Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 ноября 2013, 16:44, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Спираль.

Уважаемые форумчанки, у кого спираль поставлена ( или была когда-нибудь) подскажите плюсы и минусы. Хочу поставить и наконец-то успокоиться и не бояться случайно забеременеть.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
RomА
у меня....уже третья по счету....мне нормально....только нас сейчас моралистки с плакатами заклюют...
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Сообщение от RomА, 5 ноября 2013 года в 16:46
у меня....уже третья по счету....мне нормально....только нас сейчас моралистки с плакатами заклюют...
Если слушать моралисток, то вообще предохраняться нельзя-грех!:)
Пожаловаться
RomА
не-не только резинки и только таблетки ....остальное все - абортивное страааашно грешное.......еще один метод многие знают , уникальный очень - календарно-прерывисто-овуляционный - с калькулятором, градусником в жопе и большим календарем (с крестиками-отметками) над кроватью ложитесь с мужем и даете добро или пишете ему увольнительную....:D:D:D
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
:D

Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
:D:D:D меня умиляют дамы, пользующиеся прерыванием полового акта, как подростки, ей-Богу!
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
у меня 5 лет стояла спираль, все остальное время ПА. если Вам не подошло-это не значит, что это плохо.
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Я слишком серьезно отношусь к своему здоровью, поэтому ППА не практикую вовсе. Знаю миллион случаев, когда после ППА бегут на аборт или рожают не очень желанных детей, дай Бог, чтобы у вас такого не было.
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
ну 100% у нас дает только воздержание. И от спиралей бегают, от таблеток, некоторым только покажи, а они уже беременные. :D:D:D
Пожаловаться
RomА
вот это все точно:up::up:
Пожаловаться
Галочка, 1 ребенок
я запишу вау фразу :D:D:D
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Почему заклюют? У меня тоже третья стоит.... все хорошо, но спираль не дает 100% гарантии что вы не забеременеете.... мне мой гинеколог сказала что в середине цикла (когда предположительно должна быть овуляция) на одну спираль лучше не надеяться и использовать еще какой нибудь способ защиты (презервативы, вагинальный крем, свечи или колпачки....)  
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
почему? лучше ведь предохраняться,чем на аборты ходить
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
спираль- это мини-абортный завод внутри самой женщины. спец-ты приводят статистику: за пять лет ношения спирали в среднем 30 абортов происходит внутри самой женщины.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
это значит получается,что происходит оплодотворение но не прикрепляется эмбрион?я ниеогда не задумываласб поскольку не предохранялась. у нас были проблемы наоборот с зачатием.теперь вот приходится учиться.)))
но вот таблетки точно не мой метод.это я проходила когда лечилась. только вот что тогда?
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
Сообщение от Ляля, 5 ноября 2013 года в 17:54
это значит получается,что происходит оплодотворение но не прикрепляется эмбрион?я ниеогда не задумываласб поскольку не предохранялась. у нас были проблемы наоборот с зачатием.теперь вот приходится учиться.)))
но вот таблетки точно не мой метод.это я проходила когда лечилась. только вот что тогда?
презервативы, воздержание...мы этот вопрос , к примеру, с мужем определили в самом начале. с ок не экспериментируем, презервативы не устраивают, стойкое понимание, что все дети - наши. Если нужно повременить с беременностью. муж становится более внимательным. с другой стороны, даже при полном отказе от предохранения нет гарантии, наступления беременности. На собственном опыте знаю, что такое больше года ждать...
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
лучше со спиралью гадать на кофейной гуще была Б или нет, чем залет и аборт. Если бы можно было мне я бы поставила, а так теперь выход - избегать мужиков
Пожаловаться
RomА
я считаю, что в таком вопросе может решать для себя только женщина и ее доктор, и олько им решать как предохранятся лучше для ее организма - спираль, таблетки, презерватив или что другое.....но как же толпе упустить шанс поорать об этике и моральности спиралей....
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Со спиралью дофига народа случайно беременеет.

Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Ага, я такая (((( два месяца проходила всего, хорошо вовремя спохватилась
Пожаловаться
Скоро будем отмечать  двухлетие дочки подруги, забеременела со спиралью в 40 лет.:D
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Сообщение от Заноза, 5 ноября 2013 года в 16:47
Скоро будем отмечать  двухлетие дочки подруги, забеременела со спиралью в 40 лет.:D
Офигеть сюрпризик:D
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Мне спираль не подходит. Сколько не пытались ставить, приходилось снимать, т.к. кровотечения начинались.

Пожаловаться
Мамулечка
У Меня спираль долго стояла.  Залетов не было ни разу.:D
Пожаловаться
Зульфия, 3 ребенка
тоже самое
Пожаловаться
Hanna
Один из минусов: гарантия не стопроцентная.
Мои личные минусы: просто не стояла, не прижилась. И узнать, будет или не будет стоять, можно только опытным путем.
Ну а плюсов я так и не заметила. Хотя есть те, кому повезло и плюсы перевесили.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас