Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
23 июня 2014, 11:06, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Срочно нужен совет.

Девочки, может кто знает, может ли врач акушер-гинеколог дать справку на легкий труд? Работа связана с постоянными выездами, а у меня состояние никакое( голова кружиться и постоянно то тошнит, то рвет).
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Бабочки в животе
у нас дают такие справки. только если у вас есть такое на работе как легкий труд

Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
однокласснице давали такую справку.    у неё работа была связана с подъёмом тяжестей,  переводили на лёгкий труд.
Пожаловаться
СомАли
Вроде как выдается справка о беременности,
а работодатель уже сам обязан перевести на легкий труд.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
может ,почему нет.
берете справку,относите работодателю,он обязан вам предоставить лёгкий труд,если нет лёгкого труда у вас,то сидите на больничном до декрета

Пожаловаться
Счастливая), 1 ребенок
На больничном постоянно не просидишь, у нас как что , так ложись в больничку, а это тоже не вариант
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
если нет лёгкого труда,то что делать?работодатель не будет брать насебя ответственность,за то,что может с вами случиться.
я не знаю,но у нас так.я сама сидела на больничном всю беременность
Пожаловаться
Счастливая), 1 ребенок
Да уж, ситуация(
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Может дать. У меня была разъездная вахтовая работа, когда первым забеременела. По справке от врача перевели работать в офис.

Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
Постоянные выезды не являются тяжелым трудом. Там есть перечень работ, разъездная туда не входит. Я тоже просила справку по этому поводу - не положено, но зато больничный давали без проблем.

Пожаловаться
Счастливая), 1 ребенок
Где там? Где можно посмотреть этот перечень?
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
Вы у гинеколога спросите. Если я не ошибаюсь это приказ Минздрава. Но возможно перечень есть в интернете. К вредным условиям относятся работы с химией, вибрацией, в горячих цехах и т.п. Обратитесь к руководителю своей организации (в письменном виде) с просьбой о переводе на легкий труд, возможно вам  пойдут на встречу. Но мне лично просто предложили уволиться (на 4 месяце беременности)....и тут же нашли замену, остаток беременности сидела на больничном и за свой счет.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
А на больничный?
Пожаловаться
Счастливая), 1 ребенок
Ну да, в машине трястись постоянно, это норма(  особенно когда при малейшем повороте тебя воротит всю. Сразу видно законы не женщина продумывала.
Пожаловаться
Счастливая), 1 ребенок
Ну не буду же я постоянно на больничном сидеть
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
справку на легкий труд как раз гинеколог и дает, дело в том, что положен ли вам легкий труд. у меня, например, маникюрша одна била себя в грудь, что ей положен легкий труд, повеселила она меня тогда))
Пожаловаться
Счастливая), 1 ребенок
Так я и спрашиваю, где можно посмотреть список облегченного труда?
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
у врача спросите, у нас в трудовом прописано, что по рекомендации врача наниматель обязан, а условия труда прописаны в санитарных нормах и правилах, как у вас - не знаю
Пожаловаться
Счастливая), 1 ребенок
Это нужно в отделе кадров узнавать?
Пожаловаться
Я ли это...?
Мне выдали с 7 недель
Пожаловаться
***Наталья ***, 1 ребенок
КЗоТ, ст.162 - отказ от командировок, наберите в яндексе "охрана труда  для беременных  женщин" -там все есть, удачи Вам
Пожаловаться
Счастливая), 1 ребенок
Спасибо.
Пожаловаться
Крысатуля , 2 ребенка
Мне такую справку давали. Врач сама настояла. 

Пожаловаться
Sineglazka, 1 ребенок
Мне давали  справку о беременности, с 18 недель я сидела дома, мне платили зарплату до декрета.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
хороший работодатель!)
Пожаловаться
Sineglazka, 1 ребенок
Просто работодатель соблюдает трудовое законодательство. Еще так получилось, что я забеременела   прям тогда, когда туда устроилась)) Они , наверное, меня ненавидят))) Хотя шеф постоянно пишет, спрашивает, как дела, когда я вернусь)))))))))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас