Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 декабря 2014, 10:39, Форум, Досуг, Обо всём на свете

срочный вопрос

привет.мои родители затопили магазин,там оказался склад,залило компьютер телефон и что то еще,сейчас приедут опись наводить, слесарь сказал что это авария произошла,и они тут не причем.шланги прорвало на кухне где то,но в квартире мало воды все туда ушло,скажите кто значит платить будет? родители? и как все через суд?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
без ника, 1 ребенок
если вина родителей, то конечно заплатить придется.
Пожаловаться
Молодая Мама
слесарь сказал их вины нет
Пожаловаться
Сообщение от Молодая Мама, 4 декабря 2014 года в 10:47
Пусть берут акт в ЖЭУ,что не по вине родителей произошла течь
Пожаловаться
без ника, 1 ребенок
Сообщение от Молодая Мама, 4 декабря 2014 года в 10:47
Тут не слесарь решает, а комиссия (из ЖЭУ обычно). Составляется Акт.
Пожаловаться
Юпитер
какие шланги?  дома никого не было что ли когда вода бежала?
Пожаловаться
Молодая Мама
мама была,она поставила греть что то на плиту и говорит начался шум,она думала что с плитой что то.в квартире практически нет воды
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
Шланги ваши? Вы сами меняли? Если домовые, то к вам претензий не должно быть.

Пожаловаться
Юпитер
если трубы в стояке ( или как там еще) то родители не виновны..я так думаю..
Пожаловаться
milena
Родители, к сожалению. У нас подобная авария была, судились долго, так как не наша вина была, но все равно проиграли
Пожаловаться
Ангел-А
а почему проиграли? доказательств мало собрали? 
Пожаловаться
milena
Потому что" у управляющей копании еще никто не один суд не выиграл "( так нам сказали представители ЖЭКа). Соседи подкупили судью. Первый суд мы выиграли , второй тоже, а они на апелляцию подали, наняли адвоката, с судьей " договорились"( кстати потом, через полгода в этом суде много голов полетело, было громкое дело о коррупции, по ТВ показывали) а мы простые смертные, денег на адвоката не было, сами все делли...
Пожаловаться
Ангел-А
Ужас :angry::down:
Сочувствую Вам :(
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
Через суд. Если шланги не относятся к общедомовому имуществу то виноват собственник квартиры
Пожаловаться
Если в квартире у родителей порыв - то родители, а если между этажами стояк прорвало - то управляющая компания. Будьте готовы отстаивать свои права!
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Головоломка, 4 декабря 2014 года в 10:43
Если в квартире у родителей порыв - то родители, а если между этажами стояк прорвало - то управляющая компания. Будьте готовы отстаивать свои права!
Абсолютно точно!
Пожаловаться
Ласковая Настя, 2 ребенка
я прочитала СРАЧНЫЙ вопрос....
а по теме незнаю

Пожаловаться
Юпитер
другого от форума и не ждете уже интуитивно?:D:D:D
Пожаловаться
Ласковая Настя, 2 ребенка
ага) из любой ситуевины сделают так, что сам не рад будешь)
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Если прорвало до вентиля, то это проблемы ТСЖ. Если прорвало после, то это ваши трубы. Ваша вина, вам и возмещать. 

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Вызывайте  комиссию,  пусть разбираются  и сотавляют акт.  Все  официально.
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Если стояк - то управляющая компания будет платить, если от стояка и дальше - то родители.
В описи на комп обязательно укажите, какая информация там была.
Знаю случай, когда с виновника потопа в суде первой инстанции слупили больше миллиона за якобы утерянную базу данных. Потом полтора года судились, чтобы не платить, не помню, 3 или 4 суда было.
но если шланг сорвало - однозначно косяк родителей.
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Составляйте акт. А товар на складе, по идее, должен быть застрахован, узнайте.

Пожаловаться
Молодая Мама
товар не пострадал
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
По идеи нежилые помещения вообще не должны в жилом доме находиться, типа магазинов, банков и прочих организаций. У нас уже сколько таких случаев было, что жильцы такие организации топили и все заканчивались поражением организаций. Мы тоже топили биржу под нами, они приходили к нам типа уладить конфликт. Я головой кивала и на этом все заканчивалась. Если внизу квартира или организация не застрахована, то судиться можно очень долго и беспреспективно. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас