Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 мая 2015, 22:14, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Средство от комаров

Доброй ночи, девочки! Вопрос от моей мамы. Она в начале июня летит на Байкал и ей с собой нужно хорошее средство от комаров. Попросила узнать, какое лучше, безопаснее, чтобы можно было и на лицо наносить. Заранее благодарю за советы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Подснежник
Сейчас браслеты от комаров рекламируют. Интересно, реально работают?
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
их толком то никто не покупает и фигня.я пробовала-воняют жуть аж самим плохо. а вот такие подвесные штуки дорогие-типа аппалара клиип он. который повесил вставил картридж и пошел. почти 500р стоит. сменный картридж 250.(работаю в быт химией)
Пожаловаться
Подснежник
А эти дорогие помогают?
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
при мне ни 1 аппарат не купили.)))))народ берет что подешевле. а он громоздкий да еще и на батарейках
Пожаловаться
Подснежник

Пожаловаться
Барсумяка
я купила своим детям, жду комаров проверить, так как на все детские средства от комаров они ( дети, не комары)как-то странно идут пятнами.

а для взрослых у нас стоит вроде как москитол ,мажемся когда в лес идем - отлично спасает
Пожаловаться
Net
а я от комаров пятнами иду)
хрень в розетку и москитные сетки спасают
Пожаловаться
Незнакомка
нет.
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
запястье не кусают, наверно, в радиусе 20 см))
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
гвоздичное масло. Правда, люди тоже избегать будут :D
Еще вроде ваналин помогает. Это из народного.

А так, я москитол покупаю, и себе, и сыну. Обновлять только часто надо. И желтая такая бутылка, гардекс, что ли, тоже норм.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
гвоздичное масло. Правда, люди тоже избегать будут
О, да.. запах специфический, я покупала..
Пожаловаться
Альмира Пронь
вчера обмазалась этим ванилином.Эффекта ноль.Или у нас термоядерные комары,или не работает ванилин,.а впереди еще огород и огород.И дом у нас с ручьем на участке.
Пожаловаться
Тэллиана
Браслеты детям брала -- нифига не работают. Предпочитаю что-то типа Москитола или Комарофф.
Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
это да, даже 4 шт вешала-не спасают
Пожаловаться
Лека, 2 ребенка
Мы уже 2 лета с Клип-он пережили. Сначала на коляску младшему цепляли,а прошлым летом возле песочницы клали(в деревне). Отличное средство- запаха нет и на кожу наносить не надо,трещит,но быстро привыкаешь. единственное,что при ветре он не слишком эффективен. а еще покупаем Гардекс в серебристо-красном флаконе,спрей. Он тоже дорогой,но отгоняет даже слепней и мошек.

Пожаловаться
Альфия, 3 ребенка
Я не пробовала, но говорят, что Хеден Шолдерс помогает. От перхоти не спасает, а от комаров отлично.

Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка

им мыться надо? или мазаться и не смывать?
Пожаловаться
Альфия, 3 ребенка
Наносить, как крем от комаров, но тело и одежду.
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
Спасает, спасает. По крайней мере мужа и дочку именно он и спас.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Накомарник- закрывать лице сеточкой...Т.е. шляпка с вуалью...
Пожаловаться
Всё в порядке!, 1 ребенок
Где-то недавно читала рецепт от комаров:
1. Растительное масло

2. Уксус 9%

3. Шампунь

Смешать все ингредиенты в равных количествах. В результате должна получиться эмульсия белого цвета. Срок годности не ограничен.
Намазать открытые участки тела - и на весь день. Вечером смыть.
Пожаловаться
Mariya
Вместе с кожей смыть?
Пожаловаться
Рыжее солнышко, 2 ребенка
мы были в начале августа, ни одного комара не видели, хотя привезли с собой репеллентов.
Насколько я знаю, в состав репеллентов входит либо IR, либо ДЭТА (как основной компонент) Мы берем для себя, и теперь ребенка, где в составе есть IR, считается что он более безопасный. А марку предпочитаем Гардекс

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас