрическую скорую и правильно посоветовали.
Пожаловаться
Befana
А я написала это, а потом стерла. Разве они едут, если человек не буянит?
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Ниче не сделаете(( у меня под мамой такая же живет, дышать нечем, такое впечатление, что она там дерьмо жарит...обращались и в полицию (ответ - она у себя дома, хоть по стенам может ходить, что в общем-то логично), в санэпидем тоже писали, ответ пришел, пока тараканы, крысы и т.д. не поползли, ничего они не сделают, а если и поползут, обработка только с согласия проживающих. 
Пожаловаться
Lena Loewe
синдром Диогена
Пожаловаться
Lena Loewe
- подразумевается психическое расстройство, которому подвержены в основном люди пожилого возраста и которое проявляется в склонности к накоплению ненужных, вышедших из употребления вещей, крайней неряшливости, безразличии к своему внешнему виду и облику собственного жилища, а также - в отсутствии стыда. Кроме того, современных «Плюшкиных», как правило, отличает подозрительность и агрессивно-негативное отношение к окружающим. В первую очередь, конечно, к тем, кто позволяет себе выражать недовольство относительно их любимого хобби – собирательства всякой всячины. Так как больше всего от их «милого» увлечения страдают ближайшие родственники и соседи,
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас