Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 ноября 2010, 00:15, Досуг, Обо всём на свете

Срочно!

Пишу повторно, если удалят за капс!

Девочки, хэлп! Особенно юристы!
Я нахожусь
в отпуске по уходу за ребенком. Фирма, в которой я работала признала
себя банкротом. Нужно ехать забирать трудовую. У меня вот какой вопрос.
Мой стаж все сгорает???И еще (наверное главнее) что делатьс пособием до
1,5 лет? куда бежать и куда обращаться???и сколько мне будут
выплачивать. До этого платили 40% от оклада-около 7 тысяч получалось

вот нашла
на другом сайте, что при ликвидации фирмы тем кто в отпуске по уходу за
ребенком, должны выплатить выходное пособие и среднемесячный доход...а
как это сделать???

Как с выплатами быть?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Who is sexy frau, 1 ребенок
Девочки, ну подскаите кто что знает! Мне туда к 9 утра ехать разбираться

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
стаж вроде останется,куда же он денется?! а вот про пособие, должны вроде 2 тыс платить, кто не работает! (про ликвидацию точно не могу сказать) в СОБЕС вам надо сходить и узнать все про это!

KutuzoVa, 2 ребенка
а лучше позвоните в ФСО (они начисляют пособие) зайдите на их сайт там почитайте, права свои и что Вам полагается!

пасибо, сейчас залезу
KutuzoVa, 2 ребенка
ФСС
JULINA, 1 ребенок
соц.страх с 8 работают. позвоните им. они вроде напрямую вам все должны выплачивать
Лилёк, 1 ребенок
Насколько я знаю (у знакомой тож так ликвидировалась организация,пока в декрете была), пособие потом платят как безработной. Ну сколько там сейчас положено по закону. 3500 что ли, точно не знаю.В общем, мало... ((( Стаж,естесственно,никуда не денется. Сколько Вы до декрета отработали-всё ваше!!!
Лилёк, 1 ребенок
Да, про выходное пособие сразу спросите у начальства. Надо же в таком случае писать какое-то заявление с Вашей стороны. И еще-не подписывайте документы,в которых сомневаетесь. Внимательно всё прочитайте. А то еще могут в таких случаях подсовывать заявления "по собственному".
САРА, 3 ребенка
да внимательно надо
Melamory, 1 ребенок
Я с банкротством плотно работаю. Если Ваша фирма объявляет себя банкротом, она (или ее кредиторы) должна обратиться в арбитражный суд, где назначают арбитражного управляющего. Сотрудников увольняют по основанию "ликвидация фирмы" только в процедуре конкурсного производства (если в Вашем случае идут процедуры наблюдения, финансового оздоровления или внешнего управления - не имеют права, только сокращение штата). Процедура описана в ТК: официальное предупреждение за подписью арбитражного управляющего за 2 мес. до предполагаемой даты увольнения, по увольнении расчет - 2-х месячное выходное пособие из расчета среднего заработка, компенсация за неиспользованные отпуска. Обо всех работниках трудоспособного возраста обязаны подать сведения в центр занятости. Пособие по уходу за реб.до1,5 лет должны выплачивать в собесе (сорри, размер не знаю). Ваш стаж работы в этой фирме подтвержден записью в трудовой - он официален, никуда не "пропадет", если отчисления в ПФ были. Если в организации на момент увольнения сотрудников отсутствуют средства на выплату зарплаты, пособий и пр., арбитражный управляющий ОБЯЗАН включить из в реестр требований кредиторов 1 очереди (потом, когда имущество буду распродавать - если оно есть, из этих средств будут гасить требования кредиторов согласно очереди реестра). И правильно Вам говорят, не вздумайте писать заявление "по собственному", в трудовой тоже соответствующая запись должна быть (со ссылкой на ликцидацию).
САРА, 3 ребенка
а как же третий месяц оплаты? вы должны об этом знать
Melamory, 1 ребенок
2 месяца оплачиваются из средств фирмы, третий - за счет бюджета в центре занятости. Я, к сожалению, не настолько спец именно в трудовом праве, не знаю, поставят ли ее там на учет как безработную, если она в отпуске до 1,5лет... Писала ответ с позиции, что именно ее банкротящаяся контора ей должна отдать.
САРА, 3 ребенка
за три месяца должны получить три ваших оклада + не отгулянный отпуск, и важно знать когда вас официально уведомили о ликвидации от этого зависят выплаты,если же не за 2 месяца то выплатить обязаны сразу 2 оклада, ну а если вовремя успели то в течении трех месяцев,
завтра приходите забираете трудовую книжку с записью уволен в связи с ликвидацией и в течении 14 дней встаете обязательно не позже на биржу только в этом случае получите за третий месяц оклад.
Сара, а я уже в отпуске по уходу за ребенком!мне как платить-то будут? и оклад и пособие???или что-то одно??я сейчас ума уже сойду.
САРА, 3 ребенка
а при чем тут отпуск по уходу, я тоже была в декрете.
Ольга Бережная
При ликвидации представительства мне пол года платили средний заработок(при постановке на учет по безработице), стаж сохранился.

САРА, 3 ребенка
проходила процедуру, поэтому была удивлена неточностью вашего ответа
а как проходили? что говорить? я вот щас юриста знакомого напрягаю, она ТК читает
САРА, 3 ребенка
1. "приходите забираете трудовую книжку с записью "уволен в связи с ликвидацией"
2. в течении 14 дней встаете обязательно не позже на биржу только в этом случае получите за третий месяц оклад."
3.Справки все с работы возьмите для собеса.
Девочки, спасибо! более-менее разобралась. Только с выходным пособием непонятно, как оно сочетается с пособием по уходу за ребенком
Поехала я ругаться...Капец настроение отстойное...

САРА, 3 ребенка
платить собес будет возьмите справки о доходах за три мес с работы вся та же процедура как и карточку оформлять но копейки платить будут и в собес
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас