Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

спираль..за и против

MissMarri
Добралась я наконец-то до своего гинеколога. Посмотрела, сказала все хорошо. Спросила буду ставить спираль или нет. И вот меня осенило. Вроде как надо, но я ничего не знаю про них. Слышала что с ними месячные сильно болючие, слышала, что если вдруг случится забеременеть с ней то на аборт (хотя случается это крайне редко).  Так вот хочу по интересоваться так сказать из первых уст. И ещё как потом с беременностью, бывают проблемы после того как её убирают??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
78
Птичка -синичка, 2 ребенка
Да месячные со спиралью более обильные , и болезненные. Про возможную беременность - в соседней теме . Сейчас гормональная спираль есть " мирена ", посмотрите про нее , если не лень. С ней не беременеют , но и там своих минусов хватает.
Девушка с жемчужной серёжкой
Я бы для себя этот способ не выбрала. Со спиралью многие беременеет, кроме того, для меня этот способ не приемлем, потому что является абортивным.
Ольга Младенова
в вопросе контрацепции - каждому свое! кому-то подходит, кому-то нет!
спираль ставила и после первых родов, и после вторых поставила! у меня от спирали никаких побочных нет.
Ольга Младенова
еще прочитала посты выше... вот реально не знаю ни одну женщину, забеременевшую со спиралью! У меня месячные такие же безболезненные как и были, обильность тоже не изменилась!
Надежда, 1 ребенок
Стояла обычная спираль 4 года Потом гормональная "Мирена". Нет проблем. Она меня вылечила от эндометриоза.
Аленка
Я ставила, все хорошо, не выпадала, со спиралью не беременела, надо хорошего врача найти, в нашей ЖК все косорукие, самое безобидное это зеркалом режут при осмотре((( так что в ЖК я бы точно ставить спираль не стала. Ставить мне было неприятно, а снимать так вообще раз и все (с учетом, что я год с ней переходила). Больнючих месячных не было, они по времени становятся более длительными, а ощущения как обычно при КД
Мария Помелова
Мне вообще дядя говорил (он хоть и не гинеколог, но всё же врач), что спираль, в любом случае, инородное тело в организме женщины. И как себя поведёт организм не известно, может пойти отторжение. Я вот ставить не буду. К тому же, прошлая тема капец как подтвердила мои опасения)))
Аленка
так в прошлой теме врач-коновал безграмотный, я сема ставила и сестра моя и никаких беременностей, а вот таблетки мне категорически не подходят, каждый выбирает для себя наиболее подходящий способ предохранения
Капричче
у меня спираль стояла два раза... первый раз поставила через пол года после первых родов... простояла 7 лет - без проблем, болей, без залётов... потом вынула на год и опять поставила еще на 5 лет... никаких проблем не было ни разу. Решили, что пора малыша родить - вынула спираль... подождали 3 месяца - предохранялись барьерно, а потом начали пробовать. Получилось через 5 месяцев - результату уже 38 недель :))) за всё это время ни разу не было ни кровотечений, ни беременностей, ни воспалений... месячные - 5 дней, цикл 28 - всё как по часам. мне спираль как метод контрацепции подошла.
Алёшкина любовь, 2 ребенка
Сколько страшилок написали.. Мне, видимо, с гинекологами везло, но ставили всегда легко, ходила по 5 лет, хоть бы что. Одна побочка - удлинились месячные. Но зато вообще не думаешь об этом предохранении, а то так смешно читать "у нас с мужем случился незапланированный ПА", ну что за такое планирование в семейной жизни? Вообще, я бы, может, и предпочла ОК, но у меня на них бесконечное кровотечение, на любые, так что спираль - единственный вариант.
Larisssa
Скажу вам с точки зрения религии. Я человек немного верующий и лишний грех на душу брать не хочу. Их и так хватает.
Так вот, церковь категорически против использования спиралей. А мотивируют они это тем, что что со спиралью яйцеклека оплодотворяется, только потом она не может прикрепиться к стенке матки и выходит вместе с менструальными выделениями. Считается, что оплодотворенная яйцеклетка - это уже человечек с душой. Таким образом, для церкви спираль - это тот же самый аборт. Лично для меня это аргумент весомый..
В общем, делайте выводы..
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенкаВ ответ на Larisssa
Larisssa
Скажу вам с точки зрения религии. Я человек немного верующий и лишний грех на душу брать не хочу. Их и так хватает.
Так вот, церковь категорически против использования спиралей. А мотивируют они это тем, что что со спиралью яйцеклека оплодотворяется, только потом она не может прикрепиться к стенке матки и выходит вместе с менструальными выделениями. Считается, что оплодотворенная яйцеклетка - это уже человечек с душой. Таким образом, для церкви спираль - это тот же самый аборт. Лично для меня это аргумент весомый..
В общем, делайте выводы..
а при противозачаточных таблетках не тот ли самый механизм действия?
LarisssaВ ответ на ♥ЧароитоваЯ♥
♥ЧароитоваЯ♥
а при противозачаточных таблетках не тот ли самый механизм действия?
История переписки2
При противозачаточных таблетках яичники отдыхают и не выделяют яйцеклетки.
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенкаВ ответ на Larisssa
Larisssa
При противозачаточных таблетках яичники отдыхают и не выделяют яйцеклетки.
История переписки3
Все же все, кто использует контрацепцию - уже берут на себя грех
"Намеренный отказ от рождения детей из эгоистических побуждений обесценивает брак и является несомненным грехом"
"Правильное суждение о совокуплении целью его поставляет деторождение. Но кто имеет при этом в виду одну сласть похотную, тот погрешает в суждении, недоброе почитая добрым. И таковой, совокупляясь с женой, злоупотребляет сим"
и все в этом роде - так что выход один - ЦеЛоМуДрИе
Наталья АктауВ ответ на Larisssa
Larisssa
Скажу вам с точки зрения религии. Я человек немного верующий и лишний грех на душу брать не хочу. Их и так хватает.
Так вот, церковь категорически против использования спиралей. А мотивируют они это тем, что что со спиралью яйцеклека оплодотворяется, только потом она не может прикрепиться к стенке матки и выходит вместе с менструальными выделениями. Считается, что оплодотворенная яйцеклетка - это уже человечек с душой. Таким образом, для церкви спираль - это тот же самый аборт. Лично для меня это аргумент весомый..
В общем, делайте выводы..
хоть я и не особо верующая, но для меня тоже например оплодотворенная яйцеклетка это уже человек, пусть кто-то скажет что это просто сгусток сосудов, для меня 2-4-8 клеточек-это ребенок
LarisssaВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
хоть я и не особо верующая, но для меня тоже например оплодотворенная яйцеклетка это уже человек, пусть кто-то скажет что это просто сгусток сосудов, для меня 2-4-8 клеточек-это ребенок
История переписки2
Ну, кто как считает. Для кого до 12 недель - не человек еще((
Мария Зубова, 1 ребенокВ ответ на Larisssa
Larisssa
Скажу вам с точки зрения религии. Я человек немного верующий и лишний грех на душу брать не хочу. Их и так хватает.
Так вот, церковь категорически против использования спиралей. А мотивируют они это тем, что что со спиралью яйцеклека оплодотворяется, только потом она не может прикрепиться к стенке матки и выходит вместе с менструальными выделениями. Считается, что оплодотворенная яйцеклетка - это уже человечек с душой. Таким образом, для церкви спираль - это тот же самый аборт. Лично для меня это аргумент весомый..
В общем, делайте выводы..
я, в отличии от вас человек верующий ( как быть немного верующим?,лучше атеистом) стоит спираль,4 года так как перед этим было кровотечение, не сохранная беременность 2 раза выскоблили за 3 дня . под наркозом.врач сказала,вам в ваши 39лет подбирать таблетки будем долго и мучительно .лучше спираль. Поставила Нова-Т здоровье в порядке.месячные по графику.Это лучше, чем потом мне с проблемами крови, снова пережить этот ужас
LarisssaВ ответ на Мария Зубова
Мария Зубова
я, в отличии от вас человек верующий ( как быть немного верующим?,лучше атеистом) стоит спираль,4 года так как перед этим было кровотечение, не сохранная беременность 2 раза выскоблили за 3 дня . под наркозом.врач сказала,вам в ваши 39лет подбирать таблетки будем долго и мучительно .лучше спираль. Поставила Нова-Т здоровье в порядке.месячные по графику.Это лучше, чем потом мне с проблемами крови, снова пережить этот ужас
История переписки2
Сообщение от Мария, 19 июня 2015 года в 11:49
лучше атеистом
НЕ ЛУЧШЕ!!!
Мария Зубова, 1 ребенокВ ответ на Larisssa
Larisssa
Сообщение от Мария, 19 июня 2015 года в 11:49
лучше атеистом
НЕ ЛУЧШЕ!!!
История переписки3
Не обижайтесь.Вера должна быть просто верой,крепкой(наверняка). Просто моему сыну нужна живая и здоровая мама . Церковь может контрацепцию запретить глубоко верующему человеку. Вон монашки вообще детей не имеют или от них отказываются.( уходя от мирской жизни)или рожают глубоко верующие столько сколько бог дал!Ну,я не думаю, что бог от меня отвернётся, если я не буду бегать на аборты, или плодить нищету и вешать проблемы на других людей.Когда я исповедовалась перед родами ,батюшка мне сказал,не то грех. что без мужа рожаешь,а то что не побоялась ребёнку жизнь дать .Вот и несуответственность,за нескольких нести не могу,поэтому спираль.
уЛидкаВ ответ на Мария Зубова
Мария Зубова
Не обижайтесь.Вера должна быть просто верой,крепкой(наверняка). Просто моему сыну нужна живая и здоровая мама . Церковь может контрацепцию запретить глубоко верующему человеку. Вон монашки вообще детей не имеют или от них отказываются.( уходя от мирской жизни)или рожают глубоко верующие столько сколько бог дал!Ну,я не думаю, что бог от меня отвернётся, если я не буду бегать на аборты, или плодить нищету и вешать проблемы на других людей.Когда я исповедовалась перед родами ,батюшка мне сказал,не то грех. что без мужа рожаешь,а то что не побоялась ребёнку жизнь дать .Вот и несуответственность,за нескольких нести не могу,поэтому спираль.
История переписки4

♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
Ставила после первых родов стояла 5 лет без каких либо проблем, а вот после вторых родов она у меня и пол года не простояла - пошли за доченькой
Наталья Актау
слышу только плохое о них, себе не поставлю...боюсь врастания, все равно с ними случаются залеты, да и вообще инородное тело в тебе-не ахти
уЛидка
и после и с ней проблем с беременностью нет
у меня мама брата выносила, спираль сняли, когда 10 недель вроде было, предлагали кольцо ставить.... но она отказалась, родила в 41 неделю
уЛидка
ах да! главное мое против!!!
мамины 4 аборта со спиралью!
не контрацепция это имхо
darya darya
у моему мамы от спирали появилась опухоль, разрослась конкретно, всю матку почти закрыла. еле соперировали так,чтоб ничего не вырезать из органов, но забеременеть уже не смогла.