Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Срочно в номер!

Текст Ульяны Микуленок. 
Она сама позже дополнит

Пожалуйста, передайте дальше. Это очень важная информация. Итогом моего протеста - угрозы выйти с плакатом) - стало быстрое и адекватное решение проблемы, спасибо, подсказали знающие люди, за что им огромное спасибо! 
В Москве проводится эксперимент - город выдает деньги на покупку лекарств, пациент сам покупает препарат. Речь идет только о жизненно-важных препаратах, выписанных по решению консилиумов! 
Если вам отказали в положенном препарате, вы живете в Москве - идите и требуйте включения в программу! 
Сведения о собянинском эксперименте можно легко загуглить. В больницах, поликлиниках и диспансерах про новую возможность часто забывают - это слишком революционное новшество для нашего менталитета) 
Идите и требуйте - по крайней мере, нам предлагают хоть какой-то выход.
В отличие от регионов... Там все по прежнему. Дефицит лекарств просто жуткий. И способов решения нет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
118
Бельфлёр-Китайка
Месяц назад ей отказали в лекарстве для химиотерапии, единственном, которое держит ее в ремиссии. Его нет - так объяснили официальные лица.
Все дженерики не подошли.

Это её обращение в сетях 10 дней назад.

Мои хорошие!
Все - больные, здоровые. коллеги по работе, по диагнозу, просто друзья.
Сообщаю.
Если мне в течении 14 дней не выдадут мое лекарство Эрбитукс, я пойду пикетом - пока одиночным - к дому государеву.
У меня рак 4 стадии.
Моему ребенку 4,5 года.
Меня может спасти Эрбитукс.
Мне его не дают - как не дают сейчас никому.
Он есть везде, но в нашей стране спасать онкобольных нерентабельно.
И да.
Вы меня знаете) Документы все у меня есть. Письма наверх писала. Купить - не смогу. Собирать на покупку - не буду - это нечестно по отношению к остальным пациентам, нуждающимся в этом лекарстве.
Ваша я.

Сегодня она получила это лекарство
СсылкаПожаловаться
Еже Вика
Ну и слава богу.А на сколько дается это лекарство?
СсылкаПожаловаться
Бельфлёр-Китайка
1 капельница - больше 100 тыс.
Периодичность - не реже 1 раза в месяц.
СсылкаПожаловаться
Еже Вика
Понятно.Здоровья крепкого Ульяне
СсылкаПожаловаться
The Strong, 1 ребенок
Вот это цена , и раз в месяц ...
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Как дорого...Слава Богу дали. Здоровья крепкого Ульяне!
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Ой Боже мой, какие цены сумашедшие. Уже несколько лет слежу за ее темами, дай ей Бог здоровья. Мало того, что за жизнь борется, так еще и с государством воевать приходится. Я в ужасе((
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
И я((( Дай Бог крепкого здоровья ей.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Я дальше тему читаю, у меня волосы дыбом((, у меня болезнь Крона, медикаменты очень дорогие, но страховка все оплачивает, я плачу только 5 евро, а пачка таблеток стоит больше 60 евро, я б в России померла бы наверно давно.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Про Ваше заболевание в курсе, у знакомой аналогичное. У знакомой инвалидность. Раз в месяц бесплатно капельница. Не знаю, как сегодня, когда мы общались 1 капельница стоила 60 т.рублей. Для неё бесплатно, т.к.оформлена инвалидность. Вам крепкого здоровья!
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Спасибо большое за пожелание! У меня нет инвалидности, лечение медикаментозное, у меня 6 таблеток в день, это в ремиссии. Пробовали с таблеток снимать, болезнь вернулась, уже 11 лет на таблетках, скоро обследование, прям боюсь.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Не переживайте, всё будет хорошо) У знакомой инвалидность, т.к. таблетки перестали помогать, а капельницы дорогие. У кого оформлена инвалидность-бесплатно. За свой счёт не наделаешь (((( Очень дорого((((
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Болячка коварная, вроде все нормально, но чувствую что-то не то. Хотя может зря беспокоюсь, просто мой доктор уехал, он меня как облупленную знал, теперь другой, очень мне некомфортно((
СсылкаПожаловаться
Дополню. Помимо эрбитукса в Москве отсутствуют средства реабилитации для больных со стомой. Два месяца не поставляют дорогие качественные калоприемники , предлагают замену. Месяц не было спец средств для обработки стомы. В этом нуждаются тысячи больных в Москве. Стоимость набора на месяц около 7000 рублей.
Только что дозвонилась в место выдачи. "звоните через месяц".
Зато "благоустройство" с выворачиванием всех бордюров по всем районам Москвы идет полным ходом.
СсылкаПожаловаться
Всегда Рыжая, 3 ребенка
я сегодня как раз, проходя мимо еще новых в том году бордюров, которые уже меняют, задумалась "а на х собственно? совсем денег девать некуда?" ((
СсылкаПожаловаться
некуда
не буду тему засорять
просто погуглите про пентхаусы в "легенде Цветного"
СсылкаПожаловаться
Всегда Рыжая, 3 ребенка
Спасибо, пойду посмотрю.
СсылкаПожаловаться
Anna
Поиметь денежку хотят
СсылкаПожаловаться
ульяна мик
Хорошо бы тему закрепить, чтобы больше народу узнало о программе. Смысл данного поста - как раз информирование.
если есть такая возможность, товарищи админы, закрепите пожалуйста.

Я позже отпишусь по теме, сейчас с Ваней занимаюсь - есть много что поведать.
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
У меня мама несколько лет назад проходила лечение. Срочно нужно было одно лекарство, без него не могли начать химию, но его нигде не было в России не платно, не бесплатно. И в чем был бы тогда смысл пикета? Брат одним днем слетал в Германию и привез. При этом ему врач в "нагрузку" дал рецепты еще на несколько человек. А врачи умнички, лечили даже тогда когда деньги по квоте заканчивались и ничего не просили в замен.
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
читать просто жутко
для меня это больная тема-сбор денег на лечение((((((((((((((((((((((((((((((
хорошо, что здесь решилось
СсылкаПожаловаться
Акуна Матата
Слава богу! Слов нет , слезы.
СсылкаПожаловаться
Ящер
От всей души рада за Ульяну. И ужасно больно за людей, не умеющих и не знающих как бороться, не имеющих сил, информации, или живущих в неподходящем месте.
СсылкаПожаловаться
Аноним 2020
Особенно..по тексту..."неподходящее место проживания"- вся Россия кроме Москвы??
СсылкаПожаловаться
Ящер
Видимо, да.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru