Это самый простой вариант. Я тоже неважно шью, и делала бы именно так. Рукава можно мне кажется не делать, если платье в помещении носить будет. Если окажется широковато - поясок своять. Сзади на пуговичках - молнию втачивать на мой взгляд проблематично.
я где-то в инете видела выкройку на основе майки. берете обычную маечку,которую дочь носит. обводите. добавляете длину. только делаете припуски на швы и еще по см с каждой стороны,чтоб платье было свободным. просто выбираете красивую ткань. если ткань блестящая или атласная,то покрой должен быть простым. на горловине можно пришить цветок из той же ткани. такое платье можно надеть с поясом,а можно и просто так.
Самбурская резко ответила Летучей на ее критикуЗвезда «Универа», занявшая место Летучей в шоу «Ревизорро», рассказала об одной своей знакомой телеведущей, «победоносно находящей гнилую капусту»
Это выход, если готовой выкройки не найду и решусь-таки ткань испортить)))
-остальные её темы можно через ЛС посмотреть.Одно из последнего она выкладывала наверно в теме "хобби"-вот оно было простое в исполнении и красивое
Поклянчила выкройку у автора!
Надеюсь, что ответит))))