Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

спираль-хорошо или рак???

марина
здравствуйте девочки!!!поделитесь кто знает !!!правда ли что спираль -прямой путь к раку матки???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
7
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
у меня две сестры двоюродных со спиралями (сама никогда не ставила, незачем было) у одной - курение и полный нездоровый образ жизни, у другой - рак по женской части((((((( решает каждый сам для себя)))) Удачи вам!!!!
Калипсо
Первый раз про это слышу
марина
спасибо девочки!поясню почему затронула эту тему!врачи категорически запрещают еще ожать и говорят что лучше перетянуть маточные трубы во время второго кесарева!так как третье кесарево может плохо закончится для моего здоровья!обьясню!4 года ставили бесплодие и тут о чудо я беременна!хотя врачам до последнего не верилось -потому что у меня недоразвитая матка детских размеров !после первого я перенесла еще две операции!и прошел год после них как я забеременела-сейчас21неделя!опять будет кесарево!врачи настаивают на том чтоб больше я себя не мучала!и сказали что организм не предназначен для деторождения!я не хочу этого перетягивания!вдруг в лет так 30-40мы еще захотим ребенка!а я уже не смогу!поэтому спросила о спирали-но все в один голос твердят что это прямая дорога заработать рак!а аборт это исключено!-низачто не пойду!!!вот и не знаю как поступить-согласться с врачами или спираль???
Маленькая Мама
ерунда это.у моей мамы уже третья спираль стоит.каждая по 5 лет.
и всё нормально.и никаких проблем никогда небыло
Ленок
У меня у сестры тоже 3-я стоит, я тоже хочу поставить себе, врач сказала, ближе к весне, только надо пролечить эрозию. А чем-же еще предохраняться? Гормоны пить не хочется, презерватив без комментариев.
Юлия Биатова
не знаю,как насчёт рака,но у меня после спиралей обнаружили очаговую лейкоплакию.Это считается предраковым состоянием.Выжигали,лечили.Вообщем,вовремя обратилась.Врач сказала,что бы ставить спираль надо быть полностью уверенной,что у тебя нет НИКАКИХ инфекций,и постоянно наблюдаться у гинеколога
марина
девочки спасибо!!!может это еще зависит от качества-цены и действительно организма!?а насчет презервативов и гармонов -согласна-не очень то это все!!!может кто нибудь посоветует что лучше сделать в моей ситуации!