Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 декабря 2009, 09:11, Форум, Досуг, Обо всём на свете

СРОЧНО!!!!

Девчонки помогите-сыну на Новый год надо сшить морковку (он зайчиком будет). Я даже не представляю как делать-швея из меня ни ахти.Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.Не хочется ударить в грязь лицом
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Вырезаешь 3 или 4 оранжевых треугольника, острых, как копьё. Сшиваешь с изнанки. Из 2 частей плоско будет. Выворачиваешь и набиваешь, лучше не ватой, а старую мягкую игрушку не пожалей, распори. Так штучка легче будет. Сверху пару зелененьких лоскуточков. По морковке фломастером или ручкой такие полосочки. Не беда, что игрушка будет недолговечна, она по определению одноразовая.
ПС. Сама уши шью...
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
А если конусом сделать? Сделать выкройку в виде равнобедренного треугольника, сшить его бока, верх стянуть и пришить зелёную ботву? Так на морковке только 1 шов будет. или этот способ не подойдёт? Сынишке тоже костюм зайчика сшить хочу, так что мне эта тема тоже интересна.
Пожаловаться
Маришка
Можно старую игрушку не распарывать а купить синтепон в "Тканях", очень удобно набивать. Сама недавно шила котенка, у нас в д/с конкурс игрушек от родителей был.
Пожаловаться
Я-мама
Еще лучше-синтепух.
Пожаловаться
Так конечно проще. Но заметим по покупным игрушкам: чем больше деталек, тем игрушка лучше смотрится и лучше набивается. Сама иногда пошиваю мягкие игрушечки и наблюдала на практике. Не знаю почему так.
Пожаловаться
Мария Токшина, 1 ребенок
спасибо, попробую
Пожаловаться
Маришка
А вообще в интернете полно выкроек мягких игрушек, и простых и сложных, и морковки тоже есть, плюс еще удобно, что весь процесс работы описан детально и снабжен фотографиями. Я именно так выкройки искала.
Пожаловаться
А зачем шить? Сделай папье-маше.
Из пластелина лепишь морковку, потом эту заготовку надо облепить кусочками газеты. Макаешь мелкие кусочки газеты в воду и плотненько прикладываешь. Надо сделать несколько слоев. Когда газета высохнет разрезаешь морковку пополам, вынимаешь пластилин, а две половинки складываешь иобклеиваешь белой бумагой. Так же - мелкими кусочками, но уже на клей. Можно ПВА. Когда все подсохнет - разукрашиваешь красками. Вот и все.
Пожаловаться
я хороша, 2 ребенка
да не в воду надо макать, а в клей.
Пожаловаться
Лэйла -Валэйла
Сейчас можно купить любой костюм,в детских магазинах.И красиво и не дорого.
Пожаловаться
vampirenok
а чё купить просто никак низя???
Пожаловаться
Евгения, 3 ребенка
Я бы сшила из 3-4 одинаковых треугольников такой чехол оранжевый. Набить синтепоном, наметать отверстие по кругу и стянуть, перед этим вставив туда ботву. Ее можно сделать из зеленых шерстяных ниток, закрутить их на карандаш и обильно полить лаком для волос, когда высохнет распустить, подрезать. А можно вырезать из зеленой ткани, лучше синтетической, типа отлас, что бы края не обрабатывать, а оплавить.
Пожаловаться
Ромаш
Что-то похожее в детстве делали. Надували напальчник, на него наматывали цветные нитки в клею, засыхало, прокалывали напальчник и готово.
Пожаловаться
Евгения, 3 ребенка
Вообще тема актуальна:) На счет того что бы купить костюм...да проще. Но мне кажется больше радости ребенок испытывает тогда, когда видит что его костюм индивидуален. А вот когда на елке видишь 2-3 детей в одинаковых костюмах, как то...не плохо конечно, но мне всегда хочется что бы мои дети были единственными и не повторимыми. До того, как первый ребенок в сад не пошел, я думала что шить вообще не умею:) а теперь даже удовольствие доставляет что то придумывать и шить:) и детки так радуются и ждут, когда видят что мама для них старается.
Пожаловаться
Евгения, 3 ребенка
Ну и раз уж заговорили, так может кто то выложет фото головного убора для снежинки, или на ящик пришлет. Дочке1,5 года, первая елка в саду. Конечно все снежинки:) хотелось бы головным убором выделиться...что то не обычное и прочное, что бы ребенок случайно не смяла и не сломала... Маша-автор темы, простите, если Вам не понравилось что я через Вашу тему и себе помощи попросила.
Пожаловаться
Опять же можно воспользоваться покупной диадемкой, но обмотать ее мишурой и т.п., на свой вкус))))).
А нам еще к зайчику 2 снежка надо сшить, ну типа для сюжета, выкройку буду делать а-ля мячик для тенниса))))) из пушистого материала)))
Пожаловаться
маруся, 2 ребенка
Помню я в садике тоже снежинкой была. Мама из проволоки и дождика делала снежинку и крепила ее на ободок. Я одна такая красавица была.
Про морковку. Из 1 треугольника очень даже хорошая морковка получается ( сама шила), набиваете синтепоном и добавляете "морковкины штрихи". А ботву можно вырезать из флиса или ткани которая не сыпится.
Желаю всем удачи в изготовлении. А детям и правда очень интересно шить новогоднии костюмы, работаю в ателье и каждый год что-нибудь создаем
Пожаловаться
Анютка
Кстати, батву можно еще из зеленой мишуры сделать!
Пожаловаться
Ромаш
А какие у нас в детстве короны были....Мммм...
Из картонки вырезалась корона какой хошь формы, впереди на клей фата, и на вату стеклярус, битые в крошку разноцветные игрушки, наверное, их надо еще лаком сверху покрывать, не задумывалась о технологии. Щас точно не у кого таких не будет.
Пожаловаться
АЛЛИЛУЯ
А я предлагаю сшить свеклу!))))))))))))))))))))Шутка!)))
Пожаловаться
Людмила Харская
Жили в достатке, но когда на мой день рождения мама шила платье(самое простое) и я его постоянно примеряла, это было фантастично... Спасибо ей за то сказочное время которое она мне посвятила...
Пожаловаться
Евгения, 3 ребенка
Не знаю конечно у кого как, но мои воспоминания из детства, по поводу короны для снежинки из проволоки и мишуры и другие шапочки с мишурой по краю-очень щекотно и постоянно чешется голова от этого:) По этой причине сыну, головные уборы по краю не обшиваю. Это я к чему? К тому, что пятилетний ребенок может и вытерпит, а вот более маленькие детки будут нет, нет да почесывать голову. Может кому то это информация пригодится-учтут.
Пожаловаться
Mariya Vladi, 2 ребенка
А нельзя купит там где искуственные фрукты и овощи продаются, их еще в корзинки кладут для красоты. Сходите на форум Осинка.ру там много про рукоделие.
Пожаловаться
Мария Токшина, 1 ребенок
исскуственные нельзя-сказали чтобы мягкая была.У нас есть в группе один мальчик-так он берет морковку и начинает девочек бить
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас