Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 октября 2014, 13:07, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Спасите, помогите.

У моего ребенка 2,6 лет вальгустное искривление голени х образное,  плоскостопие. Я это уже вижу. А ортопеды у нас все слепо-глухо-немые. Как на подбор. В моем случае уже даже не надо быть специалистом. Я понимаю, что ровными ноги уже не будут. Но и одними ботинками тут делу не поможешь. 

Тетеньки, кто знает частную клинику, где есть вменяемый детский ортопед и кабинет физиотерапии. Желательно с электрофорезем. МОСКВА. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эллада
Могу только пожелать здоровья ребенку и поскорее найти профессиональных и толковых врачей!

Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
СПС. И вам не болеть:up:
Пожаловаться
Эллада
Спасибо, для нас это актуально сейчас.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Поликлиника МВД. У них есть платные услуги.
Пожаловаться
А там детское разве есть? 
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Детская поликлиника МВД. Она именно детская, с года прием. У них очень грамотные физиотерапевты.
Пожаловаться
ольга лашкова
зачем Вам в Москве частная клиника? Поезжайте в Зацепина, Филатовскую, ЦИТО... В этих клиниках очень хорошие ортопеды
Пожаловаться
Только сегодня вернулись из СВ. Владимира. Моя в шоке.... 

У него все хорошо, ноги кривые, так он же мальчик....
Пожаловаться
Annet
действительно, зачем ему прямые ноги:shock:
Пожаловаться
У меня не только глаза были круглые, но и все слова вдруг стали матные...
Пожаловаться
Annet
да представляю, а еще и позвоночник искривленный, зачем ему прямой, он же мальчик. пипец, слов нет
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Сообщение от Зараза-страшная, 15 октября 2014 года в 13:11
Только сегодня вернулись из СВ. Владимира. Моя в шоке.... 

У него все хорошо, ноги кривые, так он же мальчик....
В ЦИТО обратитесь. Мы платно, даже с Москвоской пропиской))) Просто так быстрее, тетя в регистратуре сетовала, что-же вы москвичи и платите... Так вот, по себе знаю, с таким диагнозом - стельки ортопедические, но они разные, какие врач назначит - продольные/поперечные,  обувь ортопедическая обязательна, массажи, до 7 лет их делали... Парафиновые сапожки, электрофорез - это все в районной поликлинике ортопед должен назначать, итог - у нас прямые ноги))) у подруги сын, ровесник моему, так же с тем же диагнозом, но ничем не занималась, ноги так и остались иксиком... Даже сейчас обращаю внимание - стопа 45 размера идет как ластами загребает во внутрь...
ЦИТО - вам в помощь... Есть врач проверенный, он раньше работал с детьми, сейчас в подмосковной реабилитационной клинике работает для взрослых, в принципе, ведет платный прием и к нему можно подъехать, если уж действительно желание есть получить правильный диагноз...
Пожаловаться
Annet
ага, в ЦИТО фиг попадешь. недавно ездила, пипец вообще
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Почему? Попадешь, только очереди большие. Я там работаю.
Пожаловаться
Annet
не просто большие, а огроооомные. Организация приема у Вас там страдает. Я так понимаю от нехватки специалистов, возможно
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Специалистов много, в этом проблем нет, но пациентов еще больше. Я во взрослой поликлинике, в рентгене работаю, так у нас в день по 40-50 человек-это норма, иногда 60 бывает и снимков под 200 штук, носимся, как в ...опу раненые. Со всей страны едут и из заграницы тоже, поэтому и очереди такие(
Пожаловаться
Annet
я представляю, это же клиника федерального значения. Но проблем с организацией реально есть, администрации бы сесть и подумать как лучше потоки пациентов развести. Вот пример, мой. Поставили диагноз, велели ехать на консультацию. Хорошо, позвонила, запись бесплатная на через 1,5 мес., хорошо, можно платно, 1200рэ. Приезжайте с утра, все хорошо, мы вас ждем. Приезжаю с утра (9-00), оплачиваю, все заводят, за хожу в коридор.....тададааам, яблоку негде упасть и все платно и бесплатно в одной очереди, кто повторно, кто первый раз (как мы). Пришел врач, опоздал, видно что с операции, да ему до фонаря, он реально такой уставший был, что пипец, смотря на него вообще все претензии улетучиваются. В кабинет мы зашли в 14-40!!!! это с 9-00. Он сына даже не посмотрел, покрутил снимок, сказал что не очень ясны размеры очага, идите ка на томограмму пятки. Прально, мы там были не первые, далеко не первые, даже за деньги. Вообщем развернулись и уехали

В связи с этим вопрос:
1. Какого х р е н а не сделать отдельную очередь с кабинетом для платного посещения и первичного приема?
2. Почему бы туда не посадить специалиста, который именно будет заниматься таким приемом (первичным), и дальше уже распределять.
3. То же самое для бесплатной можно сделать.
Вот реально очереди бы уменьшались в разы
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Да, к сожалению, недочетов много, но директор ЦИТО думает совершенно о другом((( А фамилию врача не помните? Просто интересно...
Пожаловаться
Annet
Блин, нет конечно (молодой:D лет 40), я уже сама была на грани обморока за это время, ребенок вообще герой, не знаю как он это выдержал.  Это все буквально было несколько минут, зашли, я рассказала все, отдала рентген. Он даже ребенка не осмотрел (диагноз-костная киста), глянул на рентген и послал на томограмму. Все.
Пожаловаться
Annet
Клиника отличная, специалисты отличные, вот организатора бы вам туда еще хорошего
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Ради нормального врача можно потерпеть, к нам много знаменитостей приходит, один раз пришел актер Журавлев, который рекламирует Дикуля;)
Пожаловаться
Annet
если знать этого нормально врача, например кто-то рекомендовал именно его, то да. А так, никакого смысла
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
у нас было так же, массажем исправили, по крайней мере х-образное искривление голени
Пожаловаться
А массаж сколько курсов?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
с рождения делаем, с напором на ножки. Потом заметила, что кривые, иксом, проделали 10 сеансов, все убралось. Мне с массажисткой просто повезло, грамотная тетка
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас