Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 октября 2012, 18:51, Форум, Досуг, Обо всём на свете

справедливо?

на работе произошла ситуация. Рассудите и скажите пожалуйста справедливо все это или нет ?
Нас работает 5 человек ,работа сменная (с 8 до 20 и с 20до 8 ,3 выходных ) у нас имеется старший администратор(который по идее должен контролировать нашу работу)
Мы работаем как с иностранцами так и с русскими . Значит ,приезжая иностранца мы должны оформить и старший администратор проверяет документы и увозить в местную миграционную службу
там его ставят на учет . Вот,приехали иностранец его оформила одна из нас до 15.10 ,он подошел потом к ней и сказал подливаю до 25.10 . но документы до 25.10 она не сделала ,это не проконтролировала и старший админ и все это замялорсь. сегодня у него выезд и начали смотреть документы ,а они не сделаны . позвонили в миграционную и нам сказали, что мы должны выплатить 40.000 штрафа за просрочку ! но при этом миграционка обычно всегда звонила и спрашивала о продлении ,а тут сама забыла нас оповестить !
в итоге ,старший админ принимает решение разделить эту сумму между нами (но при этом в этот период 2 человека находились в отпуске) обосновывая это тем ,что виноваты все
типа друг за другом нужно смотреть ,раз не посмотрели платите!мне лично стало обидно,что я буду платить за чужой косяк со своей смешной зп .Да,возможно мы не увидели друг за другом ошибки,но на это есть старший админ ,она получает в 2 -3 раза больше и это ее работа . дак почему делят между людьми которые по сути не виноваты?это решение одобрило начальство ,и старшего админа отмазали от уплаты объясняя это тем,что она не виновата!завтра собрание,сейчас во мне все кипит и бурлит !
что скажите,все справедливо?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья
ошибка (продлеваю вместо подливаю)
Пожаловаться
Lena Loewe
конечно , нет , a впрочем , как всегда у нас(
Пожаловаться
Наталья
блин пипец,сижу и от обиды плакать хочется.
я бы сказала завтра все на собрании ,но к сожалению не могу .
вот приходится терпеть такое ((((
Пожаловаться
Lena Loewe
да , да , сделают "Изгоем " быстро и на дверь покажут(
Пожаловаться
Наталья
если бы была возможность смены работы ,я бы подняла бурю и ушла сама
но у меня сейчас нет возможности уйти и хлопнуть дверью
Пожаловаться
Lena Loewe
споклно , всегда найдется возможность установить справедливость
Пожаловаться
Lena Loewe
спокойно*
Пожаловаться
Наталья
навряд ли
Пожаловаться
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
А зачем бурю поднимать, нельзя нормально объяснить, что вы в этой ситуации не виноваты, кроме вас как я понимаю, должны еще ваши коллеги выплачивать, которые то же не виноваты. Они что то же молчать будут?
Один раз промолчите, второй, третий, и это станет нормой.
Пожаловаться
Наталья
завтра все решится на собрании
все видно станет кто и что
возможно я не вытерплю и все выскажу
Пожаловаться
Вы так держитесь за такую работу?
Для чего, что бы из совей, омалюсь предположить, не великой ЗП выплачивать штрафы за тетю, которая забыла, а дядя не сподобился проверить?
Пожаловаться
осмелюсь
Пожаловаться
Ёлка
не справедливо
наказывать надо тех, кто натупил - тот, кто оформлял и старший админ
но, т к справедливости не существует (существуют разные точки зрения и правда у каждого своя) можете ругаться с начальством, если знаете что не уволят, или что Вы смело можете уволится сами и заняться поиском новой работы
Пожаловаться
Наталья
к сожалению сейчас у меня просто нет возможности смены работы .
посмотрю ,что завтра скажут на собрании остальные ...
та которая не оформила уже согласна заплатить ,а остальные навряд ли
Пожаловаться
Ёлка
тогда оценивайте ситуевину и настрой руководства по месту
Пожаловаться
Наталья
вот готовлю себя морально. хотя я понимаю,что я не виновата
Пожаловаться
Ёлка
бывает и похуже, все образуется
Пожаловаться
Наталья
надеюсь,спасибо
Пожаловаться
VIK
не справедливо
наказывать надо тех, кто натупил - тот, кто оформлял и старший админ
но, т к справедливости не существует (существуют разные точки зрения и правда у каждого своя) можете ругаться с начальством, если знаете что не уволят, или что Вы смело можете уволится сами и заняться поиском новой работы

Юля, ты как юрист и понимаешь, что у нас закон как дышдо-где вошло, там и вышло)))))))) и как правило хозяева, что хотят, то и творят...
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
ну так а вы тут при чем? кто накосячил, тот и платит...

Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
ну и плюс начальник еще.
Пожаловаться
Наталья
типа работа коллективная ,друг за другом надо проверять
не проверили сами и виноваты . хотя проверяющий у нас старший админ ,а не мы сами
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
а вы спросите у начальства, когда вы будете свою работу делать, если все время за все проверять все должны! на месте "косячницы" я бы вступилась за коллектив, который не виноват и платила бы сама...
Пожаловаться
Наталья
ага вступить она ,у нас каждый за себя.
а как косяк отвечают все....
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
сочувствую... конечно, обидно. работаешь, работаешь, да еще и по чужой вине без зарплаты сидишь!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас