Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 февраля 2012, 16:15, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Срочно нужен совет!

Здравствуйте!Хочу сразу сказвть-я не тролль!Сижу на этом форуме давно и муж знает об этом и даже периодически читает мои темки,а сейчас мне нужен очень ваш совет и чтобы муж не знал,поэтому пришлось создать ещё 1 почт.ящик!Хочу сразу попросить не судите меня строго,а лучше выручайте дельными советами.Сижу грызу валерьянку и готова устроить мужу последний день помпеи и устрою если не найду выход и плевать что он обо мне подумает!

Ситуёвина такая:я из Москвы,муж из Ташкента(хотя и много родни в Казани).Живём естественно на моей жил.площади.У меня 2шка малометражная.В одной комнате бабушка и дочь от первого брака,а во второй я,муж и наш совместный ребёнок 5 месяцев...Муж замечательный просто,у нас проблем с ним нет-отношения хорошие..Но я балдею от наглости его родни(мягко говоря).Приехал он в Москву из Ташкента на заработки в Москву-снимал квартиру,мы познакомились и т.д.Естественно живём у меня(5 лет вместе)..У него в Ташкенте осталась мать и есть младшая сестра с её дочкой годовалой(тобишь племяшка мужа моего).Жили мы вместе в гражданском браке 2 года-муж с роднёй общается только по телефону....Я с ними была знакома тоже только по телефону..Дальше круче...Решили мы 2 года назад оформить наши отношения официально,свадьба,все дела...Муж пригласил мать по телефону приехать на свадьбу к нам-отказалась,так как билеты дорогие..фиг с ним,говорю мужу звони и говори что мы ей оплатим перелёт-опять отказалась-видители а так ей не удобно будет...Ладно..день свадьбы:звонит его мама ему на телефон и поздравляет.бла.бла.бла,а меня даже и не позвала к телефону и не поздравила..Такое ощущение что сын сам на себе женится,а я так..мимо проходила...Обидно конечно,но ладно пусть будет лучше так,чем плеш предать...Тут я беременею-всего 2 раза позвонила за 9 месяцев...Родила-его мать и его сестра звонят мужу и поздравляют его с рождением сына..бла.бла.бла..меня опять не поздравили..Получается что я опять мимо проходила .Что уж там,сын сам на себе женится,сам вынашивает,сам рожает,а я так пустое место..Выписываюсь я из роддома,мелкому 2 недели-раздаётся звонок на мой телефон:звонит свекровь и сообщает что приезжает к нам через 2 дня,номер рейса и время-мол встречайте!!!Я села на 5ую точку от наглости вообще,но решила не подавать вида мужу-зачем?Короче прикатила моя свекруха с подарком:пинетки-сама вязала))) и поселилась на раскладушке в комнате у бабушки с дочерью на 2 недели..Естественно от помощи я отказывалась,вернее никто и не предлогал..Я значит с мелким сонна,глаза уже на лбу-заходит свекровь,сядет и смотрит-и так 2 недели за мной хвостом...Ура,уехала)))Сыну сейчас уже 5 месяцев,раздаётся телефонный звонок мне 2 часа назад:звонит сестра мужа и говорит:я взяла билеты и буду у вас В Москве через 2 недели вместе с дочерью 1 года-встречайте!Ну что же это за ж..а такая?Значит меня они не во что не ставят,без спросу приезжают когда захотят не спросив моего мнения,у меня тут что перевалочный пункт или общага???У мне тупо нет места их расположить даже-если только на раскладушку и в коридор к собаке!!!

Когда уехала свекровь,я естественно поговорила с мужем,на что он мне ответил что сам не в курсе был приезда мамы она мне позвонила и узнал он от меня....и сестра сегодня так же поступила...Итог:меня ни во что не ставят,а только предупреждают о приезде и то перед фактом ставят,а с мужем общаются,но он только от меня узнаёт об их приездах..Вот чё делать?Может послать их всех на....мужа готова просто убить...Не хочу с мужем портить отношения,но и хамства такого к себе от его родни не собираюсь терпеть!

Только пожалуйста без помидоров в мой адрес и так хреново((((
Поговорила с мужем,нормально поговорила,он сказал что боится обидеть родню...Я ему сказала что значит плевать на меня и моё мнение?Ответ:сегодня одна жена,завтра другая,а сестра одна! Вот так,пакую ему вещи,буду подавать на развод...Обидно что у меня такого брата нет....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Чуня-макакуня, 2 ребенка
ну и поставьте раскладушку в коридор.или заранее приготовьте номера телефонов агенств,кто сдает квартиры на недолгий срок.
Пожаловаться
Roxie, 2 ребенка
+1 оптимальный вариант. Не в свою же кровать их ложить.
Пожаловаться
Чуня-макакуня, 2 ребенка
конечно.а вообще это менталитет такой,что у казахов,узбеков и т.д....я понимаю,что восточное гостеприимство всегда в почете,но когда в 2ку,где живут 5 человек наезжают родственники с Востока....
Пожаловаться
Dashko, 3 ребенка
дак а позвонить этой мадаме(сестре его) еще ж,как я поняла,время есть? позвоните и предупредите,(или муж пусть звонит),что ночевать негде у Вас,пусть "заморачиваются" по приезду поиском места для ночевки..я б на вашем месте сделала так.Встретить-встретим,а там уж сами...да и судя по их "приездам" это никак "в гости к внуку" не назовешь..тем более без приглашения...
Пожаловаться
Чуня-макакуня, 2 ребенка
а у татар разве гостеприимство не в почете)))))))????
Пожаловаться
Margo_ha, 1 ребенок
Пардонте, но много букв, мне ближе книга.. пойду кофейку по пью да почитаю
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
мой совет: не пускайте их. у меня у самой были гости, когда малявке было 5мес - это УЖАС!!! а еще если места нет! а еще и годовалый ребенок!!!!о чем сестра его думает????
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
тогда включайте свой за всю его семью и давайте им отбой!
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
как не пускать?скажете тоже!муж у нее мужчина восточный,а там очень уважают своих родных и тем более родителей.просто нужно ,чтоб муж поговорил со своими родными и популярно все пояснил,что так нельзя делать и прочее...
Пожаловаться
значит надо как-то найти слова,иначе на голову сядут совсем(((
Пожаловаться
Катрин.
Во,во я мужу это объяснила,а он сказал я боюсь обидеть родню...

Я бы мужу прямым текстом сказала - купи свою квартиру , перевези нас туда и принимай свою родню как хозяин дома .Я сама наполовину татарка ( правда крымская , а не казанская , но невелика разница ) .Так вот , мужчина должен уважать свою родню , гостепреимство - это святое ,но в СВОЁМ доме , а не в тещином .
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
а жену там не уважают????
Пожаловаться
а вы бы своих родителей тоже на порог не пустили?
Пожаловаться
я не вам предыдущий коммент написала)))
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
если бы таким образом складывалась ситуация - то поняла бы мужа, почему не хочет пускать их в дом. и объяснила родителям доступно. слава богу, наши родители нормальные.
Пожаловаться
менталитет везде разный,с нашими русскими традициями не сравнивайте)
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
причем здесь менталитет и традиции????это вежливость: заранее позвонить, спросить, узнать!!!!если там уважение в почете - так почему такое неуважение к автору????
Пожаловаться
а вы то чего заводитесь?
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
совершенно спокойна. просто не понимаю людей, которые родственникам прощают такое хамство. еще и молчат, поощряя их.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас