Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
1 мая 2014, 15:59, Досуг, Обо всём на свете

Старики

Я не пойму.. В старости все дурные становятся, или нет? Тесть, слабоумие, это неизбежность старости, или можно состариться, не входя в маразм и находясь в здравом уме? Когда приходит тот момент, что люди начинают вызывать снисходительную улыбку у окружающих? Что мы тоже такими будем? Или это издержки совкового рабочекрестьянского воспитания? Как Вы думаете, поделитесь.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ромина жена
Не все, но многие
Пожаловаться
N Y, 4 ребенка
А в чем причина? Где та грань, когда нечинаешь выпадать из реалий, и не" догонять" по большинству пунктов? Или это у нас в бывшем совке такие старики?
Пожаловаться
ромина жена
Когда состарюсь, расскажу)))
Пожаловаться
N Y, 4 ребенка
ок:D
Пожаловаться
шипучка, 4 ребенка
Не все , но люди с сосудистыми проблемами  головного мозга в группе риска , ну и плохой характер  влияет на отношения в семье .
Пожаловаться
Frida
Сообщение от Мери Поппинс, 1 мая 2014 года в 16:01
А в чем причина? Где та грань, когда нечинаешь выпадать из реалий, и не" догонять" по большинству пунктов? Или это у нас в бывшем совке такие старики?
не знаю - не знаю. из 4 стариков в моей семье в маразм впал только дедушка (29-го г.р.), но у него случился инсульт и капец - 1,5 мес пролежал практически в неадеквате. бабушка (35-го г.р.) 8 мес лежала, но в здравом уме, дед (37-го г.р.) рак, до последнего вздоха был в трезвом уме. 
бабушка вторая, летом 80 будет. в ноябре пригласила в ресторан на ДР правнука и первый вопрос был "а что же мне надеть?" - вот вам и слабоумие)))) 
Пожаловаться
Русе Болтон
бабушка вторая, летом 80 будет. в ноябре пригласила в ресторан на ДР правнука и первый вопрос был "а что же мне надеть?"
:up::up::up:Супер! Здоровья Вашей позитивной бабуле!
Пожаловаться
Frida
спасибо) но здоровья нам нужно пожелать))) если она, не дай бог, сляжет, то это будет все - бабуля еще та, характер такой, что мы всей семьей с ней не справимся вдруг чего) 
Пожаловаться
Русе Болтон
И вам, и вам здоровья!:):)
Пожаловаться
Frida
спасиб))) она обещает, что "сильное дерево падает сразу" - только на это и надежда) живет отдельно, в своем доме, три!!! мобильника - звонишь, а она ни один не поднимает - сразу мысли что-то случилось, сына в машину и бегом к ней, а она к подружке на 10 минут пошла и три часа прошло понимаешь ли) 
Пожаловаться
Русе Болтон
С подружкой заболталась:D:D:up:
Пожаловаться
Frida
ага, всего-то) я пока доезжаю (км 10-12 по городу всего), то уже такие картины себе рисую, а она просто заболталась. чего ж там) 
Пожаловаться
Русе Болтон
Не сердитесь на нее)) хорошо, что у нее есть и силы, и время, и желание ходить к подружкам в гости)
Пожаловаться
Frida
я только за, но хотя бы один телефон ведь можно в сумочку кинуть - я об этом) к подружкам в гости и на 6-й этаж пешком - легко))) 
Пожаловаться
Русе Болтон
Девичья забывчивость;)
Пожаловаться
Frida
:D:up:
Пожаловаться
Шумелка_мышь, 1 ребенок
может взятьтелефоны соседок, проверять не у них ли, да и на всякий случай вдруг что, сбегали бы проверили?
Пожаловаться
Frida
у меня общительная бабуля - памяти телефона не хватит всех записать) быстрее будет сгонять - машина под боком всегда) 
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Если работа мозгами, то они дольше сохраняются. 
Пожаловаться
Это правда. У меня в универе такие божьи одуванчики преподавали, которые еще Ленина видели. Еле передвигались, но ум и память были на зависть молодым.
Пожаловаться
Анна
согласна среди преподавателей много адекватных в элегантном возрасте;):D
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
это известный факт - профессора на пенсию не выходят)))
Пожаловаться
Ящер
У нас препод был - 80 лет, какие он конспекты давал каждую пару - не всякий успевал записывать. А недавно я встретила его на улице. А прошло с моего выпуска университета 14 лет.
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Зависит от состояния сосудов головного мозга. Мать мачехи моего отца умерла в возрасте 95 лет- всех знала, соображала хорошо, но не видела. Умерла от старости- перестала есть- остановились все системы организма.
Пожаловаться
Причина в сосудах и питании мозга кровью
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас